Связь в обход прокси

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
Меня волевым решением назначили админом, вот и маюсь...
Суть дела: есть сеть с выходом в интернет через Usergate, всё работает. Но появилась потребность одну машину пустить в обход прокси, чтобы не светить статистикой. Мне сказали: пусти через маршрутизатор. Но я не очень понимаю, что это за овощ, и не знаю, насколько это эффективно. Может, кто объяснит?
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
marochoa, на этой машине нужно настроить шлюз по-умолчанию на ту машину, которая смотрит своим интерфейсом в Инет (команда route в Win или через свойства протокола TCP/IP в свойствах "подключения по локальной сети"). При необходимости подправить правила на корпоративном файрволле.
 

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
Видимо, не получится. На браузере тоже приходится адрес прокси менять, чтобы в Usergate не лез, но тогда он ничего не ловит. Учиться, учиться и учиться... (В.И.Ленин)
Спасибо
 

bomba

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
36
Поставь еще одну проксь... Или в реестре у винды поставь routed
 

DimaS_XP

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
34
Reaction score
0
Age
42
Location
Ярославль
marochoa said:
Меня волевым решением назначили админом, вот и маюсь...
Суть дела: есть сеть с выходом в интернет через Usergate, всё работает. Но появилась потребность одну машину пустить в обход прокси, чтобы не светить статистикой. Мне сказали: пусти через маршрутизатор. Но я не очень понимаю, что это за овощ, и не знаю, насколько это эффективно. Может, кто объяснит?

Если нужен интернет на том компе, на котором стоит UserGate, то просто отключи в свойствах обозревателя работу через прокси. А если нет то тебе поможет комаанда route add ....., и не забудь, если маршрут постоянный ключик -p
 
Top