Создание pdf файла - нужна помощь.

Fany

Member
Joined
Feb 27, 2006
Messages
33
Reaction score
5
Age
40
Location
Иваново
Лично я пользуюсь Corel Draw.
Создаешь обучную страницу и во вкладке файл нажимаешь публиковать в pdf, вот и все :)
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
To Fany Ну, с Corel Draw - это ты, пожалуй, переусложнил.
To zhenya :) Делается сие так: 1. классический вариант - устанавливается Adobe Acrobat (обрати внимание - не Reader), он соответственно устанавливает драйвер виртуального принтера Adobe PDF. Когда тебе нужно создать PDF файл, то в пункте Печать устанавливаешь принтер Adobe PDF и печатаешь PDF файл. Можно также конвертировать, например, DOC файл в PDF, если доступна подобная опция.
2. неклассический вариант: есть специальные альтернативные программы для создания PDF файлов, но как мне кажется, они все работают по тому же принципу, описанному выше. К сожалению, я не пользовался ими и не могу тебе подсказать их наименований. Думаю, тебе в этом помогут другие.
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
zhenya :) и если у тебя Acrobat стоит, он автоматически в MS Word создает панель инструментов - преобразовать в Adobe PDF. Там всё элементарно и интуитивно понятно, так что в настройках самого Акробата разбираться тебе не придётся (хотя оно того стоит!)

Из сторонних программ:

Autumna Software ScanOut - позволяет сохранять отсканированные документы в TIFF, PDF или PS
FinePrint pdfFactory Pro Enterprise -Утилита для создания PDF-файлов, ориентированная на абсолютных новичков в этой области
Jaws PDF Editor - возможность гибкого редактирования PDF
JGS Scan - Программа для сканирования документов. Отсканированный документ можно сохранить или переконвертировать в PDF
Readiris Pro Пакет распознавания текста, может превратить отсканированные страницы в редактируемый текст разных форматов, включая TXT, DOC, HTML и PDF.
 
Last edited by a moderator:

zhenya :)

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Age
34
Location
Odessa
Website
zhenya-v.livejournal.com
У меня стоит Reader и там, сами что знаете, создание только в онлайн... И мне это неприемлемо. Всем спасибо за помощь.
 
Top