!!!СРОЧНО - ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ - СРОЧНО!!!

yuryak

Member
Joined
Sep 18, 2005
Messages
26
Reaction score
1
Location
USA
Есть комп, там стоит ХП'a, зайти туда не могу, так как не знаю пароля (но вроде и не надо, или надо???). Так вот там надо переустановить винду. Есть установочный диск ХПы, и еще какой-то сидюк с программой для того чтобы форматить хард драйв (какая именно прога не знаю). Еще в распоряжение есть доп. комп (ето так доп. инфа.) Вроде все, пожалуйста, помогите (и если можно опишите все по-подробнее). Все надо сделать как можно быстрее. Заранее благодарен.
 
A

Aspen

yuryak said:
Есть комп, там стоит ХП'a, зайти туда не могу, так как не знаю пароля (но вроде и не надо, или надо???). Так вот там надо переустановить винду. Есть установочный диск ХПы, и еще какой-то сидюк с программой для того чтобы форматить хард драйв (какая именно прога не знаю). Еще в распоряжение есть доп. комп (ето так доп. инфа.) Вроде все, пожалуйста, помогите (и если можно опишите все по-подробнее). Все надо сделать как можно быстрее. Заранее благодарен.
Есть Утилита Windows NT/2k/XP Change Password Utility только внимательно читая то что там пишут сбрасывай пароль
Остальное в личку.Удачи!!!
 

yuryak

Member
Joined
Sep 18, 2005
Messages
26
Reaction score
1
Location
USA
Найти пароль - не сама суть. Комп не мой, а хозяин забыл пароль так как давно комп не использовал. Сейчас пытаюсь отформатировать комп с помощью флоппи диска, но че-то я не помню кака в ХПе создать загрузочный диск...

2 Aspen Спасибо за оперативность, но либо я чего-то не понял, либо... я чего-то не понял:)
 
Last edited by a moderator:

kreep'

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
48
Reaction score
5
Age
40
Aspen предложил тебе не форматировать хард, а просто этой утилитой сменить пароль на компе и не мучаться с переустановкой.
А если у тебя есть второй комп, то просто сними хард, поставь его на второй, скачай нужную инфу и форматни его, потом ставь винду в обычно порядке, через загрузочный диск.
 

DimaS_XP

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
34
Reaction score
0
Age
42
Location
Ярославль
yuryak said:
Есть комп, там стоит ХП'a, зайти туда не могу, так как не знаю пароля (но вроде и не надо, или надо???). Так вот там надо переустановить винду. Есть установочный диск ХПы, и еще какой-то сидюк с программой для того чтобы форматить хард драйв (какая именно прога не знаю). Еще в распоряжение есть доп. комп (ето так доп. инфа.) Вроде все, пожалуйста, помогите (и если можно опишите все по-подробнее). Все надо сделать как можно быстрее. Заранее благодарен.

Да чего парится, подключаешь винт к другому кому, форматишь, заливаешь дистрибутивы софта и винды и потом устанавливаешь
 

DenWar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
46
yuryak said:
Есть комп, там стоит ХП'a, зайти туда не могу, так как не знаю пароля (но вроде и не надо, или надо???). Так вот там надо переустановить винду. Есть установочный диск ХПы, и еще какой-то сидюк с программой для того чтобы форматить хард драйв (какая именно прога не знаю). Еще в распоряжение есть доп. комп (ето так доп. инфа.) Вроде все, пожалуйста, помогите (и если можно опишите все по-подробнее). Все надо сделать как можно быстрее. Заранее благодарен.
Ты сначала определись, что тебе надо: переустановить винду или взломать(убрать) пароль?

Если переустановить и обязательно с форматированием, то запускайся с установочного CD WinXP там при установке можно будет форматнуть диск. (выбираешь диск куда устанавливать и соглашаешься с форматированием, а можно оставить как есть) надеюсь ты знаешь как запуститься с CD.

Если сбросить пароль - то смотри выше, хотя есть и другие возможности сбросить пароль, но они пока для тебя слишком сложные.
 

websid

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
9
Reaction score
0
а есть способы узнать пароль, а не сбрасывать?
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
websid, перебор значений по сети с другого компа, имхо.
 
Top