Умный МОДДИНГ

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
Вообщем идея такая: Купить большой корпус с питанием в ватт этак 400 и навернуть его. Да не просто лампочками обвешать!
А так чтобы каждая фишка юзалась а не просто светилась :) Хотя подсветка то же планируется и конечно разрезы в корпусе сбоку и сверху!
Функциональные моды:
1. Сделать разъем под IDE т.е. под HDD неохото корпус разбирать когда с винтом приходят...
2. SpeedFan и 4 вентилятора
3. Вынести разъем для наушников и микрофона на переднюю панель и пару USB
4. ?????????????????????????
________________________________

У кого есть какие идеи? от цвета шурупов до выбора корпуса :) Подскажите pleeeez

P.S. А подсветка как в NFS underground2 пульсирующая аква
 

Arctic Cirle

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
45
Location
Obninsk
Не сильно понятно зачем все это делать,если все давно продается?
карман для винчестеров уже изобрели
различные системы контроля за скоростью и температурой так же имеются
разъемы для ушей и Usb есть в любом нормальном корпусе...
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
пользуясь служебным положением,
буду выкладывать сюда фоты понравившихся отмоденных корпусов

к чему, и вса, комрады, призываю :look:
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
Arctic Cirle said:
Не сильно понятно зачем все это делать,если все давно продается?
карман для винчестеров уже изобрели
различные системы контроля за скоростью и температурой так же имеются
разъемы для ушей и Usb есть в любом нормальном корпусе...

Так никто и не спорит что все эти примочки уже есть в продаже НО цены то на них какие? А смотреть на эти квадратные девайсы без слез Я не могу! Это же уродство!
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
qwert said:
Вообщем идея такая: Купить большой корпус с питанием в ватт этак 400 и навернуть его. Да не просто лампочками обвешать!
А так чтобы каждая фишка юзалась а не просто светилась :) Хотя подсветка то же планируется и конечно разрезы в корпусе сбоку и сверху!
Функциональные моды:
1. Сделать разъем под IDE т.е. под HDD неохото корпус разбирать когда с винтом приходят...
2. SpeedFan и 4 вентилятора
3. Вынести разъем для наушников и микрофона на переднюю панель и пару USB
4. ?????????????????????????
________________________________

Дык...купи себе корпус Thermaltake...такой например _http://www.ultracomp.ru/good.php?small=1&id=28329 - и никакого гимороя с дремелем и т.д. Реобас есть, 6 вентиляторов для взлета тоже есть :) Как правило все о чем ты пишешь есть в подобных корпусах ( ну кроме выхода на IDE - но для этого есть MobilRack-и ) . А если хочется самому - тогда закупай инструмент баксов на 200 и кузов серверный с хорошим БП, ну и прямые руки не забудь :)

З.Ы. Имхо детство все это :) ну или развлекуха когда денег много ... имхо лучше потратить деньги на качественное железо.
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
cyberhermit said:
Дык...купи себе корпус Thermaltake...такой например _http://www.ultracomp.ru/good.php?small=1&id=28329 - и никакого гимороя с дремелем и т.д. Реобас есть, 6 вентиляторов для взлета тоже есть :) Как правило все о чем ты пишешь есть в подобных корпусах ( ну кроме выхода на IDE - но для этого есть MobilRack-и ) . А если хочется самому - тогда закупай инструмент баксов на 200 и кузов серверный с хорошим БП, ну и прямые руки не забудь :)

З.Ы. Имхо детство все это :) ну или развлекуха когда денег много ... имхо лучше потратить деньги на качественное железо.

Корпус как корпус! Но цена в 220.50 баксов отпугивает (У нас в Казани такой 7500 рублей стоит) Не стоит он столько! Всего: 5 вентиляторов, реобас, алюминий, + подсветка голубая оцнивается мной в 50-70$ максимум
А на счет инструментов у папика есть болгарка на 1000Вт~380В :) Дремль отдыхает!
Да и стандартный он какой-то нет в нем ни чего интересного!
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
qwert, ну тогда прямые руки , modding.ru и Бог в помощь :) Фотку потом выложи, ок?
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
cyberhermit said:
qwert, ну тогда прямые руки , modding.ru и Бог в помощь :) Фотку потом выложи, ок?

Спасибо на добром слове! Может посоветуете какой корпус взять. Я думаю взять б/у корпус сервера и....:)
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
ну, как говорится, Бог в помощь...

только сначала действительно, почитай на том же моддинге про покраску и тд. там много специфического есть :)
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
Я собираюсь сделать нечто между этими двумя...
Я рекомендую metku.net всем кто читает инглишь написано очень просто. И кстати половина modding.ru это статьи от туда!

[ADDED=qwert]1105474219[/ADDED]
Мне этот орпус очень понравился!
 
Last edited by a moderator:
Top