Сделай сам

Kotenka

Professional Carder
Carder
Joined
Nov 9, 2014
Messages
2,692
Reaction score
4,824
Бабочка

babo4ka8nn.jpg


...7,8,9 - готово!
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Kotenka, до шага 7 понятно. А дальше не совсем ))). Будем разбираться.

Кстати вот вспомнил, у меня где-то лежит программка, там как раз всякие такие штучки. Поищу -выложу.

[ADDED=Msha]1110759339[/ADDED]
Уже нашёл. сам не ставил, но весит не много, кто скачает, отпишитесь что там )).

ftp://ftp.netz.ru/Soft/Msha/PaperAirplane.rar
 
Last edited by a moderator:

AlexManUA

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
31
Reaction score
1
Age
52
Location
Ukraine
У меня тоже есть програмка для складывания самолетиков из бумаги. Как выкладывать незнаю. Весит 230kb. Если тема будет кому-то интересна и если Msha будет любезен могу выслать ему на мыло чтоб выложили где надо.
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
AlexManUA, спасибо, выложу.

почта - [email protected], желательно ещё в личку написать, чтобы я знал, а то могу забыть почту поверить.
 

Breeze

Member
Joined
Mar 26, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Спасибо. Давно итересуюсь такими вещами.
 

Serzhinio

Member
Joined
Mar 11, 2004
Messages
74
Reaction score
1
Age
45
Location
Khust
Website
www.straus.khust.net
Спасибо спасибо... вот если б еще серийнички какие подкинули бы к ниже указаным программам.. а то самолеты из бумаги - это вещь!!
 

___MiB___

Member
Joined
Nov 25, 2004
Messages
82
Reaction score
3
Age
47
Location
Нововоронеж
Вот еще ссылки на поделки из бумаги:

h00p://bj.canon.co.jp/english/3D-papercraft/index.html
(очень много разделов: животные, для детей, игры, наука и пр....)

h00p://aliens.humlak.cz/aliens/Aliens_papirove_modely.htm
(в основном фантастика. большинство архивов запаролены чел хочет денег.
я некоторые пароли подбирал в течении суток PasswareKit 6.5.)
внизу около флажков есть кнопка Bonus Models там некоторые модели с паролями даны.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
___MiB___, может выложишь то. к чему подобрал? или не удалось?
 

___MiB___

Member
Joined
Nov 25, 2004
Messages
82
Reaction score
3
Age
47
Location
Нововоронеж
DarkFlame said:
___MiB___, с сайта. Качал давно, тогда паролей еще не было на сайте. Пришлось ломатью (как первый сломал так все стало ясно). Да и сейчас пароли указаны только на бонус.
___MiB___, а где там образ диска, вчера заходил снова но не увидел.
Так там вроде на главной страничке есть чето-типа Sales Full Crafts on CD по ссылке азходишь и предлагают качнуть и за ххх баксов купить базу паролей или за yyy баксов заказать записанный диск.
Это было тогда когда я качал, щас не в курсе давно я там не был.
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,046
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Подборка статей о поделках из бумаги

1rs8.jpg


Все наверное помнят как в детстве из бумаги мастерили двухтрубные пароходы и прыгающих лягушек :) , а все помнят как сложить из листа бумаги красивую фуражку? В этой подборке предлагается освежить память и научить своих детей такому своеобразному оригами.

Здесь (0,38 Мб) doc
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,046
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Подборка статей о воздушных змеях, самолетах и парашютах

1jc8.jpg


Не так уж часто в наши дни можно увидеть в небе яркого змея с развевающимся по ветру хвостом. Сегодня, похоже, их вытеснили пресловутые «тарелочки» и другие неопознанные атмосферные явления. А ведь не так давно вверх поднимались целые стаи этих детей ветра. Первые змеи появились еще несколько десятков веков назад и дожили до наших дней. Игрушка, не требующая больших затрат, змей в России XIX века был подлинно народным развлечением, недаром у Даля около десятка названий-синонимов для замечательной выдумки — гусёк, ладейка, полетуха. Неужели в наши дни исчезнут постепенно эти забавные безделицы?

Здесь (0,56 Мб) doc
 

Kotenka

Professional Carder
Carder
Joined
Nov 9, 2014
Messages
2,692
Reaction score
4,824
Букет из шаров

Такой букет будет не меньше недели радовать именинника. А чтобы его собрать, потребуется около часа.

Нам понадобится упаковка шаров для моделирования «ассорти» размера 270 и лента для упаковки подарков.

Надуваем шар для моделирования, оставив ненадутым примерно 5-ти сантиметровый кончик. Это нужно для того, чтобы шар можно было сгибать и перекручивать. Завязываем шар на узел. Чтобы было понятнее, ниже мы будем называть этот узел «хвостик».

Таких шаров Вам понадобится по три для каждого цветка – один зеленый, и два – по вашему вкусу.

buk1hn9.jpg


Чтобы сделать стебелек цветка, берем зеленый шар. Делаем на конце «сердцевину», для чего перекручиваем шар примерно в 10 сантиметрах от «хвостика». Получаем пузырь. Затем перегибаем пузырь пополам, и соединяем в «замок» «хвостик» и место скрутки. В итоге, должна получиться фигура, как на фото.

buk2yl0.jpg


Берем следующий шар. Отделяем скруткой треть шара. Перегибаем пузырь пополам, и соединяем в «замок» в мете скрутки. Получилась «петля» - лепесток.

buk3yq5.jpg


Делаем скрутку по центру оставшегося шара. Снова перегибаем верхний из получившихся пузырей, в «замок» соединяем место скрутки и место соединения пузыря с уже готовым лепестком, чтобы получились как бы «заячьи уши».

buk4ct6.jpg


Оставшийся пузырь снова перегибаем пополам, и скручиваем оставшийся ненадутый кончик шара и место соединения с двумя лепестками. Получаем цветной трилистник. Повторяем эту процедуру с шаром другого цвета.

buk5ne2.jpg


Таким образом мы получили два «венчика» из лепестков. Продеваем стебель через промежуток между лепестками как можно ближе к сердцевине. Закрепляем, меняя местами два соседних лепестка.

buk6si0.jpg


Второй «венчик» располагаем сразу под первым.

buk7ms4.jpg


Чтобы развернуть цветок из горизонтальной плоскости в вертикальную, ниже головки цветка делаем небольшой пузырь, а места скрутки соединяем в замок. Цветок готов.

buk8ue4.jpg


Собираем из цветов и зеленых шаров – «листьев» букет. Перевязываем его упаковочной лентой, делаем бант. Готово!

buk9pd0.jpg
 
Top