Фотософт и WINDOWS 7

grmaster

Member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
32
Reaction score
6
Age
49
Location
Гомель
собираюсь переходит на windows 7, скажите, пойдут ли на семерке следующие программы:
Adobe.Photoshop.CS4 (CS2)
ACDSee
Adobe.Photoshop.Lightroom
Photomatix
PTGui?
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Я пробовал ставить "семёрку", у меня Фотошоп и Лайтрум встали и работали без проблем. Правда не долго... я "семёрку" быстро снёс.

ЗЫ! за остальной софт не знаю, но по описаниям должен работать.
 

Casey Ryback

Member
Joined
Oct 16, 2008
Messages
45
Reaction score
6
а по производительности есть изменения??
или скажем так - чем 7ка привлекательнее XP? :)
 

drm2

Member
Joined
Jan 23, 2008
Messages
50
Reaction score
6
Семерка привлекательней XP - хотя бы по тому что она стабильней.
За месяц заботы x64 версия у меня ни разу не зависла и только один(!) раз при выключении вывалился BSOD (и это еще до выхода SP1). До этого сидел на Win 2008 Server Enterprise - ни одного синего экрана за пол года но переодически оболочка глюкала так что приходилось жать Reset.
 

Casey Ryback

Member
Joined
Oct 16, 2008
Messages
45
Reaction score
6
на 7 уже sp есть??!)
вообще могу похвастаться токойже стабильностью и на ХР. А вот лишний гиг оперативной памяти отдавать неохота это да) или 7 меньше кушает оперативки чем виста?
 

fakel33

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
67
на 7 уже sp есть??!)
вообще могу похвастаться токойже стабильностью и на ХР. А вот лишний гиг оперативной памяти отдавать неохота это да) или 7 меньше кушает оперативки чем виста?

На семерку SP еще нет (будет в 2010 году), а пока идут обновления (начиная с августа по службе автообновления).
По сравнению с вистой 7 быстрее работает на той же памяти и более стабильно.

Поставил Capture NX 2 версии 2.2.0 на 7. При установке система сообщила что установка произошла неправильно и предложила переустановку, я согласился. После автоматической переустановки программа работает отлично!
 

Cimmerian

Member
Joined
Dec 19, 2009
Messages
68
Reaction score
10
Age
53
7-кой пользовался пол-года (пока окончательно на мак не перешел), вывод один - работает стабильнее и НАМНОГО быстрее (в том числе - намного шустрее мака). весь софт работает без проблем.
вопрос "переходить или не переходить на 7" имхо вообще не стоит: ставить, и как можно быстрее!
 

KoMMyHucT23

New member
Joined
Apr 27, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Весь перечисленный софт без проблем идет на 7, если нет - просто скачайте версию поновее.
 

flugbottom

Member
Joined
Jul 14, 2006
Messages
10
Reaction score
0
Location
Россия
А у меня большие проблемы с никоновской Capture NX2 2.2.4 на 64 битной семерке. В ходе редактирования периодически картинка замерзает и приходится всю программу сбрасывать. Поработаешь 5-10 минут - и снова то же самое. Есть ли у кого-нибудь опыт работы на семерке, причем именно на 64 бит с Кэпчур, может быть, есть идеи, как эти зависания побороть?
 

grimac

Member
Joined
Dec 19, 2006
Messages
7
Reaction score
1
Age
68
Location
Odessa
Работает быстрее чего? Висты - да, так это не мудрено. А быстрее ХР... тут очень много вопросов. В какой конфигурации, на какой технике? С одним гигом памяти она не будет быстрее, ей вообще нужно два там где ХР хватало 500Мб. Она будет быстрее только при 2-х гигах оперативки, на 2-х ядерном проце и в 64-х разрядном варианте (поскольку оптимизирована лучше под это), и быстрее не на много. Но в 64-х разрядном варианте многое из старого софта работать не будет (в том числе и Фотошоп) - софт тоже должен быть 64-х разрядным. Короче, я пробовал. Вернулся на ХР, торопиться с переходом не собираюсь и другим не советую. Насчет того, что 7-ка стабильнее... Кто-то выше писал, что у него месяц работает без глюков. У меня ХР нормально протвиканная год работает без глюков и по скорости все прекрасно.
 

alcherk

Member
Joined
Jun 26, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
ННовгород
Вы кроме как на фотошоп версии не указали :)
Если все более или менее последние - пойдут без проблем!

По поводу смысла перехода - если есть 2гига оперативки - будет работать нормально, у меня даже на нетбуке от MSI работает заметно быстрее XP SP3
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
Основная проблема Windows 7 - отсутствие 64-х битных драйверов для устройств. Как правило проблемы возникают со сканерами и видеокартами. Шоп, например, может не работать в режиме OpenGL с видеокартой (даже с последними драйверами). А вот особого ускорения сравнивая с ХР я лично не обнаружил. Да. Плагины тоже медленно переписываются.
 
Joined
Apr 15, 2011
Messages
15
Reaction score
1
работаю с самого выхода 7 да первые выпуски глючили но по мере выхода они были всё лучше и лучше всё работаетнесколько лет без сбоев жду выхода первой лом.8ки
 
Top