Фотоальбом RaftKorn'а

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Добро пожаловать в Фотоальбом RaftKorn'а, здесь я буду выкладывать свои снимки, а Вы буду их критиковать и хвалить, за что я Вам буду весьма признателен.

На сегодняшний день (12.05.2007) мой стаж составляет 1 год.
Фотоаппарат Canon Power Shot A540, все фотографии сделаны ним (если буду делать другим фотиком - отпишу).

Вот, так сказать для начала:

Голубь

Это мы сидели с Любимой и кормили голубей, наделали много чудесных фоток, эта мне больше всего нравиться (жать только, что при уменьшении очень качество потерялось).



Начало шторма

Это было в Одесской области, рядом с городом Килия, открытие охоты. Тогда такой шторм сильный начался, а мы были на краю волнореза, т.е. с трех сторон было море, мы думали, что наши палатки снесет в море. Но ничего, шторм был не долгим, менее часа, а потом даже светило теплое солнышко.



Свет и дерево

А этот какдр вообще случайность, я ехал в трамвае (или троллейбусе), и хотел сфотографировать, на небе было очень красивое солнце за тучами, я вылез в окно трамвая (представляю что про меня думали пасажиры) и начал фоткать, но так как трамвай двигался, то пока я нажимал кнопку, то солнце закрывалось за каким-нибудь объектом, вот например это дерево. Но снимок мне очень нравиться (как-то выложу всю это серию, солнце я все таки сфоткал, и очень даже красиво вышло).


P.S. ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ, ОЦЕНОК, КРИТИКИ...
 
Last edited by a moderator:

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Снимки понравились... Однако фотографию "Голубь" я бы несколько откадрировал так, чтобы не было видно в верхнем левом углу рядом сидящего голубя.

Свет и дерево
А этот какдр вообще случайность

Особенно понравился этот кадр - "Свет и дерево". Не зря говорят, что самые лучшие снимки фотограф делает без подготовки, спонтанно. Именно фотография сделанная "на скорую руку" наиболее искренняя.
Хотя так не всегда :)
 
Last edited by a moderator:

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Снимки понравились... Однако фотографию "Голубь" я бы несколько откадрировал так, чтобы не было видно в верхнем левом углу рядом сидящего голубя.

Дело в том, что я люблю выкладывать снимки такими, какими они были изначатьно.
С фотошопом многие работать умеют, а настоящие мастера стараються делать КАДР, и хоть я не профессионал, но я люблю "живые" снимки.
Фотошоп и все остальные редакторы - это хорошо, но тогда это уже не фотография, а картинка. Таково мое мнение.
 

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Светлячок

Фотографировал в парке, вечерело.



После шторма

Это с охоты, после шторма (шторм в первом посте).



Тени

Это я с любимой на пляжу, сидели под грибком, а тени получились как у гуманоидов :)
 
Last edited by a moderator:

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Еще немного природы

Охота - первый закат

На охотничей базе, солнышко близилось к закату.



Охота - вротой закат

Закат, день третий, уже на лимане.



Небо разверзлось

Помните дерево с первого поста? - Вот это небо позади него. Фотографировал на ходу с троллейбуса (или трамвая).
 
Last edited by a moderator:

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Сельская тема:
Лаечка:

Лайка не моя, а знакомых, очень милая песя. З.Ы. У меня тоже есть лайка, как-то выложу ее фотки.



Ливень с градом

Фотография из окна, град был ужасный.



Последствия града:

Вот на столько сильный он и был!
 

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
Понравилось фото "Начало шторма". Сочетание цветов, край берега, нависшие низко облака.
 

Ispanka

Member
Joined
Jul 2, 2007
Messages
109
Reaction score
431
Location
Испания
RaftKorn, лайка очень понравилась. А еще отлично смотрится "сочная трава". Так держать :)
 
Top