Хочу купить ноутбук

V

victor1

Вот собираюсь, значит, я это дело провернуть. Но меня интересует в чем я выиграю кроме размеров и веса ? Ведь в принципе, за такие же деньги я могу купить настольный компьютер по параметрам превосходящий раза в 3 этот ноутбук ? Что вы посоветуете ? Поставить это дело собираюсь дома :)
 

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
Notebook IMHO стоит брать,если ты собираешься часто ездить и при этом тебе необходим комп под рукой или если ты учишься в др. городе ну и т.п. случаях. Если держать его всё время дома,то скорее всего ты зря потратишь деньги...
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
ну разв в три - это гон, разве что собираешься топовый Sony Vajo или Toshia Qosmio покупать. В таком случае получаешь незабываемые понты. Рекомендую ещё и Alienware технику покупать для таких целей - для второй Халфы самое то, кстати.
А в остальных случаях - 50-80 процентов сверху, не больше.

А если без стёба - ноут даёт тебе помимо высокой степени мобильности и экономии места:
- LCD TFT монитор, причём зачастую разрешение оного намного выше чем у его десктопных собратьев аналогичной или даже несколько большей диагонали
- автономную подсистему питания,
- наличие ряда раъёмов, которых не бывает на десктопах (PCMCIA, разные Smart-, Ultra и прочие Bay), что позволяет использовать девайсы с такими интерфесами буде они у вас завалялись
- сравнительно лучшая совместимость компонентов ноута (разные устройства протестированы на неконфликтность)
- лучшие условия по сервису (это не у нас, а на западе - всякие там 2 days swap, on-site warranty и так далее)

да и размеры и вес - это тот случай, когда количество переходит в качество. Так ноут можно не просто взять с собой куда-то, его можно поставить на пузо и смотреть фильм не вставая с кровати, с ним можно вполне удобно развалиться в кресле и почитать книгу, перетянуть в кухню и пообедать не отрываясь от веб-серфинга, отнести в библитеку и отсканировать карманным сканером необходимые страницы, и многое-многое другое
в конце концов - дать другу, родственнику, любимой девушке с минимальными затратами на сборку разборку (об убитой технике пока не думаем)
И ещё такой момент - ноут нужно покупать если ты представляешь, какие задачи ты с его помощью будешь решать и будешь зарабатывать с его помощью деньги.
Я, например продал свой десктоп недавно, и теперь только ноутами пользуюсь (благо у нас с женой их три...)
 
M

menahem

Люди, нужна помощь в таком вопросе.
Буду брать б/у н-бук "Межделмаш" Т20 или 21,22,23 (что найду на день покупки).
Вопрос на что обратить внимание и чем руководствоваться, что проверить кроме внешенего вида , состояния матрицы и аккумулятора. Заодно может кто знает где купить в Москве (чтоб было из чего выбрать и цену не очень задирали). Новый такой не найду, а более "крутой" не нужен. (Прошу не спрашивать почему именно эти модели и зачем мне ноут.)
 
Top