Простой способ колоризации кожи на чёрно-белых фотографиях

Klimbim

Member
Joined
Feb 3, 2007
Messages
555
Reaction score
1,371
Location
Москва
Для привлечения внимания (оригинал - результат):


Василий Маргелов


Роза Шанина


Николай II


Olivia de Havilland


Когда я увлеклась колоризацией чёрно-белых фотографий, то обратила внимание, что у многих колористов цвет кожи получается какой-то тёмно-жёлто-коричневый. Люди выглядят, как пережаренная курица. В реальности же лицо, например, имеет множество оттенков от красного, розового, коричневого и бежевого до синего, серого, лилового и т.д. Раскрашивать лицо, самостоятельно добавляя все эти полутона, довольно сложно, и я нашла способ, позволяющий сделать это легко и быстро.
Сама техника показана здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=UCc27Av6n3U
Звукового сопровождения нет, но способ настолько простой, что, думаю, основная идея будет ясна без слов.
В этом видеоролике я использую фото моей красавицы-племянницы. Фотография сделана без вспышки, при естественном освещении. Вы можете брать в качестве "референтного лица" любые фото и наиболее подходящие вам ракурсы, главное, чтобы они были богаты разнообразными оттенками (а не отфотошоплены намертво, как фото "звёзд", где кожа выглядит, как мыло без каких-либо полутонов).

Для деформации я использую инструмент "Марионеточная деформация" ("Puppet Warp").
После совмещения двух изображений меняю режим смешивания слоя с "Обычный" ("Normal") на "Цветность" ("Color") - на 2:12 в видеоролике.
 
Last edited by a moderator:

Kueslav

New member
Joined
Aug 18, 2019
Messages
1
Reaction score
0
Здравствуйте. Я перешёл сюда с яндекса и специально зарегестрировался чтобы написать это. Так вот идите нахуй со своими скрытыми ссылками в 2003-й год. Там спуститесь в подземный переход, и отсосите у трёх бомжей. За это вы получите 3 симпамии. И вам останется отсосать ещё у 7. Удачи.
 
Top