Сканер по сети

drujinin

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Как можно расшарить сканер подключеный к компьтеру по сети
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
В свойствах оборудования есть вкладка "Доступ"

Гы. С принтерами - как два пальца обо..... А вот со сканером не все так просто. Это зависит от совести производителя, наверно, а то и вообще глухо (чисто мое субъективное мнение). Мне не попадались еще сканеры (вернее дрова и софт к ним), которые можно было зашарить. Может от жизни отстал.
 
Last edited by a moderator:

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Вообще-то сканеры не шарятся... Хотя, может теперь и появились которые можно...
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Ну если так сильно нужен сетевой сканер то есть такое понятие как JetDirect - гарантированно предоставит доступ по сети любому оборудованию и значительно эффективней чем через комп;)
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Есть соответствующее ПО, при помощи которого можно использовать сканер на удалённой машине!
Известные мне программы построены по принципу клиент-сервер.
Например: Capturix ScanShare и RemoteScan™.
Первый имеет минимум настроек, работает по веб интерфейсу. Подробнее на соответствующей странице.
Со вторым сложнее - имеет более развитый интерфейс, однако для скачки доступна только demo-версия, работающая со сканером, установленным на фирме-разработчике. Если найду более функциональную версию - запощу...
P.S. Нашлось и это, запостил там же...
 
Last edited by a moderator:

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
А если книгу сканить? Гы-гы. После скана каждого разворота вскакивать и бежать в соседнюю комнату переворачивать страницу.

zeits: Будем знать терь, что можно. Сенк.
 
Last edited by a moderator:

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
После скана каждого разворота вскакивать и бежать в соседнюю комнату переворачивать страницу.

Я вижу пользу в следующей ситуации: есть один сканер в комнате (комп. классе), хост машина занята пользователем, а отсканировать документ надо... Положил бумажку, со своей машины отсканировал, подредактировал, да и отправил на какой-ни-то принтер...
Конечно, если это книга, а сканер на другом этаже - вещь бесполезная...
Кстати и RemoteScan™ функциональный нашёлся...
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
Не ожидал я, что достаточно скоро придется именно это делать. Заюзал RemoteScan. ВесЧ. Но, если юзер жмет Cancel, сервер сеанс не закрывает, приходится делать службе рестарт. Минус, однако.
 

dr Tr0jan

Member
Joined
Jan 4, 2007
Messages
33
Reaction score
0
Age
37
Location
Хабаровск
Ну если так сильно нужен сетевой сканер то есть такое понятие как JetDirect - гарантированно предоставит доступ по сети любому оборудованию и значительно эффективней чем через комп;)

JetDirect - это вроде сервер печати?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Почему же печати? На такого рода устройство можно что угодно повесить, не только принтер... Если на него повесить сканер, то будет сервером сканирования
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
Во. Еще вариант. Наткнулся на софтину для шаринга USB-устройств по сетке. [thread=43452]USB to Ethernet Connector[/thread].
 
Top