Фотоальбом Magistr444`a

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Всем добрый день. Я уже удалял свой альбом, теперь думаю пришло время восстановить его.
Не буду выкладывать фото того времени, как шло обучение фотографии. т.к. момент это спорный и фотографии не однозначные. Буду выкладывать что то из личного, что то из первого и т.п.
Также буду выкладывать фото с разных фотосессий, будут мнения : пишите. Конкретную критику - воспринимаю.
Очередность скорее всего соблюсти не смогу, но даты указывать буду.

Вообщем МЫ : Фотограф Тимофеева Наталья и фотограф-любитель-обработчик-генератор идей Тимофеев Алексей
Фото наше подберу и выложу позже.

Решил не искать фото, а выложить одну из наших прогулок.
Цель была благая : фотографировать наших ребятишек. Если бы мы знали, насколько это сложно, то мы бы подготовились основательнее, но мы этого не знали.
Приехав на место, долго искали где бы снимать, т.к. местность очень загажена (видно, что собирается молодежь по вечерам), но потом решили ориентироваться по ходу и выпустили детей.
И сразу поняли нашу ошибку, этот смерч невозможно было контролировать, особенно маленького смерчика. И мы далее просто пытались словить кадр. Удалось или нет судить Вам.





Вот такая мини серия о нас. Это было 4 апреля 2009 г.
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Летний лагерь 2009 июнь, секция Таеквандо

Всем привет. Поехали в лагерь - поснимать сына, а тут целое представление - ну и мы не удержались - поснимали.

1

2

3

4

5

6

Жаль, что сразу много нельзя выложить. Придеться постепенно.
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Что то я забросил наш альбом, буду исправлять этот казус.
Вообщем так вышло, что мы снимаем свадьбы. Хорошо это или плохо - не важно. Важно, что по маленьку дело двигается.
Не буду заваливать тут кучей фото, а выложу на сегодняшний день самые лучшие наши фото.
Сначала по версии сайта mywed : там за фото фотографы ставят оценки и хотя обычно на них не обращаю никакого внимания, но как критерий выборки его можно использовать. Обычно выходит 1-2 кадра со свадьбы - не больше.
Вот лучшее фото с первой свадьбы :

Еще одно с нее же :

Вот лучшее фото со второй свадьбы :

Еще одно фото :

Все фото репортажные
Продолжать буду по мере наработки материала ...
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Снова я все забросил. Новые фото постоянно делаются, но выкладывать их нет смысла. Т.к. большого шага вперед пока не получается, а выкладывать топтание на месте не хочется.




Вот небольшая подборка прошлого года.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
=)А почему нет шагов вперёд?
Первые три понравились, на последних двух фон слишком яркий и отвлекает.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Хе)А у меня была первая проба D700) Правда полтинник старый)Но он мне тоже нравится!
 
Joined
Jan 26, 2010
Messages
54
Reaction score
9
А можно по крупнее посмотреть? Или это не предусматривается? Очень интересует первое фото...
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
В таком размере невозможно ничего оценить) Выкладывай побольше карточки)
 
Joined
Jan 26, 2010
Messages
54
Reaction score
9
Первое фото хорошо получилось. Три последних - чисто "домаший альбом" плюс кракозяблы с обработкой, увы
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Согласен с Васисуалий

Первое понравилось, остальные с обработкой начудили. Последнее фото лицо не в фокусе, это задумка такая или...
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Интересно чем фото в лоб лучше других фото - где есть движение?
Мне интереснее те фото, где человек не смотрит в камеру, не позирует.
Резкость на последнем куда то делась, ничего страшного - заменю. Заменил.
Траблы с обработкой - не знаю, хотелось разных карточек - вот и искали.

p.s. не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Jan 26, 2010
Messages
54
Reaction score
9
Интересно чем фото в лоб лучше других фото - где есть движение?
Мне интереснее те фото, где человек не смотрит в камеру, не позирует.
Резкость на последнем куда то делась, ничего страшного - заменю. Заменил.
Траблы с обработкой - не знаю, хотелось разных карточек - вот и искали.

p.s. не ошибается тот, кто ничего не делает.
Согласен с Вами, замена много лучше предыдушей. Только чуток (включая пенек в ПВУ) можно подрезать сверху. В данном случае зеленые листочки на кадр все равно не работают. В свою очередь глаза поднимуься на уровень трети высоты кадра и кадр станет еще смотрибельнее.
 
Joined
Jan 26, 2010
Messages
54
Reaction score
9
фото в лоб лучше других...

Интересно чем фото в лоб лучше других фото - где есть движение?
p.s. не ошибается тот, кто ничего не делает.
Извините, буквально пару слов.
Движение без динамики не существует. И на этом можно найти кучу прекрасных фот и с движением и с динамикой. Если нужно, могу поискать, это труда не составит...А девушка с подушкой - статика. Движения как такового нет, словно на лонже подвесили. Лицо не выражает никаких эмоций. Ни ужаса падения, ни феерии прыжка, ни радости полета...

Фото в лоб не лучше, просто фото с движением...Все в мире относительно...
Извините, если что не так...Долго сомневался, надо ли об этом...Тем более статус СПЕЦа и такой солидный перечень солидного оборудования...
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Статус Спец не я себе присвоил - это было сделано на этом сайте. Снимаем мы второй год и супер профи я себя никогда не называл, обучение идет постоянно с каждой новой сьемкой и поэтому ваша критика нужна. Тем более она обоснована и не лишена логики.
Фотографий бывает много и выбрать несколько лучших действительно бывает проблема. И этому процессу тоже нужно учиться.
Так что пишите Васисуалий, пишите - нам это важно.

Вот это фото банальность или пойманный момент, движение или статика?
 
Last edited by a moderator:
Top