Траблы с модемной связью

Status
Not open for further replies.
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
История моя такова: к сети подключался через модем в основном со средней скоростью около 56 кб/с, сменил место жительства ( и соответственно АТС) и теперь никак не выжимается больше 32 кб/с. АТС вроде новая, не старье какое-нибудь, систему не менял, в модеме не рылся и т.д. И так инет не фонтан был, а теперь вообще не знаю как обозвать... Умные люди, подскажите хотя бы примерно в чем может быть загвоздка, хотя бы в какую сторону думать?
Спасибо за внимание :)
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Думаю, что дело все-таки в АТС. Такая же история на работе - два телефона - в одном случае цифровая АТС - 56 кб, во-втором случае аналоговая - 37 кб - максимум.
Можно подумать, конечно, в сторону т.н. "последней мили" - провода от основного кабеля до твоего телефона - меняют на витую пару, но, думаю, все-таки АТС.
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
По российским телефонным линиям, считается, больше 32 Кб редко когда вытянуть удается. Так что опустили до среднего уровня, обычное дело.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Модем конектился на 42-48Кб.
После установки дров "стандартный модем - неизвестное устройство" скорость 115Кб(на вид смешно) но теперь скорость ничего не урезает. Успешность коннекта в основном 100%(в других случаях - линия занята). Скорость выросла заметно, а ошибки передачи полностью отсутствуют.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
сургутнефтегаз

АТС, именно АТС виновата.


PS у нас в доме модем (который 56k) минимум на 48K коннектит, а обычно 50k и выше, но у нас АТС сравнительно новая.
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
lammer said:
После установки дров "стандартный модем - неизвестное устройство" скорость 115Кб
По-моему неправильное отображение скорости как раз из-за неродных дров, на самом деле ничего не поменялось - сам подумай на обычном модеме 115 кб/c... Приятно конешно :) но толку мало.
Я так понял, придется с этим безобразием смириться... Млин, все не слава богу в стране советов...
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Причина перехода на Встроенные дрова такова:
модем Connexant(Acorp Sprinter - на даный момент)
ОСИ - ХР и 2003
С родными дровами конектился не более 48Кб - сумарная закачка при работе - до 12метров/час
Встроенные дрова - 115Кб - закачка стабилно 20 метров в час и ...
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
сургутнефтегаз

когда АТС модернизируют, то дела должны пойти лучше.

хотя если АТС модернизируют не скоро, то проще будет на другой вид доступа перейти.
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
lammer said:
Встроенные дрова - 115Кб - закачка стабилно 20 метров в час и ...
20 метров в час я качал при 56 кб/с с родными дровами, так что... хотя ладно, я не буду дискутировать - хорошо то, что хорошо КАЧАЕТСЯ :)
2 ALEXRUS
Я оттого и ссу кипятком, что АТС вроде нулячая, врядли они её по дедовским технологиям лепили...
ОК, предлагаю закрыть тему, придется мне тут на месте разбираться... Всем спасибо!
 
Status
Not open for further replies.
Top