Фильм чуть-чуть не влазит на диск...

german

Member
Joined
May 7, 2006
Messages
34
Reaction score
0
Age
25
Помогите пожалуйста. Фильм Dvx 703 Мб. Немного не влазит на стандартную болванку. Какие есть возможности его немного укоротить.
Как можно разрезать один фильм 1,4 Гб на две части что бы записать на две болванки?
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
37
Во-первых сейчас существует очень много программ по разрезанию фльма как такового,
во-вторых могу сказать, что вопрос задан немного некорректно, надо было пояснить для каких целей - если для просмотра на dvd плеере, можно выризать субтитры вначале и вконце - их тебе точно хватит. Если же тебе важен сам факт фильма, то можешь заархивировать в энное количество архивов - это сейчас очень возможно.
В-третьих, можно поработать с качеством, поменять кодеки, разрешени, звук похуже - выбирай сам.
Честно говоря простого решения я не вижу
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
german said:
не влазит на стандартную болванку
ещё одно возможное решение - раздобыть болванку на 800M и проблема отпадёт сама собой...
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
37
hiohio, Забавно, что иногда балванки на 800 метров не всеми устройствами и прогами распознаются...
 

CrazyIce

Member
Joined
Aug 27, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Age
44
Location
Donetsk
Знакомая проблема
Во-первых, если пишешь Нерой то там в опциях есть функция перепоржига и записи короткого Led-In-Out. Включи их это сэкономит тебе метров 12.
Не помогло тогда берём Virtual Dub (это такой маленький видео редактор) и с его помошью (обработка видео и звука = прямопотоковое копирование) отрезаем титры

По второму вопросу тоже поможет Virtual Dub
1. Открываем в нём фильм
2. Маркер по умолчанию стоит в начале фильма, жмём Home на клаве (поямится чтото в духе метки)
3. Переходим на середину фильма жмем End (выделился фрагмент)
4.(обработка видео и звука = прямопотоковое копирование) Сохранить как...(это получиться 1ый кусок фильма) по тому же принципу делаем второй кусок

Пиши если чё помогу чем успею
 

sashok28

Member
Joined
May 19, 2006
Messages
9
Reaction score
4
Age
47
Location
israel
а программой неро пользоваться не пробали. там есть опция как раз для таких случаях.озволяет записать файл как раз когда чуть чуть не хватает. првда предупреждает что это опасно для вашего сд райтера. но я лично когда то много таких дисков писал и проблем с сдрайтером не было
 

german

Member
Joined
May 7, 2006
Messages
34
Reaction score
0
Age
25
В Неро захожу в Экспертные свойства ставлю птичку в Разрешить короткий Lead-Once, пытаюсь запустить запись, пишет недостаточно места. Может ещё что то надо сделать?
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Поставь метод записи: "No multisesion" и "Disc at once". Тогда можеш до 715MB дотянуть на станратной 700MB-ой болванкой.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Добавлю только одно:
неро-дополнительно-тест привода-екстра-тест перепрожига.
Запоминает болванку, с ее максимальными параметрами. На ТДК так писал 750М.
 

lockly

Member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
55
Reaction score
7
Age
53
Location
Moscow
Попробуй болванки разных производителей. Мне помагало.
 

german

Member
Joined
May 7, 2006
Messages
34
Reaction score
0
Age
25
С Неро справиться не смог, но получилось с Virtual Dab. При установках по умолчанию фильм перекодировался в 589 Мб. Теперь бы хотелось разобраться с этой программой. Ни у кого нет инструкции по VDab на русском языке.
У меня стоит Неро 6 Сюита. Может быть она порезана. Вроде бы делаю всё как надо но увеличить объем диска не удалось. А в тесте перепрожига кнопки Экстра нет совсем.
 

solaar

Member
Joined
Mar 6, 2005
Messages
37
Reaction score
18
Age
42
Location
Москва. м. Китай-город
а зачем 800mb? неро очень хорошо пишет с функцией overburning. На 700mb болванку слегкостью влезает до 710mb. Сам писал так неоднократно и фильмы после этого читаются как на обычных приводах так и на dvd-плеерах с поддержкой mpeg4 :)
 

german

Member
Joined
May 7, 2006
Messages
34
Reaction score
0
Age
25
Solaar если не трудно, напишите пошаговые действия работы Неро в режиме overburning. А то я не могу повторить. Заранее благодарен.

И может быть есть всё-таки у кого нибудь инструкция по работе с Virtual Dub. Как избежать потери качества при разрезании фильма на две части, как сделать это без сжатия, но и без увеличения частей? У меня не получается. Файл либо сжимается и качество ухудшается, либо начинает самораспаковываться до 22 Гб.
 

solaar

Member
Joined
Mar 6, 2005
Messages
37
Reaction score
18
Age
42
Location
Москва. м. Китай-город
Прошу прощения, что столь поздно отвечаю. (отсутствовал В Москве) Надеюсь, что еще пригодится сей совет.
1)Запускаешь NERO BURNING ROM.
2)Затем открываешь вкладку FILE>PREFERENCES
3)Выбираешь вкладку Expert Features/
4) Есть раздел Overburning. Если поставить максимум CD size 99 минут, то можно писать 800MB болванки. А так пусть остается в районе 82 минут. (примерно 710-715 МБ влезает).
Потом обязательно при создании диска указывается No multissesion и формат записи необходимо выбрать disc-at-once.
Потом когда записываешь, то Неро вначале выругается, что не влезает на диск, но предложит записать overburn. Соглашаешься и все.
Еще скорость записи должна быть не выше 8хю Тогда не будет проблем при чтении на различных устройствах.


Помимо Virtual Dub - можно использовать программу AVI/MPEG/ASF/WMV/ Splitter. Простая до безобразия. Есть даже функция разрезать на две части :)
 
Last edited by a moderator:

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Мда, Virtual Dub-ом очень просто раздробить файл, но потом не надо забывать и субтитры. Их тоже надо дробить. Прог много, я лично пользую Subtitle Workshop.
 
Top