Прошивки для КПК

gvozdak

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
69
Reaction score
9
Age
56
Location
ukraine
А ни кто не подскажет где можно скачать прошивку для HP iPAQ h5550/5555 с Windows 2003 mobile или XP mobile!
 

zds

Member
Joined
Oct 22, 2005
Messages
465
Reaction score
552
Age
36
Location
R37
Прошивки то для твое девайса вроде нет, но вот что я нашел
Как мне удалось оживить iPAQ h5550.
Ну, во-первых, как я дошел до жизни такой. Очевидно,при установке апгрейда (или, еще верней, при эксперементах с апгрейдом, о

которых я писал выше в данном посте) я сделал ресет дивайса в середине процесса установки. Т.о., не удивительно, что аппарат

повис, поскольку его прошивка оказалась измененной, но не до конца. Сложность ситуации заключалась в том, что в отличии от

других дивайсов для моего дивайса мне так и не удалось найти прошивки (очевидно, пока еще аппарат достаточно новый). Как

писалось выше апдейт, который вышел, представляет собой не полную прошивку, а только ее часть.
Проанализировав ситуацию я пришел к выводу, что помочь мне сможет лишь только программа, с помощью которой мне удастся "слить"

прошивку у работающих дивайсов. Поскольку наиболее близким по архитектуре является дивайс 5450, я, естественно, стал искать

программу, работающую с прошивкой данного дивайса. Такой программой оказалась программ RUU.EXE из комплекта для абгрейда

данного дивайса. Правда есть одно НО. Два различных варианта данной программы мне любезно представили коллеги smes и superduper

(за что им искреннее, от всей души благодарность). Эти варианты программ не захотели иметь дело с незнакомым дивайсом. А вот

программа из комплекта обновления SP24093 (я взял ее здесь: http://www.pocketpc2002.ru/support/ipaq/) прекрасно "слила"

прошивку с работающего iPAQ h5550 и залила ее в неработающий мой дивайс.
Здесь есть только один тонкий пока еще нигде не описанный момент (покрайней мере я не нашел этого нигде, а определил это

экспериментальным путем). Для того, чтобы "сливать" прошивку и затем "заливать" ее, необходимо дивайс перевести во что-то типа

сериал моду. Достигается это следующим образам: ОДНОВРЕМЕННО НАЖИМАЕМ КНОПКИ ПИТАНИЯ, КОНТАКТЫ И TASKS. НЕ ОТПУСКАЯ ИХ СТИЛУСОМ

ЖМЕМ НА РЕСЕТ И ЖДЕМ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НА ЭКРАНЕ НЕ ПОЯВИТСЯ ЗАСТАВКА С ЭМБЛЕМОЙ НР И ОСЬЮ ПРОГРЕССА. Все дивайс готов далее

действуем согласно указаниям программы RUU.EXE. Сначала подключаем работающий аппарат и выбираем режим бэкапа, а затем

неработающий аппарат и выбираем режим рестора.
Ну вот вроди бы и все. Вообще-то было бы неплохо для будующих "эксперементаторов", да и просто людей попавших в беду создать

что-то вроди базы, где хранился бы инструментарий и данные для восстановления различных типов дивайсов. На iHand.ru есть

хорошие разделы "база знаний" и "обмен файлами". Очень полезные вещи для пользователей.
Спасибо всем за советы и помощь. Желаю никому не попадать в такие ситуации.


http://www.pdanews.ru/forums/index.php?act=ST&f=1&t=5259&st=30
 
Top