Смена видеокарты на ноутбуке

koldun2

Member
Joined
Jul 25, 2004
Messages
39
Reaction score
2
Age
42
Здравствуйте. Кто мне сможет подсказать - возможна ли смена видеокарты на ноутбуке. Особенно интересен Dell Inspiron 5100 (установлен Radeon Mobility 7500c). Всегда думал, что невозможно, однако случайно в недавно скаченном мануале встретил раздел, как сменить видеоадаптЕр в ноуте.
 

NomadSoul

Member
Joined
Jun 14, 2004
Messages
45
Reaction score
8
Age
45
Доброго времени суток!
Что-то очень сомнительно, чтобы в нынешних массовых ноутах можно было менять видео-адаптер, так как возникает ряд технических моментов, да и не ввыгодно производителю.
Самое простое решение, дабы лишнего флейма не разводить, - позвонить/написать в СЦ Dell (см. доки на ноут) и задать ворос по своей модели ноута и получить обоснованный ответ от фирменного сервиса по данному вопросу
 

u378

New member
Joined
Jan 12, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Moscow
эх.... кто б мне еще сменил интегрированную x200 на моем Compaq...)))
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
флудеры...
менять видео можно только на некоторых сравнительно новых ноутах
в них видеокарта вставляется в так называемый MXM разъём.
выглядит она вот так
60621100835142892.jpg

есть ограничения по типу поддерживаемых карточек, связаны они прежде всего с ограничениями системы охлаждения

бывает также такое, что распаян видеоадаптер на мамке. Не имеется ввиду видео, интегрированное в чипсет. Просто видеочип и память к нему не съёмные, а физически размещены на текстолите материнки. тут менять не получится, в лучшем случае - на такой же чип. Но это надо на BGA станции делать...


а видюха нужна мощная в ноуте для того же для чего она нужна и в десктопе. вопрос в потребностях и задачах конкретного пользователя
я на своём ноуте с Радиком играюсь (да!) в игрушки, а не только работаю.. да и разрешение 1920 на 1200, которое у моей панели, требует запаса производительности видео
 
Last edited by a moderator:
Top