Слетает время в винде

grmaster

Member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
32
Reaction score
6
Age
49
Location
Гомель
При включении компа время остается таким , каким оно было на момент выключения, постоянно расстраивается. Комп подключен в локальную сеть.
 

Guiseppe

New member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
63
У моего компа тоже самое. Мне кажется, что это грабли с железом :-(
 

sash79

Member
Joined
Dec 12, 2007
Messages
6
Reaction score
1
Возможно разрядилась батарейка на материнской плате.
Зайди в BIOS посмотри на время там, если то же состояние, что и в windows - точно батарейка.

Если ты работаешь в сети, то можно настроить синхронизацию времени.

Для этого необходимо зайти в Свойства: дата и время, для чего два раза нажми левой кнопкой на времени в правом нижнем углу экрана
Выбери Время интернета - крайняя закладка справо
Поставь галочку выполнять синхронизацию времени с сервером времени в интернете
Готово
Если нет интернета, таким образом можно синхронизировать время с любым установленным в сети компьютером

А кстати, еще один способ решения проблемы - замени батарейку :)
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Думаю что синхронизация времени это борьба со следствием, а всегда лучше найти причину. Чтобы отделить "мух от котлет" надо бы сделать вот что:
1) поменять батарейку обязательно, чтобы не было неприятных сюрпризов;
2) настроить параметры BIOS дату, точное время и т.д. (при замене батарейки как правило сбрасываются в дефолтное заводское состояние);
3) в Windows проверить актуальность даты и времени;
4) отключить "Службу времени Windows" в консоли управления компьютером;
Если при этих условиях в течении нескольких дней (недель) время и дата не будут сильно отличаться от актуальных - вот тогда точно на 100% можно сказать что дело было в батарейке.
Если же описанные глюки будут продолжаться - дело не в батарейке. Тут надо копать дальше.

P.S. Да чуть не забыл, для чистоты эксперимента лучше временно отключить комп от локальной сети (если это возможно).
 

grmaster

Member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
32
Reaction score
6
Age
49
Location
Гомель
Про батарейку и синхронизацию в курсе, но мамке полголда, брал новую, неужели там батарея села так быстро?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Про батарейку и синхронизацию в курсе, но мамке полголда, брал новую, неужели там батарея села так быстро?

У меня как-то лет 7 назад в целой партии компов через полгода стали дохнуть батарейки заменил на 20 платах, дело то копеечное - цена батарейки 1$!!! Причем дохли синхронно одна за другой. Жизнь полна чудес.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
grmaster, а почему нет? Брак может встретиться везде.
Плюс (не утверждаю, как вариант) продавец надежный? Могли для "своих" нужд поменять...
 

grmaster

Member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
32
Reaction score
6
Age
49
Location
Гомель
Действительно - батарейка, рад безмерно, думал копать придется глубже. Всем спасибо.
 
Top