Система перестала видеть DVD

VZL

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
82
Reaction score
0
Неожиданно система перестала видеть DVD Pioneer 212D. В Device manager против обозначения DVD появился восклицательный знак и сообщение « Не удалось загрузить драйвер. Код 39». Загрузочный диск WINDOWS не опознается и, соответственно, с него я не могу загрузить драйвер. Что я должен сделать? Заранее благодарен за помощь.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Просто удалить его (драйвер) и перегрузить комп. А Windows сам найдет драйвер при загрузке, если конечно DVD рабочий.
 

axlwor

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
238
Reaction score
34
Age
39
удали девайс, выключись.
отключи девайс, загрузись.
включи девайс, посмотри - видит ли биос девайс.
загрузи систему.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Неожиданно система перестала видеть DVD Pioneer 212D. ....
Так ли уж неожиданно? Я к тому, что во многих таких ситуациях причина была в монтировании виртуальных CD-DVD приводов, после установки программ Daemon Tools, Alcohol и т.д.
Насчет драйвера: - он уже есть в системе, его снова загружать не надо, можно попробовать автоматический поиск драйвера, после нажатия кнопки "Переустановить драйвер".
Вообще вариантов может быть много после ответа на главный вопрос - в BIOS привод DVD виден или нет?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
И еще, какая Система?
Если Виста, то возможна проблема на уровне драйверов.
 

visual

Member
Joined
Mar 26, 2004
Messages
31
Reaction score
0
Пробуем загрузиться с загрузочного DVD(любой "реаниматор" или "правильный" с Виндой) , если загружает проблема в системе, если нет, то проверяем на CD, если и там не загрузится - привод в "морг".
 

Muravey75

Member
Joined
May 14, 2005
Messages
43
Reaction score
8
Location
Эстония
Была точно такая же проблема после вчерашнего обновления Висты, только у меня ось перестала видеть вообще все приводы- и физические (в том числе и 212 пионер) и виртуальные.
Решение нашёл на руборде:cdgone мне помогло.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Была точно такая же проблема после вчерашнего обновления Висты, только у меня ось перестала видеть вообще все приводы- и физические (в том числе и 212 пионер) и виртуальные.
Решение нашёл на руборде:cdgone мне помогло.

Для общего развития :) какая у тебя версия Висты? У меня на Ent.х64 ничего такого не наблюдалось...
 
Top