Трабл с авторизацией под 2000 As

Xtorn

Member
Joined
Jul 28, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
45
Location
minsk
Имеется сервак под Win 2000 Advanced Server PDC + локалка на 15 компов
клиенты в основном работают под 98-ой
при начальной загрузке некоторые машины не входят в домен - выдает собщение: "Сервер не найден или неправильный пароль"
после 2-3 раз всеж входит в домен и в течение дня без вопросов
что характерно, сие происходит абсолютно бессистемно, т.е. может и не происходить

поставил параллельно win 2003 Ent - симтомы теже тока с вероятность невхода увеличилась

Ваши соображения....
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
А не входят в домен разные машины? или в основном одни и теже?
Почему то у меня не выходит мысль что причина "железная". Список примерно такой:

1) Битый порт на сетевой карте (может не совсем битый но кривой... можно подумать даа ладддноо.... а вот я поработал сетевым инженером у интернет провайдера такого нагляделся :) )

2) Кривой концентратор, битый порт на нем (свитч, хаб итд... опять же частенько бывет.... ой не забуду Суреком :) )

Ну и проводка сетевая.... хотя наименен вероятно))

я бы в первую очередь с пристрастием оглядел железо сервера (см выше) и порт где он сидит на свитче :)
тем более что установка 2k3 ничего не дала...
Удачи!
Обязательно напиши если что нить поможет вообще...
 

Xtorn

Member
Joined
Jul 28, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
45
Location
minsk
1) железо абсолютно разное однознач
2) трабл с настабильной работой сети был месяца 3 назад, а проблема таилась в еле дышавшем блоке питания свича
3) свич действительно Шурик 816
4) еще был такой нюанс: надумался создать еще один сегмент и сделать роутинг между сетями. после данной манипуляции на сетевой карте 1 (100mb) пингует себя, но не видит сети при горящем коннекте, а на сетевой карте 2 (1G) фсё ок - обе встроенные Intel
под 2003 обе сетевухи работают
давнобы на 2003 перешел, еслибы не эт фигня
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
т.е я так понял что при горящей лампочки одна сетевуха видит себя (это значит стек в порядке лупбек работает) но видит других? может что то с роутингом.
У мамки 2 сетевых контроллера? может что то с дровами? пробовал скачивать новые с сайта Интел?
дрова ставились с диска к мамке? может контроллер неисправен на мамке?
 

Xtorn

Member
Joined
Jul 28, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
45
Location
minsk
разобрался:
1. упал Dns сервер
2. вкючать две сетевухи на конироллере домена не рекомендуется (если не хоимие иметь подобных проблем)
 
Top