Софт для записи Cd/dvd

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
46
Location
Планета Земля.
Кто чем пользуется? Я всю жизнь пользовался Нерой, но вот поставил официальную версию 7.с копейками:
1. Неправильно опознаёт длину VBR mp3 (пишет почти в два раза больше) - так аольбом на 1ч04м неро удлинил до 130минут :(
Грустно - пришлось винампом конвертить в WAV и потом уже писать неркой.
2. Хоть убейся, не может по нормальному работать с UDF. InCD-глючит при попытке стереть/переформатировать им же созданный диск (пишет нет диска в приводе - хотя диск есть и при этом InCD правильно распознаёт версию UDF на диске - приводы NEC 3520 и 3540 - пробовал с разными прошивками)
3. пока руками не заглушен (остановлен) сервис InCD - неро не может стереть DVD-RW с предустановленной UDF
4. Иногда не читает то что записано (в формате UDF2.01 и 1.50 приходится останавливать сервис и читать виндой :(, а так пишет Файл не доступен, при том что ISOBuster видит все данные
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
А что мешает пользоваться какой-нибудь предыдущей 6й? Я пользуюсь 6.6.0.3 и меня это ни сколько не смущает :)
 
Last edited by a moderator:

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
InCd от Ahead - по-моему не самый удачный вариант. Мне гораздо больше нравится Drag to disc (ex direct Cd) от Roxio, хотя на каждый волен выбирать себе софт для записи сам, но мой выбор Easy CD Creator (6 версия, 7не понравилась, 8 еще не ставил)
 
A

Aspen

Ashampoo Burning Studio 5 основной
Nero 6.6.0.15 так на всякий случай
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
CDBurnerXP Pro 3.
мне ее хватает. самое главное, что там свой API-интерфейс для записи, т.е. не зависит от неро или виндовозовского движка
 

moorhun

Member
Joined
Dec 23, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
43
Location
Калининград
C установкой Nero 7 лучше повременить - есть баги. А 6 версия - imho лучшая программа для этих целей!
 

ballda

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
50
Location
spb.ru
Ashampoo порой тупит
от nero некуда деваца
 

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
46
Location
Планета Земля.
а ещё, что мне не нравится в Неро - это то что эта [вырезано-цензурой] кидает свои кодеки в систему, в результате у меня с QuickTime'ом проблемы возникают.
Хотя пробовал NTI CD/DVD - тот в этом плане ещё хуже.

а для UDF советуете DragToDisk? Попробую поискать - потом расскажу как успехи.
 

y0!

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
56
Reaction score
1
Age
37
Nero, а образы Alcohol'ем прожигаю. Все устраивает.
 

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
46
Location
Планета Земля.
Попробовал Sateiro: нет проверки записанного...
Посмотрел Ashampoo - пишет, проверяет.... после записи выдвинуло лоток и скзала вставьте.... диск для проверки. (самому задвинуть западло?)
Попробовал Cheetah - коверкает русскую кодировку. зато для болванки 4x DVD+RW предложил большой диапазон возможнх скоростей, в т.ч. x6.1 на которой успешно записал.
Жду когда приедет Роксио... 140 метров...
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Программа от Роксио хорошая, хотя и требует привыкания... попробуй.
Но, все же советую откатится на Nero 6.6.0.16, и отбросить комплексы, что версия не последняя (7-ка еще сыровата и ей пользоваться можно будет месяцев так через 2 - 3).
И вообще, многие программы вышедшие за последний месяц грешат большой "сыростью", авторы спешат - конкуренция не дает покоя. :) Имей в виду: не все плохо то, что было выпущено ранее.
 
A

Aspen

ballda said:
Ashampoo порой тупит
от nero некуда деваца
Сколько пользую Ashampoo не разу не подвело.Пишу при включённом интернете,антивируснике,что в NERO делать категорически не желательно,и никаких проблем...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Антивирусы не включал, а вот в и-нете спокойно лазию и пишу неро. Проблем не замечал...
 

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
46
Location
Планета Земля.
У меня тоже с мультизадачностью и неро никаких проблем никогда не было. причём постоянно висит антивирусный монитор. Правда проц - не амдшка, а пенёк. :) более того, одновременно с записью на двд (правда пишу на +RW 4x), могу со второго сидюка на винт инфу сливать. Никаких глюков и тормозов. (мать уже старенькая - дома гигабайт 8IPE1000, на работе ещё древнее асус p4pe)
 

SHV

Member
Joined
Aug 8, 2005
Messages
104
Reaction score
22
Location
Odessa
Неро 7 быстрее кодирует в фомат AVC, но у меня после полной перекодировки фильма вылезло сообщение, что это демо версия, хотя номера я ввел и она их приняла.Так же не работает Неро Home пишет, что надо переустановить ее.При запуске захвате видео с тюнера родным софтом или другим вылетает звук,т.е шипит.После запуска Неро все приходит в норму.Но этот глюк наблюдается и 6 версии. Вообще для записи дисков полно других прог маленьких и никаких проблем.Но для кодировки в AVC лучше не видел.Жалко только что долго,но качество это стоит.
 

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
46
Location
Планета Земля.
Скачал Роксио 8. Довольно приличный комплект.
Необычна иконка Drag to Disc с выпадающем меню на рабочем столе. Real-time запись UDF выглядит быстрее, но как я понял он просто кэширует файлы, т.к. при попытке вытащить компашку открывается окно диалога с просьбой подождать пока она "подготовится" (сбрасывает кэш?)

Порадовал ScanDisc для UDF... однако после того как я подусунул ему обычную joilet DVD+RW сказал что на диске есть какие-то проблемы и на долго задумался... дожидаться чем всё закончится я не стал.

Неплохой аудио-редактор для подготовки записи аудио-дисков (кстати, затыкается на vbr mp3).

Ну и ещё много всякой всячины которая мне в общем-то не нужна: Digital Home, Label Creator, Virtual drive, Audio capture etc

В плюс - кидает свои фильтры (.ax, +.dll) в СВОЙ каталог, а не в System32
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
А кто подскажет какой программой можно проводить ''Real-time запись UDF'' под Win98?
 

harpy

Member
Joined
Nov 24, 2004
Messages
19
Reaction score
13
Location
Russia
Может кто подскажет стабильную UDF писалку под W2K3? Под XP юзаю DLA, но она вырубает W2K3 аж до "синего экрана". Есть вот Jet Storage UDF 1.5.8, но на форуме о ней ни слова, кто-нить юзал?
 
Last edited by a moderator:

SHV

Member
Joined
Aug 8, 2005
Messages
104
Reaction score
22
Location
Odessa
Скачал последнию Неро 7.14b.Глюков стало меньше зароботал наконец Неро Home.Проблемы со звуком остались.Неудобство с переключением Pal/Sekam.
Приходится переставлять вручную.Кодирование в AVC лучше,т.е чуть быстрее.Но просматривать дает только в Nero Show Time.Вообще я заметил закономерность,что весь софт с номером версии 7 глючный.6 версии стабильные или улучшение в 8 версии.WinDVD 7, NERO 7, Abby FineReader 7,
Opera 7, IE 7 хотя он еще бета.Восьмые версии класс.
 

texa••

Member
Joined
Apr 26, 2004
Messages
26
Reaction score
3
Location
владивосток
Small CD-Writer
Программа для записи CD и DVD дисков. В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов.
весит 380 кб
 
Top