Ребят, есть вопрос по просмотру кино...

larina

Member
Joined
Nov 14, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Location
lietuva
Привет всем!!
Ребят, у меня странная ситуация, помогите понять, в чем дело. Часть фильмов почему-то на компе отказывается открываться,и комп перегружается...Фильмы получаю из разных источников- что-то по BitComet,что-то по E-mule? а то и просто копирую с диска.... Может, кто подскажет...в чем дело???Да, странно, но на DVD-проигрывателе тот же компакт шел прекрасно... а вот при попытке скопировать перегрузил комп.......
 

Beck2004

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
79
Reaction score
14
Age
50
http://dumpz.ru/showthread.php?t=40502
Схема действия-та же самая. Выясняйте, чем закодирован фильм и ставьте кодек. Какой плеер используете?
 
Last edited by a moderator:

GreatMogol

Member
Joined
Jan 3, 2007
Messages
7
Reaction score
1
Age
43
Location
Moldova
Кодек конечно можно переставить, но дело скорее всего не в нём. При отсутствии нужного кодека плеер просто не открывает файл, пишет что не могу прочесть. Но НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТ КОМП. Так что проблема скорее в чём нибудь другом. Либо система фальшивет, тогда вспомни когда эти безобразия проявились впервые, либо "железо" начинает барахлить. Если железо, то тогда какие нибудь файлы она то будет открывать, то уходить в перезагруз. А если строго по определённым файлам, то гляди в Панель управления/Администрирование/Управление компьютером/Устройства есть ли там какие нибудь Восклицательные/Вопросительные знаки. Там же гляди Системный журнал событий, какие ошибки пишет были. Либо, просто, не заморачиваясь, переустанови систему. Если После переустановки, установки драйверов и установки кодеков (K-Lite Codeck pack например) становится всё путём, то радуйся фильмам, если нет, ищи причину в железках.
 

larina

Member
Joined
Nov 14, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Location
lietuva
Спасибо огромное за ответы!!!
Скажите, пожалуйста, а не может комп перезагружаться из-за слабой видео-карты?? Ему уже 4 года и видео-карта всего 64....
 

Frenzy666

Member
Joined
May 30, 2005
Messages
120
Reaction score
4
Age
36
Location
Эстония
У меня была похожая проблема только, у меня отключался процесс експлорера каждый раз когда я заходил в папку с каким то фильмом, устранил проблему путем удаления файла 3ivx.ax(dll)
 
Top