Синий экран смерти. Что делать?

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Так вот: периодически вылетает вот такой вот дружелюбный экранчик, после которого один путь - рестарт (Где ты Билл? Убил бы... :look: :fai: :mod: )

Содержимое экрана:

Stop: 0x0000007E (0XC0000005, 0XEEDF4D36, 0xF7C19BD4, 0XF7C198D0)

FILTNT.SYS - ADRESS EEDF4B36 BASE AT EEDE4000, DATESTAMP 41C835DF

Есть тут дешифрофщики?
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
D.o.c.t.o.r,
Путем экстрасенсорного изучения получено данное заключение
_http://bsod.oszone.net/0x0000007e.shtml
Смотреть в направлении драйвера Filtnt.sys. - по свойстввам и расположению попробовать определить "чьих холоп будет :) ", вспомнить когда появилась ошибка ,вспомнить что устанавливалось перед этим и думать далее.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
smair said:
D.o.c.t.o.r,
Путем экстрасенсорного изучения получено данное заключение
_http://bsod.oszone.net/0x0000007e.shtml
Смотреть в направлении драйвера Filtnt.sys. - по свойстввам и расположению попробовать определить "чьих холоп будет :) ", вспомнить когда появилась ошибка ,вспомнить что устанавливалось перед этим и думать далее.
Спасибо за совет! Буду разбираться
 

Staspro

Member
Joined
Mar 26, 2005
Messages
9
Reaction score
1
Age
46
Location
Кемерово
а у меня вот при загрузки ХР+сп2 .. стоп 00000050 или типа того.. никто не вкурсе чё это?.. ваще грешу на тв тюнер.. либо на его дрова..
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Staspro,
если 050, то _http://bsod.oszone.net/0x00000050.shtml
если типа того, то _http://bsod.oszone.net/
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
D.o.c.t.o.r, вот почему сразу Била бьют? :)
может все таки Agnitium Firewall нормально переустановим? Чую я что это следы
File Name: Filtnt.sys
File Size: 90.368
File Version: 1.0.232
File Company: Agnitum
File Description: Virtual Firewall driver
Попробуй скачать новую версию драйвера вот отсюда
_http://www.dynamiclink.nl/htmfiles/rframes/info_sys/info_f/28.htm
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
myafik said:
D.o.c.t.o.r, вот почему сразу Била бьют? :)
может все таки Agnitium Firewall нормально переустановим? Чую я что это следы
File Name: Filtnt.sys
File Size: 90.368
File Version: 1.0.232
File Company: Agnitum
File Description: Virtual Firewall driver
Попробуй скачать новую версию драйвера вот отсюда
_http://www.dynamiclink.nl/htmfiles/rframes/info_sys/info_f/28.htm
Не получается - денег за скачку просит. Есть ещё ссылки?
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
D.o.c.t.o.r, поставь файрвол jetico _www.jetico.com и не парься, он фри и держит лучше многих платных. Привда есть у него минус, английский он.
 
W

Warez

D.o.c.t.o.r said:
Stop: 0x0000007E (0XC0000005, 0XEEDF4D36, 0xF7C19BD4, 0XF7C198D0)

FILTNT.SYS - ADRESS EEDF4B36 BASE AT EEDE4000, DATESTAMP 41C835DF

это переводиться так: "Для избежания повтора зтой ошибки снесите Винду и ставте LINUX " :)
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
У меня этот экран выскакивал только как результат разгона. Почему - ума не приложу....
Снял разгон - глючи исчезли.....
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
DJ-root said:
У меня этот экран выскакивал только как результат разгона. Почему - ума не приложу....
Снял разгон - глючи исчезли.....
Да я гнал-то совсм немножко, с FSB 133 до 140. Чуть-чуть напряжение на проц увеличил для стабильности. Плюс у меня стоит Zalman CNPS-7000ACU :D + кулер на выдув, так что всё должно быть норм., по идее....
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
НЕ, у меня на работе было EG N2U400 и Athlon 2000+ после разгона до Athlon 2600+ (шина 166) он работат месяц стабильно. А потом почалось.....
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
DJ-root said:
НЕ, у меня на работе было EG N2U400 и Athlon 2000+ после разгона до Athlon 2600+ (шина 166) он работат месяц стабильно. А потом почалось.....
Да, но ведь ты глал относительно много, а я мало, я б даже сказал Очень мало, так что проблема не в этом.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Погодь, браток. У меня дома А2500+ разогнан до А3200+ путем поднятия шины с 166 до 200. Еще даже есть заапас для разгона. Так что причина этого дерьма даже мне не известна. Что, где, и от чего оно выскакивает.
Вообще, это веская ошибка, которая подталкивает к переходу на *nix. IMHO
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Еслии глюки пропают при при снятии разгона, значит дело в разгоне. Надо искать слабое место в связке процессор- материнка-память. Возможно стоит немного добавить напряжения на ядро процссора, на память, может даже на северный мост. Как вариант- повышать тайминги памяти.
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
D.o.c.t.o.r said:
Да я гнал-то совсм немножко, с FSB 133 до 140. Чуть-чуть напряжение на проц увеличил для стабильности. Плюс у меня стоит Zalman CNPS-7000ACU :D + кулер на выдув, так что всё должно быть норм., по идее....

Я вот что хочу тебе сказать. ИМХО не бывает полуразгонов или относительно стабильной работы. Либо разгон удался либо нет. Можно хоть турбину от самолета воткнуть но если вместо термпасты будет терможевачка то и проку не будет. Вот когда ты после ночи архивации и беготни ботов по экрану увидишь на экране ботов а не картину негры ночью уголь грузят то поймешь что разгон удался. Бывают абсолютно неразгоняемые образцы... Не говорю что это твой случай но это так.
Если бы ты сразу сказал что есть разгон (пусть и не большой) я бы сразу посоветовал его убрать. А вопрос про охлаждение тема отдельного разговора...

entropy said:
Как вариант- повышать тайминги памяти
может все таки понижать... повышением ты мне кажется только испортиш... и так стабильности нет... или я тебя не догнал? :)

DJ-root, Warez, я думаю ребятки что переход на nix это не решение проблемы а оффтопик. у никсов своих проблем хватает :) а обсуждение этого отдельный разговор. nix это не лекарство а такой же инструмент как и windows.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
entropy said:
Если глюки пропают при при снятии разгона, значит дело в разгоне. Надо искать слабое место в связке процессор- материнка-память. Возможно стоит немного добавить напряжения на ядро процссора, на память, может даже на северный мост. Как вариант- повышать тайминги памяти.
Да, я с тобой согласен. Только проделать описанные тобой телодвижения на ЕлитГруппе просто нереально....
 

XXX1978

Member
Joined
Mar 19, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
46
Location
Moscow
Никак понять не могу нафик комп гнать и потом получать кучу глюков на и без того не самой стабильной винде. Повышение производительности чаще всего составляет 10-15%, что на большинстве современных компов просто не заметно. Срок жизни железа сокращает, скорость повышается незаметно или на какие-то доли секунды, нафик этой ерундой заниматься когда просто можно купить более быстрое железо.
 
Top