Связь между офисами с помошью Wi-Fi

CraZy_

Member
Joined
Sep 3, 2005
Messages
46
Reaction score
6
Age
40
Location
127.0.0.1
Наша контора решила создать связь между двумя офисами.

Растояние между точками около 4км. Может и менше. Между точками может быть дома.

Я по нету ковырялься и нашел инфу. Что с помошью узконаправленных антенн 23дБи можно усилить сигнла до 15-17 км. Нашел антенну TRENDnet TEW- OA24D и сет. карту TrendNet TEW-403PIplus для создание связь между компом и антенной.
Вообще реально то что думаю или нет. Я просто новичок по ВиФи так что нуждаюс советам, плз.

Кто нить столкнулся или естли у вас опыт(на деюсь найдется).

Я бы тут вложил бы jpg файл, там начертано более красиво увы не разрешено.

Если кто то в силах помочь или столкнулся с такими проблемами помогите плз. могу скинуть jpg файл на мылу

Спасибо за ранее.
 

progfinder

Member
Joined
Nov 27, 2005
Messages
122
Reaction score
45
Location
Россия
Тех характеристикам я бы не очень доверял они в основном измеряются в идеальных условиях, а в реальных может получиться может нет.

Попробуй купить это оборудование с объяснением причин для чего оно нужно в фирме в которую можно вернуть это оборудование в течение некоторого времени (moneyback) и попробовать, если получится хорошо не получиться вернуть

Стены домов достаточно серьезное препятствие для Wi-Fi так что точно сказать вряд ли можно
 

CraZy_

Member
Joined
Sep 3, 2005
Messages
46
Reaction score
6
Age
40
Location
127.0.0.1
Понятно а вообще для этого дела нужны мешательство других организации. Например на счет лицензии или там на счет траффика или еще что то.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Не уверен, но вроде их надо регестрировать в РосСвязьНадзоре. Но это продавец должен занть.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
4 километра - это если толко радиоканал.. Wi-Fi не потянет. Особенно если это 4 км в городе.
тут единственный вариант - или через ADSL и телефон, или оптика, или инет
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
ЗЫ. хотя если есть прямая видимость (Один дом на горе), то может и прокатить. но я не верю в это, если честно
 

CraZy_

Member
Joined
Sep 3, 2005
Messages
46
Reaction score
6
Age
40
Location
127.0.0.1
Оказывается ВиФи связь можно создать на расстояние 100м а то что я просил оказывается токо через Радио. и как сказали нужны спец. разрешение. На ВиФи не надо а вот на Радио нужны. А это для нас лишные проблемы. Нам легче обратится какому нибуть провайдеру...
 

Factor232

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
20
Reaction score
153
Location
Piter
4 км, это совсем не много, всего 4000 метров,
ей богу, не жмитесь, проложите оптику, это лучший вариант из всего что есть:
1. никаких помех не боится
2. скорость измеряется не кило или мега битами, а ГИГО битами !
(соответственно любые объемы между офисами)
3. если грамотно проложить, то это почти на вечно.
4. безопасно

ИМХО Оптика - лучший выбор между радио, инет, wifi
 

medvedev

Member
Joined
Oct 7, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
47
Location
Москва
На сколько тяжело в городе проложить оптику между офисам?
Имеется ввиду согласование плана, маршрута, использование готовых коммуникаций? Или этим занимаются какие-то специализированные фирмы?
 

CraZy_

Member
Joined
Sep 3, 2005
Messages
46
Reaction score
6
Age
40
Location
127.0.0.1
medvedev said:
На сколько тяжело в городе проложить оптику между офисам?
Имеется ввиду согласование плана, маршрута, использование готовых коммуникаций? Или этим занимаются какие-то специализированные фирмы?

В москве не наю как, но у нас есть специализированные фирмы которые сами делают все.
 

Factor232

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
20
Reaction score
153
Location
Piter
ну лучше всего уточнить у птс, и использовать их коммуникации (люки) - на мой взгляд это самое дешевое и быстрое решение, ну или искать гигантов, таких например как петерстар...
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
На всякий случай в России - Wi-Fi (в отличии от синего зуба) ТРЕБУЕТ регистрации
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539- http://www.minsvyaz.ru/site_print.shtml?id=3065
 
Top