Требования к обложке

sergey9999

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
61
Reaction score
4
Age
43
кто знает какие требования у растра на обложку глянцевого журнала.
 

azzy77

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
92
Reaction score
63
Location
Россия
Ну вообще то требования лучше лучше узнать там где он будет печататься,
так как разные типографии - небольшое отличие в требованиях
обычно растр - tiff без компрессии 300 dpi CMYK
 

sergey9999

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
61
Reaction score
4
Age
43
Блин, я думаю наша типография вешаем мне и моему руководству, лапшу.
Попросили у нас растр, который якобы можно бы вставить в обложку..
Дал растр с параметрами
2094 x 2950 (6.2 MP)
17.7 MB
24-bit color
350 PPI
отказали.
Начали говорить - этот растр дизайнер проверяет 5-8 фильтрами на выпадающие пикселы. на этом изображении они появятся и т.д и разрешение маленькое....
 

azzy77

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
92
Reaction score
63
Location
Россия
За выпадающие пиксели первый раз слышу, даже не знаю что это такое
и за проверку фильтрами тоже не слышал, вообще давно работаю с типографиями как фрилансер, вообще таких проблем никогда не было
и написал сюда усреднненые параметры (работал с двумя местными, и тремя областного значения типографиями. Две из них достаточно крутые, у одной представительство в москве даже есть, потом пару раз делал рекламные блоки и отправлял в московский и питерский журналы). Обычно делается цветокоррекция (это левелсы или кривые). А какие плагины? Даже придумать не могу. На цветоделение? Обычно это рип делает сам. Вообще лучше у них узнать что они хотят. А вобще это полиграфия? Или чтото другое?
 

Kruger94

New member
Joined
Apr 2, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Да... даже слов нет. Выпадение пикседей! С клиента растр требуют...
Если серъезно, то все это либо издевательство, либо провокация. Последнее вероятней. Дизайнера хотят урыть. Хотя дизайнер должен знать все параметры для обложки. И прежде всего - на какой бумаге печатать будут.
Будь осторожней - что-то тут нечисто.
 

azzy77

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
92
Reaction score
63
Location
Россия
ну требование растра с клиента - ничего такого в этом нету, если чтото такое экзотическое - типа товара выпускаемого клиентом.
За выпадающие пикселя - послал вопрос одному знакомому он правда в отпуске , после 10 появится , если эти пикселя есть в природе он ответит.
А вообще да странно - обычно менеджеры типух сразу выдают параметры и стараются еще их продублировать по электронке или по факсу. Я просто всей подоплеки не знаю. Ну такое ощущение что типуха пытается отбоярится от заказа какими то окольными путями (как будто это халявный тираж):)
 
Top