Пропала языковая панель

Grom

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
69
Reaction score
3
Age
35
:eek: :lammer: Пропала я зыковая панель в винде (та что на таск баре), почему и по каким причинам не понял, как вернуть тож незнаю, облазил все, но вернуть не смог ! может кто подскажет как её поместить на место ? :help2:
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Зайди в Панель управления - Языки и региональные стандарты - вкладка Языки - Подробнее - внизу кнопочка Языковая Панель - смотри там может она у тебя отключена !!!!!!
 

Grom

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
69
Reaction score
3
Age
35
gavron said:
Зайди в Панель управления - Языки и региональные стандарты - вкладка Языки - Подробнее - внизу кнопочка Языковая Панель - смотри там может она у тебя отключена !!!!!!
Так в том то и дело что там такой кнопочки НЕТ !
и что делать я незнаю, может есть какието другие варианты ?
винда ХР-СП1(корп+муи)
точней сказать она там есть но не активна, просто серая вдавленная кнопочка
 
Last edited by a moderator:

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Ясно!!!! Зайди в Панель управления - Языки и региональные стандарты - вкладка Языки - Подробнее- вкладка Дополнительно - убери птичку с пункта Выключить дополнительные текстовые службы.
А потом сделай так как я написал раньше !!!!!
 

Grom

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
69
Reaction score
3
Age
35
Спа сибо большое ! помогло :) я не додумал насчет этих дополнительных текстовых служб
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
Как она мне нервы попортила... Пока не разобрался. Кстати пропадает эта панель очень странным способом.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Я такой глюк наблюдал на русской XP при установленном Punto Switcher, решается проблемка как я уже описал выше :)
 

already

Member
Joined
Jul 31, 2004
Messages
34
Reaction score
3
Так, при установленной Punto Switcher, на хрена нужна системная языковая панель? Punto создаёт свою, а последние версии - 2 панели, которые меняют цвета при переключении языков - прибамбас приятный.
 

GeorgeB

Member
Joined
Jun 3, 2005
Messages
9
Reaction score
1
Age
59
Location
Moscow
Аналогичная ситуация.
У меня XP SP2. После года активной жизни пропала языковая панель.
Кто постарался - не помню.
Испробовал кучу вариантов по исправлению (в том числе описанный выше)
- ничего.
В конце-концов поставил Punto Switcher.
Сейчас картина такая: значка текущего языка на панели задач нет,
переключение языка клавишами Alt-Shift (Ctrl-Shift) - не работает,
переключение на Rus - Ctrl-Shift-1 работает, переключение на Eng - Ctrl-Shift-0 работает. :confused:
Punto Switcher вещь конечно колоссальная - рекомендую всем!
Вот такой вот опыт.
 

Kick

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
14
Reaction score
0
Age
44
Location
Славутич
Пуск -> Выполнить

набираем ctfmon

этим можно загрузить языковую панель.

Опять же выполнить и набираем msconfig вкладка Автозагрузка, тут ищем этот самый ctfmon должна быть галочка, что он загружается :)

Enjoy :)
 

grinngen

New member
Joined
Nov 18, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
59
Я сделала как Вы описали и кнопка "языковая панель" подсветилась, но внутри все опять серое, не могу поставить галочки... Кто может помочь?
 

grinngen

New member
Joined
Nov 18, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
59
Ясно!!!! Зайди в Панель управления - Языки и региональные стандарты - вкладка Языки - Подробнее- вкладка Дополнительно - убери птичку с пункта Выключить дополнительные текстовые службы.
А потом сделай так как я написал раньше !!!!!

У меня точно такая же проблема. Выполнила все согласно Вашим указаниям Gavron, но после входа в "Языковая панель" открывается окошко "Параметры языковой панели", галочки нигде не проставлены, но и поставить их я не могу, т.к. окно не активно, только могу нажать "ОК" или "Выход", при этом ничего не меняется. Прошу помощи.
 

SeNtiMeL

New member
Joined
Sep 1, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Пуск -> Выполнить

набираем ctfmon

этим можно загрузить языковую панель.

Опять же выполнить и набираем msconfig вкладка Автозагрузка, тут ищем этот самый ctfmon должна быть галочка, что он загружается :)

Первым делом, необходимо сделать как написано выше, потом пробовать все остальное. Если в автозагрузке не видно ctfmon.exe. Необходимо попробовать сделать поиск "клавиша WIN" + "F" и в строке поиска набрать "ctfmon". Если не найдет, необходимо скопировать этот файл с установочного диска.
 

y0gurt

Member
Joined
Nov 12, 2011
Messages
8
Reaction score
0
нечаянно почистил автозагрузку в Регклинере, таже фигня с языковой панелью...
 

alexmir

New member
Joined
Nov 11, 2011
Messages
4
Reaction score
1
Был такой же прикол с 7 максимальной, то все манипуляции не помогли для всстановления языковой панели стандартными методами пришлось винду переустановить :(
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
:eek: :lammer: Пропала я зыковая панель в винде (та что на таск баре), почему и по каким причинам не понял, как вернуть тож незнаю, облазил все, но вернуть не смог ! может кто подскажет как её поместить на место ? :help2:
иди сюда
http://support.microsoft.com/kb/819783
http://support.microsoft.com/kb/819783/ru
Эта проблемма автомотически решается установкой SP3
 
Top