Уведомление о подлинности версии операционной системы

AlexPH

Member
Joined
Feb 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
57
Качнул эту дребедень и теперь торчит около часов и предлогает активировать копию Windows. Люди подскажите как выкинуть эту гадость.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Cудя по всему ты скачал в виде автообновления и установил службу WGA Notifications!

Далее цитата из Микрософт

"Благодаря службе уведомлений WGA Notifications пользователи смогут проверить свою операционную систему на подлинность и, соответственно, воспользоваться всеми преимуществами лицензионной версии Windows. В процессе проверки WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним."
Если не собираешься использовать автоматические обновления, удали эту программу из панели управления, установка и удаление программ.
 

AlexPH

Member
Joined
Feb 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
57
Да, я перегружался. Впечатляет! Вот мой выход из данной ситуации:
- Система создала перед установкой обновления контрольную точку и я просто сделал откат. Потом повторил попытку обновления, но уже выборочно, где снял галку с этой гадости. Выскочило предупреждение, что я отказался от приоритетного обновления и что безопасность системы под угрозой. Я почемуто не поверил этому предупреждению и закачал всё, кроме этого. Какие интересно ещё вирусы ждать от мелкомягких?
 

lara1952

New member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Location
Москва
Вы решили проблему? Я могу предложить активацию,но не знаю как Вам ее переслать .Файл большой...Это патч для Виндус -активация и лицензирование WinXPSP2.Я ответственный человек ,самое плохо ,что может получиться -не получится из-да Ваших действий.WindowsXP- коварная штука и она пропишет все ,что Вы ейскажете,а потом запутается сама.Поменьше восстановлений из контрольных точек.Она все пишет,но восстанавливает плохо. Дальше решать Вам.....
 
Last edited by a moderator:

AlexPH

Member
Joined
Feb 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
57
Насколько большой? Дело в том, что я сижу на диалапе. Вчера что-то подобное видимо я себе качнул, но не получилось сменить серийник.
 

lara1952

New member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Location
Москва
12.921 Кб-----файл *rar
Я Вам послала сообщение на e-mail - объяснение.И почему все время надо доказывать, что это не "...ад "?!
 
Last edited by a moderator:

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
WGA спокойно можно удалить стандартными средствами панели управления, только нужно в редакторе реестра поискать по "WGA" ее ключ, там есть параметр "NoRemove" или что-то в этом роде, в него надо прописать ноль. После этого WGA будет видна в списке Установка/Удаление, и ее можно прибить.
 

AlexPH

Member
Joined
Feb 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
57
Спасибо всем за помощь! Нашел решение проблемы.
 

lara1952

New member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Location
Москва
В личном прочтите мое описание,пожалуйста.Я не хотела Вас обременять советами..Но там ссылка на активацию.Спасибо за внимание.
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
А у меня такая же проблема возникал. Нельзя ли как-нибудь более популярным языком объяснить, как избавиться?
 

tihomirov

New member
Joined
Feb 22, 2007
Messages
3
Reaction score
4
Location
Москва
А у меня такая же проблема возникал. Нельзя ли как-нибудь более популярным языком объяснить, как избавиться?

Когда виндовс будет предлагать установку обновлений переключись на просмотр и выбери что устанавливать в ручную
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
так уже всё стоит и ругается!!
вот и хочется, чтобы не ругалась...

пока не понял как.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
так уже всё стоит и ругается!!
вот и хочется, чтобы не ругалась...

пока не понял как.

Ищи в реестре ключ WGA, там есть параметр "NoRemove", прописывай в него ноль, после этого движения эта дрянь удаляется стандартными средствами из панели управления.
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
ну не получается у меня что-то... Точнее не знаю как это правильно сделать. Можно как-нибудь по пунктикам?
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
всё - проблему решил установкой рег-файла, который прописывает, что проверка прошла успешно.
Если кому надо - могу выложить.
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
всё - проблему решил установкой рег-файла, который прописывает, что проверка прошла успешно.
Если кому надо - могу выложить.

Конечно, многим наверное пригодилось, или взяли на заметку себе.
Только опишите как правильно устанавливать.
 

AnSol

New member
Joined
Sep 12, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
59
Location
Catburg
Legitcheckcontrol.dll сломанный постоянно выкладывают в рунете - скачал, влил в систем32 и проверился на вредность - все, проверка отстала от меня
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
а здесь можно взять рег-файл, который добавляет инфу в реестр, после чего проверка на подлинность считается пройденной.
Поставил себе - помогло.

http://filearchiv.ru/1399481
 
Top