Хочешь ли ты быть обыкновенным?

Jordanxxx

Member
Joined
Dec 25, 2018
Messages
5,613
Reaction score
2,458
h_1459621143_6448100_8489381fa4.png


Хочешь ли ты быть обыкновенным?

Тогда определись, на что тратить свое время.

Один мозговитый человек сказал: "Чтобы предсказать будущее человека, достаточно посмотреть, на что он тратит свои деньги и время".



Для прокачки своей личности необходимо начать учиться. Но я говорю не о традиционном образовании. Речь о другом. Есть знания, которым вас не обучат в ВУЗе.

Вы в курсе, что есть 2 вида интеллекта? Это IQ и EQ. Первый отвечает за способность решать задачи и находить выход из каких-то ситуаций, второй - за способность к действию. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему так много умных людей живут в бедности? Их IQ просто зашкаливает, но при этом они не создают свой бизнес и работают на низкооплачиваемой работе. Все дело в низком коэффициэнте эмоционального интеллекта - EQ. Но хорошая новость заключается в том, что оба вида интеллекта можно развивать.

Если вы тратите свое время на развитие этих видов интеллекта, то вы как художник начинаете сами рисовать на чистом холсте свою жизнь. "Прокачкой" своего мозга вы пробиваете себе дорогу в светлое и яркое будущее.

Мне в молодости жизнь казалась бесцельной. Я погрузился во тьму. Занимался плохими делами, и жизнь моя была темной, как грязь. Все встречи с "друзьями" проходили с водкой и пивом. Жизнь была настолько темной, что счастье я находил только в искаженном восприятии мира под алкоголем. Трезвое состояние меня совсем не радовало. Я не знал, куда мне идти и чего добиваться в жизни.

Но однажды в моей жизни случилось большое горе. Двое отморозков расстреляли из дробовика моего единственного брата и в это же время на меня свалились очень большие проблемы. Я был в отчаянии. Не было денег. Меня выселили со съемной квартиры за неуплату, и я жил в подъезде. Все это сопровождалось тяжелой депрессией. Да еще и чесоткой заболел. Это был полный капец. Тогда проверились на прочность все мои друзья. Они разбежались и перестали отвечать на звонки. Человек, постоянно пребывающий в проблемах, никому не нужен.

Я пережил то время, ни на кого не затаив зла. Я всех прощал и понимал, что по сути мне никто ничего не должен. Вообще, я считаю, очень полезно уметь прощать и не держать обиду.

То тяжелое время произвело "перезагрузку" моей жизни. Я остался практически один. Погрузился в экзистенциональный вакуум, поняв бессмысленность своей жизни и общения с теми, кто меня окружает. В моем окружении никогда не было людей, которые тянули бы меня наверх. Они все были в той же луже, что и я. Но, как сказал Уинстон Черчилль, "Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано совершил ошибки, на которых можно учиться". И я начал новую жизнь

Случайно (или по воле Бога) я напоролся на одну хорошую книгу по развитию личности. Прочитал ее. Понравилось. Потом на другую. Еще больше понравилось. Я начал покупать себе книги и узнавать много нового из них. Меня настолько впечатляли те знания, что я получал из книг, что я начал читать сразу по несколько крутых книг одновременно. Пока мои сверстники пили пиво и курили, я работал над собой. Бросил курить, поспорив на крупную сумму с сотрудником по работе, завязал с алкоголем. Я решил для себя, что буду идти по пути совершенствования. Тратил свои деньги не на пиво и сигареты, а на книги. Время проводил не на прокуренных тусовках или в ненужной переписки в соц-сетях, а за чтением или просмотром видео-семинаров. Я поверил в то, что именно это и определит мою жизнь. Конечно же никто вокруг не верил в это! ) Но я не переживал и строил свою жизнь изо дня в день. У меня появилась четкая цель - стать лучше, чище, светлее. Я твердо верил, что когда-нибудь у меня все круто изменится и я буду счастлив.

Я понял, что пришло время избавиться от всего старого для того, чтобы появилось место для чего-то нового.

Книги помогли мне прокачать свои мозги. Я начал видеть другую реальность.

h_1459621272_6622326_0201a19912.png


Первая книга, которую я прочитал имеет немного наивное название "Думай и богатей" (автор Наполеон Хилл). Глупо звучит, не так ли? Но автор книги собрал тысячи интервью у миллионеров, спрашивая у них: Что такого вы делаете, чтобы стать богатыми и успешными? Они с радостью делились секретами успеха, а автор все записывал. В итоге проанализировав тысячи интервью он вывел формулу успеха, придерживаясь которой человек может многого добиться в жизни. Я не просто прочитал эту книгу, но и выписал из нее то, чего не хватало мне самому. Я поставил себе цель проработать эти моменты.

Читая такие правильные книги, вы прокачаете свой IQ.

Что касается EQ, то с его "прокачкой" еще проще. Нужно просто брать и делать, причем немедленно. Возьмите себе за привычку делать все в ту же минуту, как задумали. Нужно кому-то позвонить - звоните. Нужно что-то отправить - отправьте. Никогда ничего не откладывайте на потом. Это и есть "прокачка" эмоционального интеллекта.

h_1459621317_8773837_330f3306fd.png


Один из моих тренеров называет это технологией НТКЗЯ.

Все успешные люди пользуются этой технологией. Они никогда ничего не откладывают на потом. Только неудачники рассуждают так: "Да, прочитать хорошую книгу - это круто, но сейчас я сначала посмотрю телек, а потом почитаю". Помни - ты сам делаешь свою жизнь. Если ты будешь придерживаться технологии НТКЗЯ, то ты выйдешь на новый уровень. Уровень счастья, возможностей и успеха. Проверено.

Кстати, НТКЗЯ переводится - Не Тяни Кота За Яйца.

Сейчас же иди в магазин, купи книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей" и прочитай ее от корки до корки. Желательно 2-3 раза. Поставь цель проработать те качества, которых тебе не хватает. Запиши цели на бумагу. Цели, не записанные на бумаге, не работают.

Я тоже постоянно работаю над своей эффективностью. Многие мои успешные друзья говорят мне: "Серега, ты столько делаешь, просто капец! Откуда столько энергии?". Но мне кажется, что я наоборот недостаточно быстрый. Можно ведь быть эффективнее и делать больше.

Итог: Не трать время на ерунду.

Начинай прокачивать мозги.

Возьми технику НТКЗЯ за правило жизни. Всегда все делай немедленно.

Никогда ни на кого не держи зла. Научись прощать. Это очень трудно. Но возможно.
 
Top