Скрытые сетевые устройства...

DarkNRG

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
52
Reaction score
0
Age
38
Location
203.190.254.9:80 - Bangladesh
Вообщем кто знает как их удалять ? Просто их откудато столько намутилось... (скрин в аттаче). При попытке удалить пишет что устройство необходимо для загрузки компа... (сетевуха встроенная)...
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
могу предложить попробовать переустановить Windows, если жало, то попробовать поставить 2-ю. и посмотреть как будут идти дела там.
 
L

Lazy_Kent

Тебе заняться больше нечем? Оставь в покое то, чего не знаешь. Раз написано, что необходимо, значит так и есть. Они для того и скрытые, чтобы кривыми руками туда не лазили.

А то потом, после таких удалений, появляются темы "Помогите, у меня винда не работает".
 
Last edited by a moderator:

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Lazy_Kent, если я не ошибаюсь, то от удаления таких устройств глюков быть не должно, тем более если что всегда можно винду переставить.

или можно сделать вначале бэкап харда а потом мутить, если что, просто восстонавливаешь копию.
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
ALEXRUS,
тем более если что всегда можно винду переставить.

или можно сделать вначале бэкап харда а потом мутить, если что, просто восстонавливаешь копию.
Ох и горазды все винду переставлять :) или из образа восстанавливать. :)
Ничего плохого ни в том, ни в другом нет, НО...
Есть способ обойтись одной перезагрузкой!
Способ называется ERUNT и живет тут _http://www.larshederer.homepage.t-online.de/erunt
Само собой, после скачивания(русик внизу страницы, если кому надо) RTFM.
КСТАТИ, можно попробовать шину PCI удалить, тогда после ребута все устройства должны по новой найтись.
 
Last edited by a moderator:

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
хм.. а такое вроде может появится после добавлений сетевых подключений.
а удалять можно спокойно
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
zub,
хм.. а такое вроде может появится после добавлений сетевых подключений.
а удалять можно спокойно
Случаи разные бывают... Мы ж компа не видим.
Главный принцип, как у врачей - НЕ НАВРЕДИ!
Принял меры, можно разбираться.
 
Last edited by a moderator:
L

Lazy_Kent

Если внимательно посмотреть, то видно, что значки устройств яркого цвета. Это значит, что устройство (или драйвер, в некоторых случаях) задействовано системой.
Удалять можно (и то не всегда) те, которые бледного цвета.
В конце, концов, "пишет что устройство необходимо для загрузки компа".
Зачем искать приключений на свою ж*пу ???
 

DarkNRG

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
52
Reaction score
0
Age
38
Location
203.190.254.9:80 - Bangladesh
2 entropy: Не... в безопасном тоже не удаляютса...

2 ALEXRUS: Вот в том то и дело что не могу я щас переустанавливать вынь... и второй ставить не могу... потому и надо что то с этим сделать...

2 Lazy_Kent: Во первых - занятса как раз есть чем, а пишет что необходимо для загрузки потому что сетевуха то встроенная и у нее есть свой бут агент... Во вторых - по моему это ты них. не знаеш.... тебя попросили помочь, а не умничать тут... И в третих - устройства эти скрытые потому что все ранее установленные сетевухи физически отсутствуют в компе.... и наконец - тем про неработающую винду я не создавал ниразу...

2 NetWalker: Не помогает устройстваа то находятса, но только опять всей толпой :)

Вообщем всем спасибо за идеи, но если кто еще что нит предумает - велкам.

З.Ы. И это не только про сетевые устройства, желательно узнать как вообще удаляютса если они скрытые.... Должен же быть способ...
 
Top