Программы для чтения битых CD/DVD

D

Dimasuk

пожалуйста подскажите как прочитать царапанный муз. диск, вообщем снять с него информацию.
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
129
Reaction score
8
Age
23
Deposit
$ 50
вот если тока снять и остается.

существует их множество... например: badcopy

но мне чем-то полюбилась isobuster
 
D

Dimasuk

спасибо за ответ. Только не понял про Hе шути! СОГhЕМ
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
я пользовался badcopy pro - очень простая в обращении, работает качественно ( на мой взгляд)
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Мне ни одна не помогла реально. Диск физически убит не был (царапин от гвоздей и т.п. не наблюдалось)
 

AlexPH

Member
Joined
Feb 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
57
Помогите!!!

Был у меня мультисессионный диск и при записи очередной сессии в настройках Nero вместо продолжения мультисессии поставил начать мультисессионный диск - в итоге вижу только последнюю сессию, а было
много ценной инфы. Подскажите, может как-то можно прочитать остальное.
 

BigBen

Member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
208
Reaction score
10
Попробуй правым кликом на CD и там в Properties в Advanced посмотреть,ставишь "V" на то что видишь и перегружаешь CD.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
AlexPH, пользуйся описком и темы называй более информативно, а не просто "Помогите!!!"
Тогда тебе и помочь быстрее смогут.
ЗЫ Темы объединил
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
AlexPH, ты можешь снова его в неро записать, тольок продолжить предпоследнюю сессию. Данные то с лиска никуда не исчезли.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Dimasuk
Может стоит снизить скорость , иногда позоляет прочесть. Кроме вышереречисленных bad copy pro, isobuster еще существуют Bad CD Repair, CD Data Rescue,CDRoller. Особенно рекомендую последнюю, хотя bad copy тоже не плох
AlexPh
Можно с помощью Roxio Easy CD Creator в меню disc disc information можно выбрать нужную сессию и если нужно сохранить в исо-образ
 

letchik

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
21
Reaction score
0
Age
54
Очень часто водичка теплая с мылом помогает, а badcopy бывает
часов на 10 комп вешает
 

vspiter

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
5
Reaction score
0
На диске с mp3 файлами образовалась короткая, но глубокая царапина причем видно, что до информационного слоя она не доходит. Badcopy не справляется. Можно ли как нибудь преобразовать эту царапину чтобы луч лазера смог сквозь нее пробиться?
 
M

Mor0

Могу поделиться своим опытом.
Сначала читаю диск программой SuperCopy 2.1,
она вместо BAD-блоков ставит нули.
Потом полученные файлы нормализую.
Например, MP3 файлы прогой MP3Doctor.
 

flexx

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
23
AlexPH said:
Был у меня мультисессионный диск и при записи очередной сессии в настройках Nero вместо продолжения мультисессии поставил начать мультисессионный диск - в итоге вижу только последнюю сессию, а было
много ценной инфы. Подскажите, может как-то можно прочитать остальное.
В самой НЕРО есть функция Сохранить дорожку. Вот ей и копируй содержимое той дорожки на винт.
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
letchik said:
Очень часто водичка теплая с мылом помогает
И зубная паста тоже неплохо справляется. да-да, это не шутка. Внутреннюю поверхность диска можно "отпалировать" ею при помощи ветоши. Хотя, мне раз сказали, что паста ГОИ, в народе известна как "зеленка" тоже неплохо шлифует.

*(прим. автора) Паста ГОИ (Государственный Оптический Институт) - разработана в институте оптики для шлифовки линз и оптических поверностей. "зеленку" не путать с аптекарской! похожа на кусочек жесткого пластилина.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
kernel.am, пастой ГОИ ты его не отполируешь, а расцарапаешь так, что потом его только и останется, что выкинуть :).
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
Msha Согласен :) Абразив он и есть абразив.
В любом случае, на мой взгляд, надо за дисками следить, а в случае чего сразу снимать с него информацию, для предупреждения потери онной.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Была у меня аналогичная проблема по снятию информации с поцарапанного Dvd диска. Я испробовал разные программы - потратил массу времени - все бесполезно, а помог способ прочитанный на одном из форумов: сначала нужно диск немного шлифануть на чистой х/б тряпочке натянутой, к примеру, на табуретку (Внимание! диск нужно шлифануть, а не дополнительно поцарапать!) Затем диск покрывается слоем обычной аптекарской зеленки! 1-2 минуты для высыхания и в дисковод. Инфу копируешь сразу же обычными (привычными) средствами. В моем случае помогло на все 100%, понятно, что диск после такой операции потом идет в мусорку - но ведь главная задача достигнута: инфа снята!
Кому этот способ кажется странным может оставить его на самый конец борьбы с диском (так сделал я), как последний шанс...
 
A

Artt

Помогите!!!!!!!!!!!

Подскажите как восстановить криво записанный Video CD. Bad CD Repair уже вторые сутки его ганяет. Помогите!!!!!!!!!!!!
 
Top