Программы для сканера

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Может кто подскажет какие есть? Мне хочеться такую чтобы распознавала шрифт. Есть хорошая FineReader но негде найти немогу может чтото подобное есть?
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Демо-версия FineReader обычно идет в комплекте с софтом для некоторых сканеров (у меня была со сканером Acer) и может быть вполне легально скачана с разных сайтов, например:

http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=6184

Я уже не помню, какие там у демо-версии ограничения, вроде бы урезают возможности экспорта в определенные форматы. Ну уж лечилово для продуктов ABBYY всегда найти можно было.

В принципе, некоторые сканеры (Hewlett - Packard) могут сразу перегонять отсканированное изображение в текст (обычно довольно криво). В последних версиях M$ Office встроено распознавание текста. А так прог для этого дела довольно много, есть даже старые под ДОС.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
FineReader является самой лучшей програмы для разпознавании кирилицы. Другие просто некоректно работают.
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
ReVo, не согласен, есть куча других программ, но для нас есть главная проблемма - отсутствие русского итрерфейса, хотя сам русский текст распознают отлично
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Привет всем!!!!!!! Я скачал программу FineReader 8.0 + creck + руссик + распознование испанский,немецкий,франц,ангриз, это круто !!!!!! Любые языки
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
741, да, куча есть, в комплект с каждым скенером идет и такая прога. Но согласись что все хорошое - платное.
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Конечно платное но иногда можно и бесплатно получить !!!!!!!!!!:)
 
Top