Прямое SMTP соединение на сервер получателя

leon_kss

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Location
Kherson
Периодически возникает необходимость отправки около 400 собщений размером порядка 50кб с модемного соединения. Естественно удовольствие затягивается надолго. В связи с этим ищется программа, которая позволит устанавливать прямое соединение с сервером получателя. Т.е. что-то типа прокси сервера. Нашел Advanced Direct Remailer, но какой-то неудачно крякнутый, вылетает на второй секунде. Может быть есть что-то аналогичного плана? И не обрежут ли сервера получателей соединение с такой программой?
 

leon_kss

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Location
Kherson
Да, мощный модемный спам на 400 адресов :) Это рассылка прайс листа по подписке. Просто пока число сообщений было на уровне 200 еще можно было подождать, а вот при цифре 400 удовольствие затягивается надолго.
 

XtraLife

Member
Joined
Apr 13, 2005
Messages
13
Reaction score
0
Age
48
Location
Kiev
А зачем отправлять 400 сообщений, если можно отправить одно, указав в поле получателя всех подписчиков?
 

leon_kss

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Location
Kherson
А вы хоть раз пробовали отправить на 400 подписчиков указав их сразу в поле получателя? смтп не пропустит. да и секьюрность нулевая.
 

XtraLife

Member
Joined
Apr 13, 2005
Messages
13
Reaction score
0
Age
48
Location
Kiev
А вы хоть раз пробовали отправить на 400 подписчиков указав их сразу в поле получателя? смтп не пропустит. да и секьюрность нулевая.

А это уже от смтп зависит.
А насчет последнего - согласен.
 

hitss

Member
Joined
Jan 17, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
Если у получателей будет "правильно" настроен почтовый фильтр, то большая вероятность что эти письма попадут в спам
 

leon_kss

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Location
Kherson
Дискуссия ушла не в том направлении. Принимаем за константу тот факт, что эта рассылка не является спамом. Т.е. если у получателей будет "правильно" настроен почтовый фильтр, то большая вероятность что эти письма НЕ попадут в спам.
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Когда-то я для похожих целей использовал софтину с названием Advanced Mass Sender - любой поисковик даст сразу ссылки и на нее и на патч. Софтинкой остался доволен.
Как вариант, поставить любой mail-server со встроенной поддержкой списков рассылки. Сам пользую Керио, хотя он может показаться слижком громоздок для этого.
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
На самом деле я не согласен, что указать сразу всех адресатов - это не секьюрно. Смотря как указывать. По идее в поле "From:" можно указать что угодно. Адресат письма определяется в поле "rcpt to:", а их можно написать сколько угодно.
Проверить можно так: зайти telnet-ом на mail сервер, через который можно relay-ть почту, и сказать следующее заклинание, указывая при этом правильные адреса в rcpt to:
------------ Cut here -------------------
helo vasya.pupkin.ru
mail from: <[email protected]>
rcpt to: <[email protected]>
rcpt to: <[email protected]>
rcpt to: <[email protected]>
...
rcpt to: <[email protected]>
data
From: Vasya Pupkin
To: Our clients
Subject: Our price list

There is our price list.

.
quit
------------ Cut here -------------------

На сколько я помню Advanced Mass Sender, уже упомянутый здесь, именно так умеет рассылать "спам".
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
На сколько я помню Advanced Mass Sender, уже упомянутый здесь, именно так умеет рассылать "спам".

Ну что уж так сразу - спам..
Не спам, а прайслист :)
А если по делу, то рассылал он и так и не только так. Там было несколько методов.
О секьюрности - причем тут поле "от"? Если я правильно понимаю, то не хочется, чтобы у клиентов светились адреса всех тех, кому еще было отправлено это же письмо. А кто тогда мешает всех их кинуть скрытыми копиями?
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
О секьюрности - причем тут поле "от"? Если я правильно понимаю, то не хочется, чтобы у клиентов светились адреса всех тех, кому еще было отправлено это же письмо. А кто тогда мешает всех их кинуть скрытыми копиями?

Я про то и говорю, что можно отправить писмо только один раз, сразу списку адресатов, но при этом ни один адресат никогда не сможет узнать, что писмо было адресовано нескольким.
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Если кидать письмо всем через скрытые копии, то адресатов всё равно можно узнать, т.к. этот список содержится в заголовке письма.
И, например, The Bat! его отлично показывает.
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Если кидать письмо всем через скрытые копии, то адресатов всё равно можно узнать, т.к. этот список содержится в заголовке письма.
И, например, The Bat! его отлично показывает.

Сервак шлет каждому из скрытых адрестов свою копию, при этом других скрытых в заголовках нету. Разве что ктонть намренно добавил туда эти строчки, что сомнительно.
 

Sigurg

Member
Joined
Dec 16, 2018
Messages
891
Reaction score
242
Age
43
Предлагаю поставить Kerio Mail Server и не парить мозги, все просто и функционально как автомат Калашникова.
создал список рассылки и шли себе кого и куда хочешь, напрямую
 
Top