Сайт для внуренней сети. Технологии, решения, особенности

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Возникла необходимость разработки сайта для внутренней сети крупной комании. Конфига сервака : винда, микросовтовский веб-сервер, РНР, MSsql, и пр. Возможностей поставить апач и координально переконфигурировать сервак - НЕТ
Задачи: поддержание новостных лент, несколько уровней доступа, простое администрирование, масштабируемость. Плюсом будет взаимодействие с мелкомягким оффисом
Может ли кто поделиться опытом разработки сатов для интранета?
Периодически на глаза попадались материалы об особеностях разработки подобных риложений, но так как необходимости небыло, то я и не вникал.
Буду благодарен за ссылки на литературу и материалы.
Может быть существуют готовые решения?
Управление может осуществляться не только через вебинтерфейс, а напрямую или через клиент на машине у юзера.
Уровень знанийпотенциальных пользователей/администраторов - начальное знание HTML

Короче: необходимо ведение новостей (раздельно несколькими пользователями), управление архивом док, пдф и медиа файлов, голосование и пр. + возможность легко встраивать в сстему самопальные скрипты (РНР). + навороты приветствуются :)
Существуует возможность ПОКУПКИ чего нибудь лицензионного и продвинутого.

Заранее спасибо
 

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Спокойнее, господа. Спокойнее))))


Как ни странно было таки принято решение о запуске проекта, но при этом придется конкурировать с другим отделом работающим на шарпоинте. Весело чую будет.
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
довольно большое и проблематичное для вас ограничение это конфигурация сервака... все скрипты придеться брать или писать под ASP, найти же готовые качественные решения для такого рода проекта довольно сложно.

У меня на фирме тоже стала такая задача: новости + система качества + форум + галерея (+ мыло + фтп это в догонку). но при этом была возможность поставить Xampp (Apache 2.2.0, MySQL 5.0.18, PHP 5.1.1 +, PHP 4.4.1-pl1 + PEAR, eAccelerator 0.9.4-rc1, PHP-Switch win32 1.0, XAMPP Control Version 2.1, XAMPP Security 1.0, SQLite 2.8.15, OpenSSL 0.9.8a, phpMyAdmin 2.7.0 pl1, ADOdb 4.68, FPDF 1.5.3, Mercury Mail Transport System v4.01b, FileZilla FTP Server 0.9.11, Webalizer 2.01-10, Zend Optimizer 2.6.0).

После довольно долгих поисков, примериваний, и вымериваний решил соорудить такую конструкцию:
новости: DataLife Engine 4.2
Система качества: Lore 1.5.6
Форум: phpBB 2.0.21
Галерея: Coppermine Photo Gallery (или как вариант Photocorn Media Gallery)
Дополнительно email-система: Squirrelmail

Вобсчем все было поднято, настроено, нарисовано(диз) за время около месяца. Пока работает нормально.
При этом можно вполне если знаеш PHP присобачивать другие скрипты к основному сайту или форуму.

Надеюсь я правильно понял ваш вопрос :)
 
Top