У меня проблема с Dvd-rw Nec – 3500

-=MaX=-

Member
Joined
Oct 19, 2004
Messages
44
Reaction score
4
Age
43
Location
Загорск
У меня проблема с приводом DVD-RW NEC – 3500A(Прошивка 2.18). Он не хочет писать Разные диски.
Пример:
1) CD-RW Memorex x24 – Не видеться вообще!
2) CD-RW SmartBuy x12 – записывалась на x10 и при попытке скопировать на винт много файлов оказывалось не читаемыми, хотя на других приводах (Mitsumi 52x32x52 CR488ETE, SONY 52/32/52 CRX-230AD-Y) таких проблем не возникает и после записи на этих привадах все читается.
3) DVD+R Traxdata x4 – записывался на x2 скорости и что самое удивительное, что диск читается на бытовых проигрывателях и DVD-ROM (ASUS DVD 16/48 E616), но не читается вообще на NEC 3500A на котором и был записан. Он его просто не может распознать и пишет, что нет диска.
Я пробовал эти же диски на другом аналогичном приводи (DVD-RW NEC – 3500A с прошивкой 2.16), те же манипуляции приводили к тем же результатам!
Такое ощущение что гарантировано - нормально будут читаться и Писаться только болванки (TDK, Verbatim), а остальные как повезет.
Из нормально записанных и прочитанных могу отметить вот эти:
Verbatim DVD –RW x2(DataLifePlus), TDK DVD+RW x4, Verbatim CD-RW x2 (700Mb), TDK CD-R x40 (800Mb). Черканете те кто пользует DVD-RW NEC – 3500A какие диски используете. И вроде бы должен появиться новый привод DVD-RW NEC – 3520 как он(В плане че там должны изменить) и может лучше вообще перейти на Pioneer DVR-A08XLA?
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
-=MaX=-, привет... я не являюсь владельцем этого привода, но у меня за чашечкой кофе появилось предложение. Дело в том что существуют капризные приводы и твой похоже один из них. Совет будет такой. Кстати ты не написал какая Ось стоит ну да ладно попробую дать общие советы.
Я так понял ты прошил привод последней прошивкой (наверно мультизонной, но это не помогло)
1) Я тебе советую обновить драйвера чипсета (Intel inf update и Intel Apl Accelerator) или VIA 4 in 1 или Nforce незнаю что у тебя))

2) Поставить свежую версию ASPI драйвера (версию можно посмотреть например Nero Inf tool)

3) Проверь шлейф который подходит к приводу (может стоит заменить)

4) и особенно поиграйся с параметром DMA на этом канале (попробуй его выключить тк скорее всего он включен)

мне один раз помогло это толькао не помню с каким приводом.
УДАЧИ!

зы: напиши плиз помогло или нет)))
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
я тока, что записывал двд+р болванку фиг знает какого производителя привод у меня нек 3500А всё норм записалось и читается тоже норм, ещё я записывал дешёвые сд-рв болванки smart by тоже норм всё.
 
V

Vorona

Домашний Nec записал штук 5 мирексов-р без выпендрежа, потом они очень даже прочитались на бытовом двд. Регулярно пишу DVD-R Imation. Проблем нет. DVD-RW левых фирм не юзала, не знаю, ничего не могу сказать.
А вот рабочий Плекстор гроа-а-аздо привередливей. Те мирексы, что писались на Неке, Плекстор выплюнул сразу же. Еще я брала какие-то левые рв, Плекстор долго и нервно их жевал, в итоге, послал куда подальше, так и валяютцца теперь. На Нек пока не жалуюсь.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
У NEC-а что то претенции оказывается большие. Советую писать на Verbatim и TDK. У меня NEC 2510 и LiteOn 811, оба не любят дешевые или ноу нейм болванки, а про Pioneer только добро слыхал.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Всем здрасте.
НЕК 3500А пользую несколько месяцев - вполне доволен. Прошивка 2.18 оффициальная. WIN XP SP2, NERO 6.6.0.5
Постоянно записываю фильмы и игры на DVD-R Memorex (avi, iso, bin и т.д. в том числе и UDF иногда). No-name болванки сам не перевариваю :)
Те Меморех что брал были сделаны ТДК и СМС помоему, в коробке на 25 шт. Х4, но могу писать на Х8. Во время записи часто падают оба буффера почти до нуля (думаю изза харда) - но при проверке на ASUS DVD E616P и на самом NECе все читается нормально.
 

-=MaX=-

Member
Joined
Oct 19, 2004
Messages
44
Reaction score
4
Age
43
Location
Загорск
Myafik у меня стоит XP SP1, Intel Application Accelerator и стоит Intel Application Accelerator RAID Edition (последние версии), ASPI не инсталлировал он неровский, NERO 6.6.0.1 а прошивка оригинальная не мультизонная.
Zub а какая у тебя прошивка стоит, может дело в прошивке или может твои smart by не х12. Если х12 скинь плиз ссылку на прошивку.
Vorona а мирекс читается только на бытовом плеере или и на Nec тоже, а то у меня DVD+R Traxdata x4 читался где угодно но только не на Nec’e.
ReVo у моего знакомого Nec 2510 нормально пишет CD-RW SmartBuy x12 так что у тебя вроде бы SmartBuy проблем быть не должно. Я сначала хотел 2510 купить но его не было в наличии и мне пришлось взять 3500.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
У меня прошивка 2.16, а вот какие болванки были точно не помню т.к. у меня их щас нет, но вроде точно что не 12х толи 8х толи 10х.
 

Forrest Gump

Member
Joined
Jul 23, 2004
Messages
31
Reaction score
0
Age
37
Location
Greenbow st. Alabama
Website
www.ended.ru
Стоит такой же привод, взял недавно, но написать успел достаточно, кушает и выплевывает болванки, все и визде читаются....
Машинка у меня можно назвать "ретро" WinXP SP1, неро 6.6.0.5
Все пучком...никаких проблем, на болванки не рукается ему хоть за 6 - хоть за 50 рублей....
DVD - отлично прожигается, правда два раза был збой...
Но из 25 штук... можно две попороть...
В конце концов 5 дисков подряд писал...
Да прошивка родная 2.16
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
привод один из лучших, нех тут пургу нагонять :) лучше справится только плекстор за в два раза большую цену, не экономь на болванках и не будет тебе гемороя

[ADDED=di35e1]1106312081[/ADDED]
p.s. про 520 читаем тут http://ixbt.com/optical/nec3520.shtml
 
Last edited by a moderator:
Top