Фотоколлаж.

774

Member
Joined
Sep 4, 2005
Messages
28
Reaction score
2
Location
Гомель
Подскажите, пожалуйста, в каких простых программах можно делать фотоколлажи? Есть ли среди них бесплатные и безсрочные?
Давно ищу, но ничего подходящего пока не попадалось.
Заранее всем большое спасибо!
:)
И ещё попутно.
Как делаются фотографии с расширением gif? Пытался на "http://www.radikal.ru/" делать, но там почему-то получаются лица с искажениями...
 
Last edited by a moderator:

BATON_61

Member
Joined
Dec 22, 2007
Messages
74
Reaction score
27
Подскажите, пожалуйста, в каких простых программах можно делать фотоколлажи? Есть ли среди них бесплатные и безсрочные?


Програма GIMP есть и на руском в ней есть работа со слоями а значит и грамотный монтаж делать можно.Многие сравнивают её с ФШ но только гораздо проще
 
Joined
Feb 9, 2008
Messages
38
Reaction score
1
Добрый день! Хочу для этой программы использовать свои разукрашки, в формате PNG файл сохраняю, использую программу GIMP, но на моем сохраненном файле кисть не рисует, так мелкие точки проскакивают. В теме про программу, написано, что нужно файл сохранять с прозрачным фоном, но что-то я не соображу как это сделать в GIMP.
 

alcherk

Member
Joined
Jun 26, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
ННовгород
В теме про программу, написано, что нужно файл сохранять с прозрачным фоном, но что-то я не соображу как это сделать в GIMP.

При создании нового файла в GIMP надо выбрать прозрачный фон в самом начале, потом уже рисовать шаблон для раскраски!
 
Top