Проблема с WI-FI соединением.

Rolsan

Member
Joined
Feb 18, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Age
45
Оборудование:
точка доступа D-Link DWL-900AP+
клиенты D-Link DWL-650+
Соединение устанавливается нормально, но как только начинаешь что-либо качать, тут же связь обрывается.
 

Butch

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
41
Reaction score
6
Age
36
полный конфиг точки и клиента в студию
преамбула секьюрити и тд
 

free user

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
3
Age
59
Скорее всего Firewall блокирует каие то порты. А браузер работает нормально с интернетом?
 

Denis_ivc

Member
Joined
Aug 27, 2004
Messages
12
Reaction score
1
Rolsan said:
Оборудование:
точка доступа D-Link DWL-900AP+
клиенты D-Link DWL-650+
Соединение устанавливается нормально, но как только начинаешь что-либо качать, тут же связь обрывается.
если включен виндовый фаервол, то это однозначно его проделки
 

Greatwolf

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
50
У точек 900+ есть проблемы с микропрограммой старой версии А. Тип прошитой микропрограммы указан на этикетке с обратной стороны устройства. Если там не B или C, то прямой путь на Dlink в раздел поддержки. Там есть программа смены прошивки и детальная инструкция по ее использованию. Вообще, покупал 11 точек доступа 900+ и 2 просто отказались соединяться с кем либо. Т.е. соединение было, но передать ничего не получалось. Помогла перепрошивка на более свежую версию.
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
Если связь с шифрованием, поставь длину ключа поменьше (64). И софт в АР обнови.
А вообще, я работой АР и SOHO маршрутизаторов с Wi-Fi от D-Link не доволен. Все они глючат, хотя и разные модели тестировал. :(
 

sly_ru

New member
Joined
Feb 13, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Moscow
А мне кажется дело совсем в другом, у меня такое часто бывает - управление питанием для сетевой карты. Убери галочку - Отключать для экономии батареи и пр. Это в свойствах оборудования
 

pgr_awake

Member
Joined
Aug 18, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Location
Kyiv
А как с мощностью сисгнала? Если типа не более 30-40%, то будет рвать. Переходи на более медленные режимы, мож вообще на "b", там уж потянуть должно.
Если с мощностью всё ок (особенно если хотя бы одна сетевая карта не D-Link) - может быть несовпадение режимов работы точки и клиентов. Отключай всякие турбо и прочие приятности.
Вообще вариантов много, на месте только можно однозначно судить...
Удачи.
 

PathFounder

Member
Joined
Sep 21, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
Location
xUSSR
у меня вооще такая трабла - прии включёном ключе - подключает только 2 карточки...
 

serhiyo

New member
Joined
Jun 14, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Age
48
Location
Ukraine
плиз,помогите кто может.Проблема с картой асус wl138.При установке дров появляется "синий экран" и всё.Раньше работала эта же карта в связке с ноутбуком.гдето слышал что конфликт прерываний но что это такое незнаю.Помогите люди добрые
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Попробуй другие дрова.
А про конфликт прерываний ... это было написано на синем экране? )))
 
Top