Обсуждение Раздел Обмен / Exchange

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
Раз уж такой раздел создан, предлагаю здесь высказывать предложения, замечания по этому разделу.
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
Предлагаю внести некоторые коррективы
1. Принимать предложенный материал, если он действительно интересен и его нет ни в одной теме нашего форума. То что уже имеется в темах форума, просто переносить, если есть смысл. За исключением, например программ с индивидуальной лицензией(в чём я сомневаюсь, но если такие вдруг будут, при договорённости с автором, например, использовать их в конкурсах...) или тех, что не обновлялись уже очень долгое время(более 1 года например)
Не принимать подряд всё и вся.

2. Раз уж раздел открыт гостям, может есть смысл разделить по подразделам - обмен для гостей, обмен для пользователей? я думаю технически возможно?
Смысл? При необходимости будет проще отделить мух от котлет, скажем так...

3. По конкурсам к этому разделу...
как я уже писал, для меня сомнительно участие гостей
насколько сложно человеку с улицы написюлить на заборе? какие то барьеры выставлены?
я о том, что там пишут "Гости" и если барьера нет, то может пойти спам...
может я чего то недопонимаю... ведётся конкурс в том разделе, где любой пижон с улицы может закинуть что угодно, да ещё и получить за это приз? вы ещё потом за ним бегать будете по сети, чтоб фотографию отдать?
но могут наставить ему и он может выиграть, так? выигрывает Гость и что тогда?
видимо я действительно отстал от жизни, так как мне не понять... приходит Гость, ради одной какой то ссылки, копирует с другого форума какую-нибудь чуфгргзсич, получает что хотел, да ещё и возможно получит приз и скорее всего больше на форум не вернётся, ну если только погостить... уж не знаю, без регистрации, разнюхают спамщики лазейку...
и например пункт 2(выше) может как то решить это.

4. При предоставлении необходимой ссылки учитывать - где, кем и как она расположена, возможно автор той ссылки может быть против предоставления этой ссылки Гостю, при том, что у зарегистрированных есть возможность напрямую обратиться к автору и попросить у него дать ссылку...
пока всё времени мало...
 
Last edited:

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Предлагаю внести некоторые коррективы
1. Принимать предложенный материал, если он действительно интересен и его нет ни в одной теме нашего форума. То что уже имеется в темах форума, просто переносить, если есть смысл. За исключением, например программ с индивидуальной лицензией(в чём я сомневаюсь, но если такие вдруг будут, при договорённости с автором, например, использовать их в конкурсах...) или тех, что не обновлялись уже очень долгое время(более 1 года например)
Не принимать подряд всё и вся.

2. Раз уж раздел открыт гостям, может есть смысл разделить по подразделам - обмен для гостей, обмен для пользователей? я думаю технически возможно?
Смысл? При необходимости будет проще отделить мух от котлет, скажем так...

3. По конкурсам к этому разделу...
как я уже писал, для меня сомнительно участие гостей
и например пункт 2(выше) может как то решить это.

4. При предоставлении необходимой ссылки учитывать - где, кем и как она расположена, возможно автор той ссылки может быть против предоставления этой ссылки Гостю, при том, что у зарегистрированных есть возможность напрямую обратиться к автору и попросить у него дать ссылку...
пока всё времени мало...
1. Согласен, так в общем и задумывалось. Простите за мой французский, но говно нам не надобно:))
2. и 3. Это пробный шар, если из под гостей попрёт спам или мы скажем через месяц посмотрим что от них не было нормального материала, мы просто гостей вообще уберём. Уже в правилах конкурса приписали, причём первым пунктом, что гости в розыгрыше не участвуют, то есть надо регистрироваться. Пока наблюдаем;)

Что скажут другие коллеги?
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
терзают смутные мысли, после того, как совсем недавно зарегистрировавшийся, разместил заявку на обмен у него появилась запись про ящик. через 80 минут...
View attachment 901 от данного индивидуума
к чему бы это...
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
терзают смутные мысли, после того, как совсем недавно зарегистрировавшийся, разместил заявку на обмен у него появилась запись про ящик. через 80 минут...
View attachment 901 от данного индивидуума
к чему бы это...
Хмм, возможно у нас появились альтруисты раздающие ссылки всем подряд?;) мда..
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
может как то в правилах пометить, что принимается не всё подряд, а то, чего нет на форуме...
а то дойдёт до абсурда, когда взятое от нас же будут менять.
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
может как то в правилах пометить, что принимается не всё подряд, а то, чего нет на форуме...
а то дойдёт до абсурда, когда взятое от нас же будут менять.
Согласен нужно это добавить, сейчас сделаем!
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
В связи с вступлением в строй новых правил по группам пользователей, предлагаю раздел - "Обмен" закрыть, как утративший собственно смысл :)
Теперь очень просто любому пользователю увидеть ссылки, досточно написать три полезных сообщения. Это гораздо проще чем париться с обменом.
А темы из этого раздела раскидать по разделам которым они соответствуют.
Кто что скажет по этому поводу?

Если только оставить обмен на материалы размещённые в "Ресурсах"...
 

emailx45

Staff member
Premium
Joined
May 5, 2008
Messages
2,477
Reaction score
2,212
Location
here and there
Раздел Exchange предназначен для чего-то более личного для пользователей, которые могут обмениваться чем-то, что не было предложено широкой публике, например, для обмена лицензиями и т. Д., Однако, оно должно быть закрытым только для пользователей, участвующих в обмене.

Таким образом, мы бы избежали массовой утечки.

Однако сегодня, за исключением одного конкретного случая, я также не вижу особых причин для его существования. Поскольку на сайте нет «ограниченной и явной конфиденциальности информации», так как это публичный форум.

Конечно, это можно пересмотреть!

Для тех, кто уже использовал и все еще имеет свои ресурсы, доступные в этом разделе, я считаю, что оставление его на некоторое время может быть подходящим решением в это время.

По истечении определенного периода он может быть удален, если он больше не нужен.
---------------------------
The Exchange section served for something more private to users who could exchange something that was not offered to the general public, such as sharing a license, etc ... however, it should be private only to users involved in the exchange.

Thus, we would avoid the massive leak.

However, today, with the exception of one case in particular, I also don't see much reason for it to exist. Since the site is not "restricted and explicit information privacy", as it is a public forum.

Of course, this can be reviewed!

For those who have already used and still have their resources available in this section, I believe that leaving it in existence for some period could be an appropriate solution at this time.

After a certain period, it could be deleted if it is no longer needed.
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Раздел Exchange предназначен для чего-то более личного для пользователей, которые могут обмениваться чем-то, что не было предложено широкой публике, например, для обмена лицензиями и т. Д., Однако, оно должно быть закрытым только для пользователей, участвующих в обмене.

Таким образом, мы бы избежали массовой утечки.

Однако сегодня, за исключением одного конкретного случая, я также не вижу особых причин для его существования. Поскольку на сайте нет «ограниченной и явной конфиденциальности информации», так как это публичный форум.

Конечно, это можно пересмотреть!

Для тех, кто уже использовал и все еще имеет свои ресурсы, доступные в этом разделе, я считаю, что оставление его на некоторое время может быть подходящим решением в это время.

По истечении определенного периода он может быть удален, если он больше не нужен.
---------------------------
The Exchange section served for something more private to users who could exchange something that was not offered to the general public, such as sharing a license, etc ... however, it should be private only to users involved in the exchange.

Thus, we would avoid the massive leak.

However, today, with the exception of one case in particular, I also don't see much reason for it to exist. Since the site is not "restricted and explicit information privacy", as it is a public forum.

Of course, this can be reviewed!

For those who have already used and still have their resources available in this section, I believe that leaving it in existence for some period could be an appropriate solution at this time.

After a certain period, it could be deleted if it is no longer needed.
Согласен!
Раздел утратил свою актуальность но он может приобрести другую.
На форуме возможно есть люди которые имеют те или иные программы, которые бы не хотели выкладывать в общий доступ, но с удовольствием бы обменяли или продали.
По этому мы переоформим данный раздел с прицелом на этих людей. Пусть меняют или продают друг другу то, что не хотят давать в общий доступ.
---------------------------------------
I agree!
The section is no longer relevant, but it may acquire another.
There may be people on the forum who have some programs that they would not like to share, but would be happy to exchange or sell.
That's why we will redesign this section to target these people. Let them change or sell to each other what they don't want to share.
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
В разделе Обмен произошли большие изменения, просим с ними ознакомиться - Обмен
There have been major changes in the Exchange section, please see them - Exchange.
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Разобрал темы в разделе "Обмен" и разнёс их по разделам.
Disassembled the topics in the section "Exchange" and divided them into sections.
 
Top