У меня вылетает интернет!

Doleg

Member
Joined
Mar 15, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Тюмень
Надоела уже эта проблема! Может поможет кто решить...

Вообщем у меня выделенная линия ADSL... модем Zyxel 660HT (в режиме моста)... инет может работать очень долго... а бывает (просто засада!) отваливается каждые пять минут.

ADSL подключение работает не отваливается... но что характерное я заметил что когда нажимаешь кнопку "Исправить" в закладке "Поддержка" в окне состояния подключения, то инет поднимается...

Не могу понять, в чем загвоздка... Помогите пожалуйста!
 

qwirty

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
41
Reaction score
1
Age
59
Беспокой по чаще службу поддержки своего провайдера, скорее всего они чего нить не пропатчили. И понастойчивее
Удачи !
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
т.е я так понимаю что инет пропадает но несущую модем не теряет? думаю надо сначала чтобы пров повесил порт на мониторинг. После этого будет понятно где косяк.
 

Aggressive

Member
Joined
May 5, 2005
Messages
11
Reaction score
12
Age
47
Location
Воронеж
Примерно такая же проблема: модем Zyxel 660 RU, качаю с локальных адресов провайдера (бесплатный трафик), примерно каждые полчаса скорость падает до нуля. Пока что проблему не решил (никак руки не доходят), выхожу из положения перегрузкой модема. Из возможных вариантов источника проблемы - модем подключен по USB , на настройку по Ethernet опять же не хватает времени, а тут все автоматом...
 

BigBen

Member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
208
Reaction score
10
Doleg
А главное как и конкретно куда подключён модем не написал?
Дрова разных версий на него пробывал?


Aggressive
на настройку по Ethernet опять же не хватает времени, а тут все автоматом
Вот этот автомат тебе и создаёт проблемы с отключением.
 

Philip_Morris

New member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
40
Location
Kiev
Было такое же. Виноват был провайдер. Так что телефон в руки и вперед...
 

VitMax Studio

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Скорее всего виноват провайдер
У меня схема подключения типа Интернет-Дом : по телефонке подключен ADSL-модем, на него неуправляемый Switch на всех клиентов, подключение через PPPoE.
Так, стало отваливаться иногда подключение PPPoE, иногда можно было увидеть сообщение про конфликт IP-адресов.
Пока победил периодическим (через макрос и расписание) подключением соединения => если оно работает, то ничего не происходит, а если нет, то подключается автоматом.
 

choleria

Member
Joined
Apr 21, 2004
Messages
37
Reaction score
2
Age
43
У меня провайдер вообще категорически "просил" не покупать зухель... Может, просто несовместимость какая?

То есть, присоединяюсь к гласам вышестоящих - тереби прова.
 

Ilham78

New member
Joined
Aug 7, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Подключен я к ADSL модем китайский ZXDSL 831 SERIES у меня проктически постоянно вылетает инет или при скачивание допустим обновления на 20 метров а бывает что и через 5,10,30минут и после этого пишет отчет об ошибки Internet Explorer или SVHOST такую память не поддерживает.Грешил на винду переустонавливал поработает немного опять начинаю скачивать какой небуть фаил такаяже ерунда достало может кто подскажет в чем проблема
 
Top