Проблемы с картами памяти на смартфонах

garik-

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Location
Lugansk
Кто знает - помогите. В один прекраснай момент при отсылке SMS труба (6670) попросила ввести пароль для MMC. После ребута сама труба начала глючится (надписи над кнопками исчезли и т.д.). Трубу фарматнул - меню восстановилось но карта также требует пароль. Жалко 256 метров мозгов.
...еще, когда карта в телефоне - не работают напоминалки и будильник.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to garik-
Попробуйте отформатировать карту через кард ридер или цифровой фотоаппарат, должно помочь !
Только ж ваша инфа на карте естественно удалится !
 
Last edited by a moderator:

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
И вот что еще нашел
После того, как ты поставил пароль на свою ММС карту, у тебя на телефоне, а именно, в разделе C:\System\ создается файл содержащий пароль - файл mmcstore. При помощи вышеуказанной программы заходим в этот раздел и выделяем этот файл. (чтобы не пролистывать все папки можно просто нажать на циферку 7 - и окажешся внизу списка).
Далее в программе жмем следующее: options\edit\copy, переходим на карту памяти (диск E:\Other\) и копируем этот файл options\edit\paste (если в этом каталоге нету файлов то рекомендую установить курсор для копирования в него на сам каталог).
Затем находим этот файлик на карте и жмем: options\file\rename и добавляем файлу расширение mmcstore.txt
Заново выбираем переименованный файл и открываем его (не в заметках) нажав: options\file\edit text и ты увидишь когда-то забытый пароль !!!
P.S. Пароль будет виден в любом случае, будь это цифры, русские или английские буквы.
 

garik-

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Location
Lugansk
телефон я уже форматнул. а карту не видит картридер - пишет что диск не найден. надо попробовать через фотоаппарат. а нельзя ли маленьким током воздействовать на контакты карты для формата???
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
честно говоря, я бы не рисковал, воздействовать током на контакты, так как Mmc очень чувствительна к таким вещам !!!
 

basileus

New member
Joined
Dec 7, 2005
Messages
2
Reaction score
1
Location
Питер, Россия
Не следует прибегать к шокингу. Есть несколько моделей Нокий, которые умеют форматировать заблокированные карты MMC. Если всё еще актуально,
могу посмотреть на локальном ресурсе, какие именно модели это делают.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to garik-
Попробуйте разблокировать MMC с помощью старенького коммуникатора от Nokia 9210 методом форматирования ... должно помочь :)
 

garik-

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Location
Lugansk
Трудновато будет найти эту трубочку. У нас в городе люди такие вещи не приемлят. Ребята трубами торгуют - сказали что есть Nokia 9210i. Сегодня попробую.
 

garik-

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Location
Lugansk
Всё! Надоело ломать голову. Только головняка нажил себе и время потерял. Теперь хочу посоветоваться по поводу карты RS-MMC card 512Mb Kingston Dual Voltage (1.8V and 3.3V). Подойдет ли она для Nokia 6670? Сомнения грызут потому что 2-х вольтовая. А в конторках где они продаются попробовать не дают - запечатанная!;) Как узнать подойдет или нет?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Во многих Нокиях используются RS-MMC это уменьшенные в размере ММС. Для того, чтобы использовать их как обычные ММС нужно воспользоваться переходником. На более новых моделях Nokia 6630, 6680, 6681 используются DV-RS-MMC - 1,8 вольтовые ММС уменьшенного размера. Данные карты служат для обеспечения более длительной работы телефона.
Остаеться только один выход прийти с телефоном и сказать - что если подойдет то куплю, а если нет то :) Или еще можно задать вопрос в службу поддержки Nokia !!
 
Last edited by a moderator:

Omny

Member
Joined
Jun 26, 2004
Messages
26
Reaction score
1
Age
42
Карта форматируется с помощью некоторых моделей Nokia, там в меню работы с картой есть ещё пункт отформатировать. Так-же можно отформатировать некоторыми старыми палмами. Супер редкие карт-ридеры решат эту проблему. Лично я пробовал на 4. Бывает ещё небольшое устройство которое их форматирует ищи в нете mmc unlovker. Но проще всё-же попробовать на разных нокиевских смартах поискать в меню карты -format.
 

garik-

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Location
Lugansk
Обратился в службу поддержки Nokia по поводу RS-MMC Dual Voltage, вот такой ответ получил:
С телефоном Nokia 6670 совместимы карты памяти RS-MMC (3,0 V).

Компания Nokia рекомендует использовать только оригинальные аксессуары к
своим телефонам, следовательно, гарантирует корректную работу только с
картами памяти Nokia.

Спасибо за внимание к Nokia.

Всего доброго.
 

garik-

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Location
Lugansk
Нашел выход!!! Закрытие темы!!!

Нашел выход!!! После покупки карты на 512 метров, я ради интереса всё таки пытался форматнуть свою карту на 256 метра разными телефонами. И вот наконец спасительная NOKIA 6630!!! Форматнул не задумываясь!!! Все - теперь имею право закрыть тему!:)
 

dygger

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
48
Ковыряя SE P910i...
Подскажите как увидеть и работать

x:\system\apps\*

папочку на Мемористике или памяти сматфона
 

boud

Member
Joined
Apr 23, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Location
Москов
Извиняюсь за археологию, но...
В своё время мне удалось отформатировать карту с той же проблемой наладонником под PalmOS - конкретно - 130й моделью. Наладонник до сих пор живой и, если вдруг в Мск потребуется помощь - обращайтесь.
 

Dragon_22

New member
Joined
Jan 1, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Location
Russia
Хммм. Я просто через карт ридер форматирую, правда он не сразу захотел находить флешку, но все решил обыкновенный TotalCm 6.6* ;) После делаешь формат и будет тебе счастье:)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Формат практически бесполезен.

Тема избитая уже, чтобы разлочить есть только 2 способа, первый это специальный MMC clip unlocker (бывает иногда в продаже, в организациях торгующих запчастями к сотовым) или это может еще сделать Nokia 9210 или 9210i. Формат в картридерах, фотоаппаратах, других моделях сотовых кроме указанных 2 апп, невозможен. Не ломайте дальше голову. Считаю тему можно закрыть.
 

alexkaa

New member
Joined
Jan 1, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Age
46
Location
Almaty
Форматнул через фотоаппарат, спасибо за совет помогло.
 

zaki

New member
Joined
Jan 1, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Пермский край
Отформатировать флэшку можно еще на нокиа 6230 и 6230ай. Код к карте ставит 1234, заходим в защиту и удаляем код на флэшку.
 
Top