Софт по созданию музыки для новичков

М

Мастуль

Хочу создавать музыку (трэки) на ПК ,делать сэмлы и лупы,Скачал Sound Forge,но уж больно сложна и не совсем то что я ищу.Помогите советом плиз.
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
Попробуй Fruity Loops (на форуме есть)
Но она помоему для создания ритма (барабанов)
 

b@zik

Member
Joined
Nov 5, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Age
43
Location
Сахалин
2Мастуль,
посмотри на websound.ru
Kuzma,
ну и не только ...для начинающих самое то....(уж лучше это чем иджей..)
 
М

Мастуль

Уже нашёл 5.0.1 версию,спасибо за содействие :) ,буду осваивать.
 

Vensdale

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
451
Reaction score
65
Age
43
Location
City 17
FL Studio 5.0.2
http://first.tucows.com/files3/flstudio502_install.exe (35 Mb)
Кряк к нему:
http://dumpz.ru/attachment.php?attachmentid=5694

Учимся работать с FL Studio:
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fruity_school.shtml
 

Vensdale

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
451
Reaction score
65
Age
43
Location
City 17
DJ-root, насчет стандарта спорный вопрос. Adobe Audition - скорее звуковой редактор, который с недавнего времени стал мультитрековым... Другое дело, скажем MAGIX Samplitude, изначально разрабатывавшийся как многодорожечная студия для мастеринга. Я много чего попробовал в этом направлении и пришел к выводу, что лучшей программы для мастеринга сегодня на рынке не найти (ну может разве что Sequoia - что в принципе одно и то же что и Samplitude). Советую для мастеринга и сведения использовать именно Samplitude. В принципе благодаря интуитивно понятному интерфейсу программа быстро осваивается. Почитать о работе с Samplitude 7.1 можно на сайте www.moline.ru в разделе Статьи. Попробуйте поработать с этой программой и вы поймете что не зря разработчики просят за нее $1200.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Vensdale said:
_www.moline.ru
Большое спасибо за полезный ресурс. Там действительно есть чего почитать. Давно меня просили описание работы компрессора. Я его там нашел. Спасибо.

А по поводу Аудишн он не так и новый. Был когда-то Кул Эдит 2.0, который придумала Синтриллиум. В недавнем времени Адоб выкупина Кул Эдит, и обзвала его Аудишн....
 

MKN

Member
Joined
Nov 25, 2004
Messages
97
Reaction score
5
Age
61
Рекомендую очень достойные и интересные автоаранжировщики: Band-in-a-Box и
SoundTrek Jammer Professional - для тех, кто действительно хочет творить музыку на компьютере.
То, что делает Fruity Loops, музыкой можно назвать с трудом... Прошу никого не обижаться...
 

Vensdale

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
451
Reaction score
65
Age
43
Location
City 17
DJ-root, вобщем-то я не говорил что Audition - новый. Разработка его началась еще в середине 90-х одним энтузиастом и назывался CoolEdit96. Поначалу редактор был бесплатный и только довольно продолжительное время спустя стал шароварным. А энтузиаст-разработчик и основал эту компанию Синтриллиум. Они кроме доработки CoolEdit больше почти ничего и не выпустили вплоть до покупки их компанией Adobe. Ну разве что облегченную версию CoolEdit 2000, да пару скринсейверов Kaleidoscope и Snoqualmie.

Насчет MoLine.RU - советую подписаться на журналец (если конечно на Украине можно подписаться на росс. издания) - архи-интересный для тех, кто занимается написанием музыки. Звукорежиссер, Шоу-Мастер и др. - не такие интересные и полезные, ИМХО.
 
Last edited by a moderator:
I

IQ_AMD

Hard Pro

Чего вы морочитесь все? Ну ерунда это все! Все эти программы, плагины... Если хотите нормального (!) качества - !!просто необходимо!! использовать аппартные средства! Никакие программы не заменят звучание синтезаторов и сэмплеров! А то что вы клепаете на компах никогда не будет иметь хорошего коммерческого успеха из-за самого звучания! Из-за сухости и некоего примитивизма в самом звуке. Программа никогда не даст ту панораму, которая имеется в синтезаторе... Мастеринг? Тоже самое... Надо использовать аппаратные компрессоры, энхайсеры, диэссеры... Дорого? А Вы чего хотели? У нас и так на эстраду лезет кто хочет... Цены - сдерживающие рамки... А если так уж разобраться - зачем Вам тогда думать о суперском звучании, зачем заморачиваться на сверх профессиональном мастеринге, не имея звуковой карты (на Вашем примере), способной аппаратно поддерживать 64 битный звук? Что Вы этим добъетесь? Да ничего! Это просто пустая трата времени... Вам сойдет и Фрутик... Без никакого мастеринга... А вот это голословие типа: "Audition, Samplitude..." - я считаю просто выпендреж друг перед другом... Сейчас практически во всех уважающих себя студиях стоят Cubase. Нормальный Cubase... Все крякнутые версии, доступные любому "музыканту" работают на 40% неправильно... И это касается звукового движка... Нормальный Cubase требует USB ключ, на котором содержатся части данных движка... А в поломанных недостающие части заменены эмулятором, который написан самими взломщиками... Вывод: если хочешь действительно хорошего качества - пользуйся "железным" оборудованием. Ну а если и повыпендриваться хочется с программами - тогда уж на какой - то почве, а не просто так...
 
P

PiLL

начинай Acidom
Потом FL
ну а под конец reason
или совмещай всё + sound forge
думаю этого хватает вполне
и купи синтезатор!

[ADDED=PiLL]1120032688[/ADDED]
Никакие программы не заменят звучание синтезаторов и сэмплеров!
ЗОЛОТЫЕ Слова
 
Last edited by a moderator:
P

PiLL

skinwalker, Она на что похожа?
Ни разу не сталкивался просто.
 
H

HYSTERICAL

Подскажите пожалуйста от чего зависит качество звука в фрути лупс.
 

skinwalker

Member
Joined
Dec 11, 2004
Messages
60
Reaction score
1
Age
43
Location
israel
Website
www.skinwalker.photofile.ru
PiLL,
Я без понятия на что она похожа,я не сильно этим занимаюсь,так только для мультиков,звуки обрабатываю.
Вот скриншот:http://img180.imageshack.us/img180/8980/untitled16yh.jpg
Думаю больше она всё-таки подойдёт для пост обработки звука.Очень много разных эффектов и способов миксовки файлов.
 

Wolfy

Member
Joined
Jan 17, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Location
Армения
Вот списочек программ !!!!

Magix Samplitude , Propellerheads Rason , nu i Sony Sound Forge ,,,

ИМХО Лучше ничего не может быть
 
D

diablo mc

Киньте лучше учебники helpЫ для опытных пользователей типа с начала до конца!
 
Top