Проверка диска на ошибки

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Случайно уронила переносной хард и видимо полетел индекс потому что теперь если диск и открывается то очень медленно. А папки на диске открываются.

Пыталась проверить диск на ошибки. Проверка начинается и замирает после того как уже проверено 48387 записей индекса. Пробовала с разных компьютеров но результат тот же.

Скажите как можно восстановить работу диска и добраться до Word в одной из папок.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Добилась своего с бесплатной версией программы Power Data Recovery :)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Повезло. Все могло быть гораздо хуже...
Хард лучше не ронять )))
 

arendaplus

Member
Joined
May 28, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Age
41
Location
Московская область
1. Загрузите образ Hiren’s BootCD на диск usb или CD(DVD)
2. Загрузитесь с неге.
3. После загрузки, в меню выберите HDD Regenerator
4.
hdd-regenerator-02-700x355.jpg


Из под GUI он тоже работает:
http://www.mhdd.ru/programs/hdd-regenerator.html
 

amur24

Member
Joined
Oct 8, 2010
Messages
7
Reaction score
0
Есть еще такая прога Victoria называется... Я бы ей ваш диск крутанул

Добавлено через 2 минуты
Как пользоваться Victoria можно почитать тут
 
Last edited by a moderator:

GlazkovD

Member
Joined
Nov 3, 2015
Messages
20
Reaction score
2
Для начала просмотреть SMART, параметры Reallocation Event Count и Reallocated Sectors Count. Если значения растут или достаточно большие, то в таких случаях диск лучше вообще лишний раз не трогать. Есть риск потери данных безвозвратно. Если значения небольшие, допустим <10, то попробовать просканировать Викторией. с параметром Erase bad block или Remap, если Erase не помог.
 

colt2

Member
Joined
Mar 12, 2011
Messages
9
Reaction score
0
Есть у меня 2 винта, в биосе через раз определяются, а если определяются то винда виснет при загрузке. Такие винты только в помойку? инфу частично успел сохранить оттуда.
 

GlazkovD

Member
Joined
Nov 3, 2015
Messages
20
Reaction score
2
Есть у меня 2 винта, в биосе через раз определяются, а если определяются то винда виснет при загрузке. Такие винты только в помойку? инфу частично успел сохранить оттуда.

Кабель SATA не пробовали менять? Есть СМАРТ этих дисков?
 

colt2

Member
Joined
Mar 12, 2011
Messages
9
Reaction score
0
На одном винте смарта не было изначально, а второй WD 2гб сейчас тоже перестал определяться, в биосе включил функцию "горячее отключение", чтоб при загруженной винде его подключить, раз при загрузке комп виснет. при подключении винда тоже в ступор впадает, подключал для проверки на этот же шлейф рабочий винт - сразу определяется и работает. Я уже вышел из положения - купил другой винт, а этот в копилку умерших.
 
Top