Программы-шпионы и защита от них

alexus

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Age
47
Посоветуйте, плиз, наилучшую прогу для мониторинга активности за компом и наилучшую от нее защиту.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Активности какой?
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
Да поставь Microsoft® Windows AntiSpyware (Beta) _http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=321CD7A2-6A57-4C57-A8BD-DBF62EDA9671&displaylang=en
не самый плохой вариант
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
Хотя в самой панели задач можно смотреть всю активность, но если я верно понял, Вы у нас начинающий, и там мало что разберете.
У меня еще на всякий случай стоит Ad-Watch (входит в пакет Ad-aware). Он и мониторит и попапит новые процессы. + Ad-awer'ом можно просканить машину на всякую гадость, заблоговременно обновив его базу. Хотя 100% гарантии нет.
 

alexus

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Age
47
Я имею в виду лучшую шпионскую программу, например, для мониторинга работы персонала в рабочее время - что делает, какие программы запускает, какой мэйл отправляет и т.д.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
alexus, тебе нужен клавиатурный шпион, которых полно. Какой лучше - понятия не имею, они все оч. похожи друг на друга. У нас в варезе был Perfect Keyloger. Как он в работе - не знаю, мне такие вещи не нужны. Можешь порпобовать его.

Что касается защиты - эту прогу не видно в диспетчере задач. Единственная защита - проверить автозагрузку. Ну а для этого есть проги типа Ad-aware. Опять же сложно сказать какая из них лучшая, т.к. все они выполняют сходные функции и каждая имеет свои достоинства и недостатки.
 
F

fobosblade

2 alexus можешь ещё к Адва-ре добавить Spybot- Searsh & Destroy
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
alexus,
Я имею в виду лучшую шпионскую программу, например, для мониторинга работы персонала в рабочее время - что делает, какие программы запускает, какой мэйл отправляет и т.д.
есть такая софтинка, StaffCop называется, вот она писалась специально для таких целей. _http://www.staffcop.ru/
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
alexus said:
Я имею в виду лучшую шпионскую программу, например, для мониторинга работы персонала в рабочее время - что делает, какие программы запускает, какой мэйл отправляет и т.д.
Хм, для мониторинга сам посоветовать не могу ничего, никогда не пользовался, не было необходимости. Хотя на глаза нередко попадались такие программы. За ненадобностью проходил мимо.
Но бороться с такими поможет + к вышеуказаным PestPatrol. Сидит тихо в трее, и online уничтожает все следы работы за компом :)
 

alexus

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Age
47
Подскажите, как превратить ад-аваре из персонал в про, чтобы она в реал-тайм режиме могла мониторить?
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
Никак, если только не скачать Ad-aware Pro сам.
Тогда тебе сюда :) _http://dumpz.ru/showthread.php?t=3834&highlight=Ad-aware
 
Last edited by a moderator:
Top