Фото Joe_N

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21



пробую разместить фотки...

Добавлено позднее:

прокомментирую немного.
Снято Nikon 5700 цифромыльницой с самодельной макронасадкой. На верхней тля на игольном ушке, средняя - охота богомола на муху...
На нижней - другая тля на листке.
Размер тлей от 0.8 до 1,3 мм...
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Супер!
Но .... в превьюшках смотрятся более приятно чем в фуллсайзе, качество Жипега какое? 50???
 

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21
вообще здесь много сжатия.
2 или 3 раза. пока сайт зажал, до этого еще я...
Разберусь немного что да как, выложу в большом размере. Их в большом размере еще не было ни разу в инете. В фотоклубах они в основном в 800х600.
В большом только на выставках и в журналах... :)
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Во-первых, спасибо за создание своего фотоальбома. Надеюсь, что он будет регулярно пополняться новыми Вашими работами и тем самым вызывать интерес у посетителей форума/раздела.

Снято Nikon 5700 цифромыльницой с самодельной макронасадкой.

А с этого места пожалуйста поподробнее. Что за макронасадка собственного производства? Интересно просто каким образом была сделана или хотя бы фотографии насадки в студию ;)

Размер тлей от 0.8 до 1,3 мм...
:eek:
 

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21
С макронасадками на самом деле все очень просто. Это может быть любое увеличительное стекло, размещенное перед объективом ЛЮБОГО фотоаппарата с автофокусировкой. Аппарат будет наводится сам через линзу. У меня насадка самодельная это старый объектив Юпитер-8 перевернутый, т.е. приставленный к передней линзе фотоаппарата той стороной, которая раньше смотрела на объект. :) внятно рассказываю?
короче снял объектив, перевернул его и приложил к передней линзе.
Проблемка как закремить, но это зависит от конструкции фотоаппарата. ПОчему используются сменные объективы? потому что увеличение большое. Проблемка в том, что растояние до объекта съемки уменьшается до нескольких мм, ГРИП уменьшается до толщины блохи :) и ессно уменьшается светосила - следствие нужно улучшать освещение, удлиннять выдержку или чуствительность...
Сейчас использую макронасадку фирмы Raynox DCR-250 (не знаю можно ли размещать ссылку на их сайт, в поисковике можно найти легко) которая очень лекго пристегивается к любому объективу (от 52 до 67 мм). Так же имею комплект удлинительных колец Kenko. Не очень дорого, но приятно и просто в использовании. Цены можно уточнить, сейчас затрудняюсь.
К сожалению работы последние с использованием хороших насадок и колец в основном коммерческие и выложить их не могу, но обещаю выложить старенькие первые свои работы если есть желание...

Добавлено позднее:




Добавлено позднее:

Кстати насчет блохи.

:)

Добавлено позднее:

и вот еще простенькая:


Добавлено позднее:

И еще одного - летчика!
 
Last edited by a moderator:

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Кстати насчет блохи.

Подковал блоху однако :)))

И еще одного - летчика!

Восхищает, однако чёткости маловато. Хотя учитывая что на снимке можно разглядеть даже "улыбку" столь крошечной модели, то классно.

Действительно очень хотелось бы увидеть остальные работы... Касаемо коммерческих фото я понял, что нам их к сожалению не увидать, однако надеюсь что среди некоммерческих есть так же достойные внимания и мы их вскоре увидим.

P.S. скажи честно, а в последнем лётчике ФШ был?
 

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21
Вообще без ФШ принципиально ничего не делаю. Даже простую проходящую фотку обязательно поправляю. Считаю это не просто незазорным, а обязательным. К тому же настроен фотоаппарат так, чтобы не испортить кадр внутренней обработкой. Вся обработка внешняя.
Работы выложу еще, рад, что понравилось!
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
SunIsShining, два слова в защиту "летчика". Во первых модель не сидит на месте и ее трудно уговорить позировать правильно. Во вторых, ФШ нужен даже для того чтобы элементарно скадрировать изображение и поправить балланс. Так что тут нет ничего постыдного. Правда, лично для себя (!!!) считаю не допустимым делать фотореалистичные коллажи. Оттуда цветок, отсюда бабочку и пару капель от руки.
Joe_N извини за бестолковость, но кольца ставятся между тушкой и объективом, а с разборкой Nikon 5700 проблем не было ? Или я что- то не так сшил ?
 

sheglovsergey

Member
Joined
Feb 23, 2010
Messages
10
Reaction score
14
Location
г.Иркутск



пробую разместить фотки...

Добавлено позднее:

прокомментирую немного.
Снято Nikon 5700 цифромыльницой с самодельной макронасадкой. На верхней тля на игольном ушке, средняя - охота богомола на муху...
На нижней - другая тля на листке.
Размер тлей от 0.8 до 1,3 мм...
Первый суперкадр диагональ бы по листу задать....
 
Top