У меня есть сетевая карта Wi-fi

F

Floxyfloxy

У меня есть сетевая карта dlink WI-FI и я хочу сеть с другим копьтером с такой же картой но на росстоянии 1.5 км а карты разщитаны на расстояние 400метров максимум как увеличить дальность без усилителя :look:
 

demo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
56
Reaction score
3
Age
37
у WiFi нет усилителя, есть антены.

смотри hххp://dumpz.ru/forum/showthread.php?t=4952

PS! в google.com "802.11b BiQuad"
 

.XBOCT

New member
Joined
Aug 18, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
48
Не верю я чтобы такая антенна как на h**p://reseaucitoyen.be/?BiQuad могла бы покрыть 1,5 километра. Слишком большое расстояние, слишком большое затухание и слишком много помех, особенно если точки связи находятся в городе. Тут при связи через 2 кирпичными стенами проблеммы возникают!!!
Я бы поискал другое решение а не WiFi.
 

kskaup

Member
Joined
Aug 15, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
63
При работе на частоте 2.хх Ггц любое дерево становится припятствием это физика за 8 класс.Можно попробовать через электро сеть если нет между вами подстанции но оборудование слегка дороговато порядка 200 евро
 

netvigator

Member
Joined
Mar 9, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
41
Website
www.compsi.net
все можно на вай-фае сделать. вплоть до линка на 70 км. оборудование надо только брать, которое расчитано на такие линки. Если точнее быть, то на 1,5 км надо взять либо немного переделанные/перенастроенные офисные точки доступа (например, dlink 2000AP+) и усиливающюю антенну с грозозащитой на 24 dbi (должно и 18 хватить, но dbi бывают реальные и завышенные). либо аутдор АП +усиливающую антенну. в условиях города можно еще полосные фильтры поставить, чтоб помехоустойчивость была выше.
все это, конечно, при условиях прямой видимости.
 

demo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
56
Reaction score
3
Age
37
... вот Поляки поставили рекорд связи Wi-Fi с параболическими антеннами - более 100км, на прямой видимости.

подробности на h++p://interline.pl/interline.php?lang=eng&s=../pol/czytelnia/110km_en

там есть более менее полный отчет о том как и на чём это было реализовано...

- Antenas - PARABOLIC maxi, 27 dBi - product of INTERLINE
- Access points - INTEL Pro/Wireless 2011 Access Point - made by SYBMOL
- Cables and connectors - cables BELDEN H-1000, H-155, RG-316, connectors VITELEC
- Wireless cards - Lucent ORiNOCO PC Card Silver/chipset Agere, ZCom XI-300/chipset Intersil
- aMPLIFIER - TONZE 2.4 GHz, 500 mW
 

Mitrich777

Member
Joined
May 15, 2005
Messages
20
Reaction score
7
Age
46
Location
Москва
Естественно, если не применять усилитель, то можно нарастить дальность связи при помощи более мощных антенн. Вопрос в другом. Имеется ли разъем под внешнюю антенну на данной карте? Есть ли вообще прямая видимость на эти 1,5 км? Ктому же, стоимость различных переходников, антенн, кабелей на порядок перекроет стоимость этой радиокарты. Лучше уж действительно преобрести более специализированное оборудование.

PS: написанное относиться к тому, если начхать на законы о связи... :)
 
Top