Секреты эффективной оптимизации Windows

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
kurs.png



Изучив этот курс, вы:
  • Сможете улучшить работу аппаратной конфигурации компьютера и оптимизировать настройки BIOS
  • Узнаете где найти и как установить последние версии драйверов устройств
  • Научитесь отключать неиспользуемые устройства
  • Сможете удалить ненужные приложения и отключить неиспользуемые компоненты Windows
  • Узнаете как удалить из автозагрузки некоторые программы и как правильно настроить параметры запуска служб
  • Научитесь тонко настраивать системные параметры и оптимизировать настройки автоматического обновления
  • Сможете тщательно настроить план электропитания и службу индексации фалов
  • Узнаете как настроить автоматическую дефрагментацию жестких дисков и очистить диск от временных, неиспользуемых и дублирующихся файлов
  • Научитесь чистить и оптимизировать реестр Windows
  • Узнаете как произвести правильную настройку рабочего стола и ускорить работу браузера в Интернете
  • Сможете увеличить быстродействие трехмерных игр, и навсегда забудете про тормоза и неприличное количество fps

На самом деле вы сможете в два раза больше, но это самый смак.

[HIDE=20]
https://cloud.mail.ru/public/08a250816bf3/SecretsOptimizWindows.rar
Пароль: V#dBa@WT%hCtmWFkJ@lR!n&F
[/HIDE]
 

Stener

Member
Joined
Jan 14, 2015
Messages
49
Reaction score
69
В общем отзывы на этот курс хорошие.Интересное мнение специалиста про этот материал:
1. Модернизация аппаратной конфигурации
Для ускорения предлагается заменить на более емкий жесткий диск, добавить оперативную память. Да это хорошо, но вот установка SSD диска может дать очень большой прирост в работе ноутбука/компьютера: запуск ОС Windows, более быструю загрузку требовательных игр и других тяжелых программ. Тут нюансов много и вложиться в 15 минут нереально.
2. BIOS
Рассматривается только BIOS. Также есть на ноутбуках UEFI (вместо BIOS) уже со своей спецификой, что делать и как быть владельцам ноутбуков с UEFI? Пользователь получает знание о BIOS, но я так и не понял как это может ускорить работу компьютера. Упоминается отключение каких-либо интерфейсов, встроенных функций материнской платы и это в течение 10 минут размеренным голосом. Такой раздел объяснять пользователю и давать советы о настройке BIOS – это всё равно, что отправлять новичка срочной службы на минное поле обезвреживать мины. Я, бывает, не могу понять, что та или другая опция может дать в итоге после её изменения. Но автор курса чётко и часто отправляет к чтению мануалов производителя по настройке BIOS – мол, я предупреждал, что вы делаете на свой страх и риск. По BIOS книги пишут, километры обсуждений на многих форумах, а тут 10 минут и информацию для ускорения компьютера я здесь не увидел.
3. Отключение контроля учетных записей
Для новичков в этом деле я бы даже не упоминал этот момент, оставил бы всё как есть по умолчанию. В итоге четкой рекомендации как это должно быть настроено и для чего вообще этим манипулировать в разрезе ускорения работы компьютера не дается. Сомнительный раздел.
4. Драйверы
По этому вопросу дается общее понимание что такое драйвер, как найти его и установить средствами операционной системы Windows. Также объясняет как найти драйвер на сайте производителя оборудования, скачать оттуда и установить его в операционной системе. Это он описал самый простой случай, когда тебе известно какое железо у тебя в компьютере и случай, когда ОС Windows за тебя всё сама сделает. Но есть другой вариант, когда не могут понять что за железо и тут вызывают специалиста. С моим опытом я могу сказать, что из-за неопределившегося драйвера спеца не вызывают. В разделе упоминается набор для определения драйверов DriverMax (бесплатная версия, там есть еще версия Pro за денюжку). От себя бы рекомендовал бы DriverPack Solution бесплатный и полный комплект, сам им пользуюсь в крайних случаях, когда экзотическое железо или под рукой нет интернета для поиска актуального драйвера
5. Отключение неиспользуемых устройств
Отключение устройств как решение для экономии энергии при работе ноутбука – топорный метод. Надо смотреть что запускается при загрузке ОС и дальше принимать какие-то действия.
Дальше смотрел через несколько разделов…
6. Настройка параметров дефрагментации дисков
Ну, рассказал он об этом, ну поменял время старта дефрагментации дисков и … остается немой вопрос – ЗАЧЕМ?
7. Реестр, его очистка и оптимизация
Еще одно минное поле. Как инструмент дает сторонние программы, которыми также можно наломать дров и специалист потом не разберется, а предложит просто переустановить систему с нуля.
8. Игры «без тормозов»
10 минут демонстрируется игра, где он отключает какие-то графические эффекты. Это называется оптимизация! Мама мия. Другие 10 минут, когда он начал отрубать через диспетчер задач какие-то процессы, не стал смотреть.
Дальше не смог себя мучить...
От автора курса понравился P.S.
Вы ничем не рискуете. Получится — супер, ваш компьютер будет "летать". Не получится? Ничего страшного — я верну вам все деньги до последней копейки. Почему бы вам не попробовать?
От себя:
«Не получится – ничего страшного». Кому не страшно?! Т.е. покупатель курса всё равно заплатит либо автору курса, либо специалисту – ничего страшного.
Кому данный обзор может пригодиться? Не знаю. Думал новичку, так как данный перечень затрагиваемых тем очень даже правильный – оптимизация аппаратной части, оптимизация программного обеспечения, настройка операционной системы. Но реализация довольно топорная и может привести новичков к непреодолимым проблемам. От чего автор пытается защитить (от плохих специалистов по вызову) грубые и опрометчивые манипуляции в указанных разделах могут привести к обратному эффекту – вызову этого «некомпетентного» «плохого» корыстного специалиста. Реклама своего продукта на страхе быть обманутым плохим и некомпетентным специалистом – плохая реклама. Это продукт даже не для начинающих. Материал не соответствует заявленному.

Автору курса респект за оформление. Читает курс очень монотонно и сухо, полуканцелярским слогом, словно с бумажки.
P.S. Прошу прощения у автора курса и у читателя, т.к. не люблю писать разгромные статьи и критиковать, т.к. сам не делал подобные инфопродукты. Но знания и опыт 14 лет работы в сфере ремонта и настройки компьютеров/ноутбуков желают предостеречь от покупки данного курса.
P.S.S. По идее этого отзыва не должно быть.
 

Йохан

Member
Joined
Aug 14, 2015
Messages
267
Reaction score
152
Age
40
Ссылка на второй курс не работает... к сожалению
а в случае с первым архивом ругается на пароль
обновите пожалуйста :)
 
Top