Синий экран смерти при загрузке

TenAX

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
44
Reaction score
1
Age
32
Location
Россия/Ноябрьск
После появления загрузочного экрана выводится сообщение об ошибке:
xmnt2005 program not found - skipping AUTOCHECK
autochk program not found - skipping AUTOCHECK

Потом появляется синий экран смерти с надписью:
STOP: c000021a{
} *Непонятные символы* Session Manager Initialization
*Непонятные символы* 0xc000000
(0x00000000 0x00000000)
Люди помогите! :help:
Че делать?
 

Alekc

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
50
Reaction score
1
Age
31
Можешь запостить screenshot с ошибкой и список програм в автоматическом загрузе?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Не сможет. это ж Bsod. Хотя вообще имея два Pc можно.
Винда следовательно Nt-подобная, значит пробуй зайти в безопасном режиме.
 

TenAX

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
44
Reaction score
1
Age
32
Location
Россия/Ноябрьск
jet800
Я первым делом пытался зайти через безопасный режим, но комп перезагружается :(
 

TenAX

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
44
Reaction score
1
Age
32
Location
Россия/Ноябрьск
И вот еще что:
Во время установки XP при выборе раздела, установщик выводит что мой перый раздел (где ранее была установлена XP) :
(не активен(OS/2 Boot Mana 15155MB))
Когда я выбираю установку в первом разделе, он пишит , что выбранный раздел не распознается Win XP
При выборе второго раздела , выводится что для установки необходимо записать некоторые файлы загрузки на диск, и что этот диск не содержит раздела, совместимого с Win XP
Потом я создал раздел в неразмеченной области , выбрал , но появляется то же сообщение что и во втором разделе.
Во всех случаях предлагалось удалить разделы (чего делать , очень бы не хотелось)
Я также не понял почему первый раздел не активен (хотя я его активировал через fdisk); И что означает - OS/2 ?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Ууух ты. Два варианта - 1й хард полетел напрочь. Проверь его HDD Regenerator.
Второй по какой-то причине метки файловой системы слетели - если есть загрузочный Acronis Disk Editor то можно вручную выставить NTFS.
P.S.: OS/2 - операционка такая вообще ;)
P.P.S.: Если окажется что диск целый(т.е. hdd regenerator скажет что битых секторов нет) и особо важной инфы нет - попробуй при установки XP удалить все разделы, создать один большой раздел NTFS и поставить форматирование(тока не быстрое, а полное). И ещё одно что может помочь - low level format, если есть чем ;)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Систему - вряд ли. Данные ещё можно утащить на другой хард. Но для этого тебе надо чтобы раздел был виден из чего-нибудь, например PE Builder'ом делаешь себе диск, грузишься и пробуешь. Или качаешь готовый вариант Reanimator EE, оч рекмендую реаниматора DVD версию.
 

streamdown

Member
Joined
Feb 28, 2005
Messages
234
Reaction score
58
Age
40
Location
Москва
2 TenAX
Этот xmnt2005 у меня загружался, когда я чего-нибудь делал с разделами с помощью Partition Magic. У тебя скорее всего проблема с разделами. Попробуй загрузиться с какой нибудь дискеты (тот же самый Partition Magic) и там помудри. Посмотри какой Primary partition, какой Boot и какой Active. По-моему, все эти параметры должны указывать на загрузочный диск. Попробуй с дискетки полечи...

З.Ы. Удали через безопасный режим все программы работающие с разделами жесткого диска
З.Ы.Ы. Если у тебя XP, то загрузись с установочного CD диска, когда попросит выбери запуск восстановления с пом. консоли или чета в этом роде, пиши там
help и ищи как правильно написать такое:
FIXBOOTRECORD
FIXMBR
если также, то это и пиши в консоли если чуть не так, то пиши как там.
 
Last edited by a moderator:

kavg

Member
Joined
Sep 28, 2005
Messages
27
Reaction score
3
Age
49
Location
Украина
TenAX said:
А можно восстановить без потери данных :confused:

Пару дней назад столкнулся с темже сообщением при инсталяции.
У тебя не тот раздел указан активным. Акронисом исправил, и все заработало.
 
Top