Сжатие видео, снятого Fraps'ом

Dimasmir

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
166
Reaction score
6
Age
35
Location
Питер
Здравствуйте! С пасхой Вас.

Имею видео, снятое fraps'ом (для тех кто не знает - прога снимает видео без сжатия, 2 минуты 481 метр). Чем его удобнее сжимать? Какой программой?

У меня есть "Canopus ProCoder 2". Но там столько насторек, форматов, параметров... Может если кто прользовался - посоветует что там выставить, какой кодек и пр. Есть Sony Vegas ещё у меня...Что же всё-такие удобнее и быстрее работает?
 

qqrdl

Member
Joined
Nov 9, 2004
Messages
22
Reaction score
0
Про Canpous.
Все зависит от того, что ты с этим видео потом хочешь сделать. Если создать DVD, тогда жми в MPEG2 и в зависимости от того, чем будешь пользоваться при авторинге DVD, устанавливай настройки. Например, если потом пользоваться Sonic ReelDVD, то в "StreamType" надо выставить "MPEG-2 Elementary Stream".
А если просто сделать ролик, положить на винт и смотреть только на компьютере, то, как мне кажется, лучше выбрать WindowsMedia (WM). А там оставь двухпроходное кодирование, выбери битрейт для звука и поиграйся с битрейтом для видео.
 

pinguin

Member
Joined
Jul 4, 2005
Messages
74
Reaction score
14
Age
34
Насколько я знаю, видео Фрапса жмется своим же кодеком, который при установки проги копируется на хард.
Так что пережать фрапсавское видео ты можешь на любом компе, на котором стоит прога.
А чем- Canopus или Virtual Dub (или еще чем)- это по вкусу.
 

Dimasmir

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
166
Reaction score
6
Age
35
Location
Питер
Кодек не нашёл пока что.
Canopus'ом сжимал в WindowsMedia (WM) 2х-минутный ролик в течение часа. =( Сейчас Virtual Dub скачаю, поиграю.
 
Top