Таиланд "Страна свободных людей"

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Попробую рассказать о нашей поездке в Таиланд в 2007 г. более подробно, т.к. снято порядка 3000 фото и можно более полно рассказать о этой стране через призму нашего взгляда.
Сразу предупрежу, что фото наши любительские и про "зеркало" мы даже не думали, хотя сейчас жаль что не было тогда зеркалки.
Начну сначала и буду рассказ сопровождать фотографиями.
Я - это я, зовут меня Алексей. Моя жена - Наталья. Наш сын - Максим.

Это была наша вторая поездка за рубеж. После Индии на 2 года раньше, где мы отдыхали по тур.путевке, я долго думал и понял, что мы не увидели массу интересного там, потому что сама поездка была спонтанной, я к ней не готовился и об Индии практически ничего не знал, тем более про штат ГОА. Но та поездка, зародила в нас желание повторить наше путешествие в другую страну и когда многие факторы совпали в тот момент, я ничуть не сомневался что это будет Таиланд и что это будет наша первая самостоятельная поездка за рубеж.

Готовился я с полгода, я знал о нашем маршруте практически все, я пробил и просчитал все отели, что мы будем делать каждый день, сколько будем тратить денег, кол-во дней, авиабилеты, пароли, явки и т.п.
Через полгода все позади и у нас впереди путь длиной в 21 день в страну улыбок.
Пропущу информацию про перелет Красноярск-Ташкент-Бангкок, скажу только что это очень напряжно и занимает 16 часов вместе с пересадками. И вот мы прилетели.
Продолжу завтра с фотографиями...
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Это самый высокий отель в Таиланде Bayoke Sky, в котором мы прожили 2 дня в Бангкоке. Мы жили на 62 этаже.
А его общая высота 92 этажа. 4 звезды.


В первый вечер нас хватило на шведский стол, где мы перепробывали разнообразную тайскую еду и небольшую прогулку перед отелем.

Это торговцы "Дурианом", самым изысканным и дурнопахнущим, к тому же очень вкусным плодом. Его нужно есть зажав нос и потом долго запивать и отмывать этот запах, а на вкус он очень приятен. Хотя своих я заставить его попробовать не смог. А сам с удовольствием распробовал. После этого мы пошли спать.

Виды из окна нашего номера :


Виды Бангкока с вращающей смотровой на 92 этаже нашего отеля Bayoke Sky :



А это сам Бангкок возле отеля. Обычная утренняя жизнь.



Но мы уже позавтракали и пошли ловить такси, чтобы поехать по храмовым комплексам Бангкока. Самым посещаемым местам этого мегаполиса.
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
На такси, мы, даже со плохим знанием английского, легко добрались до центрального комплекса достопримечательностей, состоящем из порядка 35 храмов и большой территории размером примерно 2 * 2 км. Среди которых самыми основными были : Wat Phra Kaeo (Храм изумрудного Будды - символа Таиланда, который они отвоевали во время войны у Бирмы) и Королевского дворца (бывшая резиденции короля).
Это величие и блеск золота сложно передать словами, сложно передать через фото - это впечатляет и шокирует.







При входе в храм Изумрудного Будды, глядя на запрет сьемки внутри храма, я решил поснимать с порога. Но не ожидал, что из храма выскочит тщедушный таец и без слов столкает меня со ступенек храма до самого низа. Я был выше и больше его раза в 2, но даже пискнуть не успел от такого обращения с моей персоной. Только потом я увидел специальное окно как раз для сьемки их Изумрудного Будды, как раз для туристов. Но с мыльницы снять его было не реально, а телевика у меня и сейчас нет.
Чуть позже отсканирую открытку и поделюсь ради чего они и войну устроили с Бирмой, и туристов гоняют постоянно.
 
Last edited by a moderator:

Night_Cruiser

Member
Joined
Dec 6, 2005
Messages
135
Reaction score
15
Класс!
Одна из стран, куда я обязательно хочу съездить. Чтобы оттянуться по-полной. Правда, только без "жен", а то так больше на экскурсию похоже. :)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Мы обошли основные храмы часа за 2 и двинулись к королевскому дворцу.
Хоть это и бывшая резиденция короля, там постоянно проводятся занятия для школьников и несколько раз в год король посещает свои былые покои. Там очень много музеев старинного оружия разных эпох, элементов королевской власти, сотни видов старинных пушек и многого другого. Почти везде сьемка их запрещена, кроме тех что на улице.









Это окончание официальной части. Позже выложу еще виды вокруг все этого буйства тайской архитектуры.
Эта была лишь третья часть нашей прогулки по Бангкоку в первый день. Остальное еще впереди.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Небольшой offtop. Просто несколько снимков вне темы.
Переход в другой мир :

Школьники Бангкока на территории Королевского дворца :

Демоны и грешник :

Отдых после много часовой прогулки по храмовому комплексу. Сок кокоса так освежает!

Уличная суета :

 

Petroch

New member
Joined
Jan 9, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Website
www.s-terms.info
да уж. Архитектура бомбейская. Только улицы как-то слишком "базарно" что-ли выглядят.
 

DiablikoO

New member
Joined
Jan 9, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Интересует тайланд с целью проживания там в течение 2х месяцев, кто что может посоветовать, может быть из личного опыта. Нужен интернет, удобства, желательно поближе к воде)
 

ornatus

New member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
2
Reaction score
0
Класс!
Одна из стран, куда я обязательно хочу съездить. Чтобы оттянуться по-полной. Правда, только без "жен", а то так больше на экскурсию похоже. :)

Да, жены там не нужны. Морковки (девочки то есть) стоят (личный опыт) от 500 бат и выше.
 

Wildza

New member
Joined
Nov 20, 2014
Messages
3
Reaction score
0
I was in Thailand 2 month ago on work assignment, the people there are the friendliest on the planet!
 
Top