Проблемы с Windows Media Player

Relax_KZ

New member
Joined
Nov 1, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
66
Location
Москва
Привет всем. У меня возникли проблемы с Windows Media Player. Хотел обновить его на 11 версию. Но так как мой ВИНДОВС не лицензионный. он не обновился, мало того стал глючить, во первых, на сайтах а браузере не открывается, во вторых при загрузке файлов WMV говорит что нет каких то кодеков, сам не грузит их а если гружу я то не читает, кто продскажет что делать? Живу за границей, если переустановить ВИНДОВС, то тут нет спецов кто сможет на русском установить, поэтому этот вариант отпадает. Есть вариант исправить без переустановки ВИНДОВС? Заранее благодарен.
 

Morozko37

Member
Joined
Apr 10, 2006
Messages
35
Reaction score
7
Location
Москва
1) Я так понял, что у тебя остался старый WMP 10-й.
Вот тебе порядок установки WMP11 на любую в т.ч. нелиценз винду:
0. запусти инсталлятор и когда выскочит окно с приглашением проверить подлинность ничего не делай.
1. найди в documents and settings темповую папку с распакованным дистрибутивом
2. Запускаем файл umdf (НЕ трогаем setup_wm вообще)
3. Запускаем файл wmfdist11
4. Потом wmp11 и wmdbexport (последний файл не обязательно - это перенос старой БД по медиа-файлам из старого WMP в новый).

2) По кодекам - ставь все САМ. Более того, я запрещаю всю самодеятельность WMP - совершенно непонятно куда и зачем он в следующий раз полезет по милости конторы дяди Билла.
Я пользуюсь K-lite Кодек-паком (который не "Мега" - мне хватает за глаза - воспроизвожу, кодирую и конвертирую любые медиа-файлы без проблем):_http://www.codecguide.com/

Будут проблемы - сначала опиши подробнее симптомы, будем думать.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Запуск лучше не выполнять!
Щелкните инсталер правой кн мыши и выберите извлечь в каталог.
Дальше манипулируйте.

Кстати - имею РЕГ файл который позволил ставить последнего осла (также матерился) на Винду ХР. Если понадобится - сброшу.
 
Top