Сайт фотографа.

Detonator

Member
Joined
Jun 4, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
40
Один знакомый фотограф попросил сделать сайт для его работ.
Зацените... мой первый сайт на flash...

www.andreybashkin.com

Спасибо :)
 

cornborer

Member
Joined
Mar 12, 2006
Messages
25
Reaction score
0
Location
Питер
Неплохо и весьма. Хотя следовало бы доработать, а потом представлять на оценку (дизайн under construction, что нехорошо)
 

Detonator

Member
Joined
Jun 4, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
40
дизайн будет содержать дизайн-работы, а в целом будет выглядет так-же как и photogallery...

а кроме этого чего еще не хватает?
 

cornborer

Member
Joined
Mar 12, 2006
Messages
25
Reaction score
0
Location
Питер
Чего не хватает? Ну из самого-самого явного - извольте. Превьюшк отражают слишком малую часть кадра, по ним трудно догадаться, что там изображено на снимке. Вызывает гарантированное чувство неудовлетворения.
 
E

El Guapo

Удручающе медленно.

Дизайн гостевой книги не вписывается в общую идею.
 

vika

New member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
35
Dlia pervoy raboti vo flashe sovsem dazhe neploxo ;)
Pozdravliayu :)
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Detonator, мне очень понравилось - и твоя работа, и работы твоего знакомого фотографа.
Желаю вам дальнейших успехов!
 

tgerasina

New member
Joined
Apr 13, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Age
47
Location
Madrid
Замечательный сайт и работы фоторгафа. Молодцы!
 

jsilver

Member
Joined
Dec 20, 2004
Messages
32
Reaction score
10
Age
47
Весьма мило... Я может быть приделал бы индикатор общего количества фотографий под тумбами, может что-то вроде полосы прокрутки в стиле индикатора загрузки при открытии фотографии
 

Hogger

Member
Joined
Aug 13, 2005
Messages
36
Reaction score
2
Age
107
Location
Барнаул
Страшно не люблю flash, но могу сказать что смотрится сайт красиво. Может быть, в чем-то в ущерб юзабилити. Местами приходится задумываться на тему что нажать или пытаться разобрать надпись за красивым шрифтом.
 

deks

Member
Joined
Oct 26, 2005
Messages
53
Reaction score
2
Location
Australiy
Все в норме..кроме гостевухи ... ;) ..не то ...
А все остальное на 5+ ...
 

mishkapanda

Member
Joined
Feb 6, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
47
Видно, что сайт сделан со знанием вэб-дизайна. Но шрифты на титульной странице немного напрягают, да и гостевая книга с контактами на титульной странице (до первого показа самих работ) - как-то уж чересчур рекламно (ИМХО). Да и загрузка флеша на сайте фотографа (ИМХО) - маленькое излишество (к тому же пожирающее ресурсы), т.к. публику ошарашивать фотографу лучше не флеш-дизайном, а своими фото-работами (одну из них - самую яркую - я бы поместил на титульную страницу, вместо контактов и гостевухи). Но это всё только моё ИМХО.
 

Detonator

Member
Joined
Jun 4, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
40
Во первых спасибо все кто посмотрел сайт и написал отзыв!

Теперь попорядку об упомянутых вещах:

следовало бы доработать, а потом представлять на оценку (дизайн under construction, что нехорошо)
правы, но фотграф не представил свои дизайн работы до сих пор, но пожелал видеть кнопку дизайн.


Превьюшк отражают слишком малую часть кадра, по ним трудно догадаться, что там изображено на снимке. Вызывает гарантированное чувство неудовлетворения.
Вот тут не согласен. Если взять фото и уменьшить до размеров превьюшки, то те самые привьюшки становятся убогими и совсем будет не понятно что на кадре. Тем более что превьюшка показывающая часть фото выглядит как загадка и хочется посмотреть что-же там такое.
Превьюшка же показывающая полное фото годится для фотоальбома, когда нужно быстро найти то что нужно.


Удручающе медленно. Дизайн гостевой книги не вписывается в общую идею.
Медленно - тут уж простите, ваше интернет соединение... Можно конечно уменьшить размер фото и превьюшек, но все засчет снижения качества.
Вот насчет гостевухи как раз сейчас думаем. И думаем убрать т.к. вобщем-то она и не нужна там.


Местами приходится задумываться на тему что нажать или пытаться разобрать надпись за красивым шрифтом.
Хм.. надписи помоему вполне читабельные, да и объектов на сайте минимум и понятно на что можно нажать а на что нет...


Но шрифты на титульной странице немного напрягают, да и гостевая книга с контактами на титульной странице (до первого показа самих работ) - как-то уж чересчур рекламно (ИМХО). Да и загрузка флеша на сайте фотографа (ИМХО) - маленькое излишество (к тому же пожирающее ресурсы), т.к. публику ошарашивать фотографу лучше не флеш-дизайном, а своими фото-работами (одну из них - самую яркую - я бы поместил на титульную страницу, вместо контактов и гостевухи).
Ну шрифты это как раз таки подходит под ИМХО. Всем угодить всеравно не удастся. Индикатор загрузки всетаки нужен, он только для того сделан что-бы видно было что сайт работает, что что-то загружается и т.д.
 

KoStar

Member
Joined
Jun 15, 2004
Messages
43
Reaction score
7
Age
45
Location
Москва
Ничего лишнего и удобно. Плюс красиво! Оценка отлично по портфолио, остальное нужно доработать. Гостевая не пишется в сайт совсем, контакты я бы сделал маленькие, аккуратные с формой. Цветные прямоугольники не вызывают никаких хороших ассоциаций.

mishkapanda said:
...одну из них - самую яркую - я бы поместил на титульную страницу, вместо контактов и гостевухи...
Очень дельное предложение, а если ещё поставить на случайность, чтобы каждый раз разное фото, было бы замечательно. Пример на сайте www.gettyimages.com
 
Last edited by a moderator:

IgorOk

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
163
Reaction score
179
Хоть и не люблю сайты на флеше, но впечатляет. Мне ОЧЕНЬ понравилось
 

superpalych

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
81
Reaction score
11
Интерфейс на флеше на нравится (любой). На узких линиях связи скорость очень медленная, поэтому многи отключат flash плеер. В итоге перед ними предстаёт пустая страница.
 

Detonator

Member
Joined
Jun 4, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
40
superpalych, а ты видел сколько занимает основной файл flash? 6 кб. Сорри, все остальное это jpg картинки подгружаемые по мере надобности. Т.е. сам flash занимает минимум, аналогичный сайт на html грузился бы ровно столько-же. jpg файлы всеравно остались бы теми-же.

Кстати, совсем не уверен что кто-то отключает flash. Сегодня 50% сайтов используют хоть по минимому эту технологию.


To all, раздел Design (который был under construction) был доделан и в силу того что выглядит немного иначе, просьба теперь заценить и его.

Спасибо :)
 

dervish

Member
Joined
Jul 2, 2004
Messages
61
Reaction score
3
Location
Россия
Неочевидные ссылки, странно работает прокрутка превью, а в целом - весьма и весьма
 
Top