Проблемы с MicrosoftActiveSync

Nelegal

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
37
Здраствуйте, у меня проблема с КПК(Asus MyPal730W), вообщем не работает программа PocketGPS(точнее перестала работать после первого удачного подключения через MicrosoftActiveSync) да плюс ко всему перестал работать Microsoft Active Sync 4.0(4343)
всмысле он работает, но когда пытаешься соедениться с КПК он выдаёт ошибку:

"Critical communications services have failed to start. Try resetting the mobile device, and then connect again"

Вообщем что сделать(делать ресет или нет? и что будет если сделаю ресет), а второе если можете, выложите пожалуйста ссылки на хорошие сайты с играми, программами и вообще всем связанным с КПК.
3-е можете подсказать как устанавливать различные программы?
Устанавливая связь через АктиСинх и запуская на компьютере или перекинуть на КПК и запускать там, т.к. КПК отказываеться запускать файлы с расширением "ехе".

P.S. извиняюсь если темка не туда.
КПК не мой, а брата, просто он просил с ним разобраться(тобишь ни инструкции ничего нету, всё приходиться искать самому), Соединить могу с компом и с помощью кабля и блютуса. Через АктивСинх получилось только через кабель(и то 1 раз).
 

Romingood

Member
Joined
Apr 8, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
50
Location
Подольск
Nelegal said:
а второе если можете, выложите пожалуйста ссылки на хорошие сайты с играми, программами и вообще всем связанным с КПК.
Vot na etom sa'te mnogo vsego dlya Pocket PC, Palm, iPAQ.
http://www.hpc.ru
 

gwfr

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
65
2 Nelegal
У меня на луксе была подобная проблема - не удавалось синхронизироваться ни в какую.Кстати подошел ХР,все поставил по новой - теперь без проблем все работает,все синхронизируется и бэкапится.
WBR
 

gwfr

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
65
Все работало ОК до тех пор,пока набор установленных прог не превысил некоторого порога - теперь снова все синхрится через гланды,вылетает ошибка активсинка с предложением отправить отчет разработчику.(((
 

2120

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
22
Reaction score
7
Location
Moscow
А версию AS до 4.1 обновить не прбовал???
 

oleg_morozov

New member
Joined
Mar 15, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
47
Для нормальной работы надо использовать последний AS. Притом есть нюанс, если поставил новую версию, а потом ее удалил, старая работать корректно не будет.
 

argon4444

New member
Joined
Jul 29, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
47
Location
Russia
Я пока не поставил се 4.1 тож такие проблемы были на DELL x51v c VM5? советую обновиться ;)
 

LTrapper

Member
Joined
Jan 7, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Location
Москва
Такие проблемы были когда файерволл блокировал активсинк. Однажды из-за глюка самого AS, тогда пришлось переустанавливать.
Проги ставятся просто - если инсталлятор виндовый просто запускается и всё ставится автоматом через активсинк. Если программа в .cab архиве, его нужно скинуть в любую папку КПК (например в Мои документы через AS) и запустить lуже на нём.
 

garik-

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Location
Lugansk
А я приверженец - старого (относительно), проверенного софта. У меня за пол года версия 3.7 не разу не вылетела и не подвела!
 

Maxximus

New member
Joined
Jan 25, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Age
46
Location
Донецк
ДА, 4.5 синк работает стабильно и проблем с синхронизацией не было. Смело ставь и будет тебе счастье.
 

Vicktor_de

New member
Joined
Mar 14, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Age
42
Location
Odessa
ActiveSync 4.5 стабильно работает уже 3 месяца.
ни одного глюка не замечено :)
 

ssu7

Member
Joined
Feb 8, 2009
Messages
12
Reaction score
1
Age
45
У мня глюк пошел изначально.
Стал выдавать ошибку что типа не может синхранизировать с аутлуком, так как что то там с учетной записью.
Помогло тока следующее.
Снес прогу и установил заново.
Создал 2ю учетную запись.
Со 2й все стало работать.
При этом не удаляйте 1ю учетную, так как если удалить начинаеюся те же проблеммы.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Вообщем что сделать(делать ресет или нет? и что будет если сделаю ресет),

reset обычно сбрасывает все установленное, и переустанавливает анчисто систему. Т.е. никаких пользовательских настроек/программ не останется. Во всяком случае теоретически это работает так ).

3-е можете подсказать как устанавливать различные программы?
Устанавливая связь через АктиСинх и запуская на компьютере или перекинуть на КПК и запускать там, т.к. КПК отказываеться запускать файлы с расширением "ехе".

Файлы .exe устанавливаются с компа. Файлы .cab можно/нужно закидывать на кпк и запускать на месте. Зачастую у программы присутствуют оба варианта, я бы советовал cab инстолляцию - меньше мусора на компе.
 
Top