РОЗЫСК! Движок для сайта/портала учебного заведения.

googles

Member
Joined
Jan 21, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Hello All!!!

Собственно розыскиваю систему/движок для построения сайтов
учебных учереждений с собственной CMS, системой построения
расписаний, повостной лентой и т.д.

(желательно с уклом к образовательной системе)

Внимательно выслушаю любые предложения/рассуждения
на эту тему.

Особенно буду рад конкретным ссылкам.

Рассматриваются также движки имеюшие хоть какое то подобие
запрашиваемым критериям!!!

Зарание благодарен!
 
E

exleo

ПРивет!

Да, вопрос, хороший, :confused: я тоже давно уже в посиках такого...
но вот что то пока никак непопадался.
Если что звякну.... ;) :D
Удачи....безвыходных ситуаций небывает .то ЗАКОН!!!
так что только подождать...
Respect, leo. :frendz:
 

googles

Member
Joined
Jan 21, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Hi

Мужики тема смотрю не цветет :(
просьба всех что либо имеюших по данному сабжу
высказаться здесь, не ленитесь !!!

Заранее благодарен!
 
V

VoSi

а почему б не юзать тот же пхп нюк ... или е107 + плагин календаря поставить (типа расписание)
гарантирую, что бесплатного и заточенного скрипта вы не найдете!
 

misk

New member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Я сам год назад в рамках учебного проекта искал подобный софт, но увы ... пришлось самому написать. Я тогда составил список скриптов, может кому поможет. Прошу заранее извинить - некоторые скрипты не PHP. Так вот:
* KEWLforge _http://kewlforge.uwc.ac.za/
* Claroline _http://www.claroline.net/
* Moodle _http://moodle.org/ - очень посоветую

Ну а если ничего не подошло, тогда сюда _http://www.hotscripts.com/PHP/Scripts_and_Programs/Education/

-msk
 

misk

New member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
4
Reaction score
0
_http://vsc.comeon.at/
две проблемы
- все на немецком языке
- нужен юзер, которого даже у меня нет

есть гте то на сидишках source, но я его даже врагу не пожелаю его смотреть - я его за месяц написал - не было время (проектная документация была важнее для курса) да и заказчик не хотел не хрена работать. я вобше удивляюсь что он его использует ...

-msk
 
S

SEKIRA

Если с уклоном на образовательный проект, то порекомендовать можно и
http://phportal.informika.ru
iSchool - это система управления школьным сайтом, созданная на базе системы iPHPortal. Дистрибутив iSchool представляет собой усеченный и адаптированный вариант iPHPortal, позволяющий быстро установить и освоить систему. В дистрибутиве уже занесены основные разделы, которые могут понадобиться школьному сайту. Также установлены интерактивные модули "Форум" и "Гостевые книги". С помощью административного интерфейса сайта можно публиковать и редактировать его содержание, можно модернизировать (структура, дизайн). Можно добавлять новые службы и сервисы, используя библиотеку модулей системы iPHPortal (в настоящее время создано около 20 модулей).
Достоинства системы:
- в ее основе - свободно распространяемые технологии.
- клиентоориентированный подход (администраторы, учителя, ученики, родители, выпускники);
- удобный интерфейс (достаточно знаний основных офисных технологий);
- распределенный доступ (каждый раздел управляется своим редактором);
- возможность добавления/удаления/редактирования разделов/подразделов;
- надежность в работе (работает под управлением ОС Windows, Unix, Linux, FreeBSD);
- возможность своевременно размещать различную информацию, методические материалы (редактор имеет доступ только к контенту своего раздела, в каждом разделе имеется подраздел "Новости");
- возможность привлечения к участию в работе интернет-представительства руководителей административных и методических подразделений;
- возможность значительно повысить качество знаний своих сотрудников, преподавателей и учащихся;
- возможность повысить интерес потенциальных пользователей к работе вашей организации.

Система iSchool может использовтаься как для управления интернет-сайтом, так и для управления корпоративным интранет-сайтом школы (в последнем случае предполагается наличие локальной сети, но подключение к Интернет не обязательно).
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
ну строили и на мамбе его. все зависит от фантазии как построить. пробовали на всех бесплатных движках. пока висит мамбо
 

Lord Ficus

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
74
Reaction score
23
Age
43
Location
Internet
Елси проект серьезный - то лучше Bitrix я не видел, но цена кусается сильно, от 500 до 1800 у.е. Хотя - система того стоит.

Из бесплатных - специально заточенного нет, имхо можно поставить мамбу и дописать/передделать под себя.
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
после долгих раздумий все таки лучше под это подойде Spaiz Nuke.
Ну и конечно лучше своя CMS
 

buzic

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
17
Reaction score
1
Наиболее специализированным является система Moodle. После долгого тестирования и сравнения приведенных выше остановился именно на ней. Только пока к сожалению нигде не написано на русском как установить ее на хостинг под конкретный домен.
 

Lizard

New member
Joined
Sep 22, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
40
Location
vc4p
hi

i searched all the web

i cudnt find Bitrix 5

who can let us to know a mirror?
 

validator

Member
Joined
Jul 9, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
38
Елси проект серьезный - то лучше Bitrix я не видел, но цена кусается сильно, от 500 до 1800 у.е. Хотя - система того стоит.

Из бесплатных - специально заточенного нет, имхо можно поставить мамбу и дописать/передделать под себя.
Можно подумать, что Битрикс заточен под это. Этот движок вообще монст по отношению к ресурсам... Не на каждом хостинге поставишь, а что говорить только про разработку под школу сайта? У школы таких денег нет, если конечно не сама школа будет делать.
Тогда и netcat (_netcat.ru) подойдет ибо дешевле в два раза, следуя твоей логике.
 

buzic

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
17
Reaction score
1
Moodle - проверенно, того стоит! Сам преподаю и уже запустил проект. Советую.
 

yyssll

Member
Joined
Apr 2, 2009
Messages
10
Reaction score
2
Moodle - конечно хорош, если бы еще была возможность поиска по метатегам учебного материала, например в формате скорм, можно было бы организовывать целое хранилище, но пока нельзя. может в 2-ке появится такая возможность...
 
Top